Сообщество закрыто

И хочется и страшно!!!

Совсем измучилась, после выписки из роддома боюсь сходить в туалет, извините, по большому. Напрягаться нельзя- 3 шва. Могу в туалет не ходить до 3 дней. Чернослив, Дюфалак и Микролакс не помогают. Понимаю, что не хватает клетчатки, но не знаю что можно, мы на ГВ. Вот думаю, а можно ли выпить пару таблеток «Сенаде»???  Или что можно еще предпринять!!!!


Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
0401124
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
Я переборола себя и свой организм!!! Спасибо яблокам!!!!
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Швы внутренние или внешние? У меня были внешние, сколько-не знаю, но не меньше трех. Гинеколог, который роды принимала (моя хорошая знакомая) на 5 день после родов сказала – «НАДО! Ничего не разойдется!!» Инна, все у вас в голове. Как захотите, так и будет. Бояться не стоит, я на 6 день уже на попу почти садилась. А вообще свечи глицериновые.
Пожаловаться
Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
и внутренние и внешние. на попе я тоже сижу уже, но блин… сходить не могу… не вылазит))) а свечи не влазят))) у меня там еще после родов узелки повылезали
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Ой, Инна, ну не знаю чем помочь! Но знаю по себе – все в голове! Когда есть страх, организм зажимается и боится вместе с вами. Поверьте – ничего там уже не разойдется!!!
Пожаловаться
Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
спасибо, будем пытаться)))
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Удачи!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
15 лет
Дарья
17 лет
Калининград
еще ноомализует хорошо флору хилак-форте



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семечки тыквенные мне помогли
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Волхов
Вы не можете сходить – запор, или вы просто боитесь сходить? Если просто боитесь, то не бойтесь, от этого швы не расходятся, это просто страх, да действительно по ощущениям как будто сейчас все разорвется, но на самом деле ничего страшного не произойдет. Я тоже терпела первые три дня после родов, просто боялась, а потом, когда уже просто поперло чуть ли не из ушей, извините, побежала в туалет как миленькая и сходила:))))) Даже врачи говорят, что в туалет ходить можно спокойно:))))
Пожаловаться
Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
нет, дело даже не в страхе, а именно в том, что у меня атонический запор и как с ним бороться не знаю. ведь бороться надо не разово, а так, чтоб помогло
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Воронеж
лучше размягчать стул, а то потом трещины можно заработать!!! попробуйте кефир пол стакана развести с пол стаканом сырой воды! утром и на ночь!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
глицериновые свечки



Пожаловаться
MamaMargo
MamaMargo
Москва
О, та же проблема! Пишу что мне посоветовала моя врач.Хепель – 1 т 3 р в день, для пищеварения, нуксвомика по 10 капель 3 р в день.Компот из сухофруктов, Чай с ромашкой, укропная вода.Все это нормализует и пищеварение и стул.Я ем вот геркулесовую кашу такую склизкую, туда кладу 3 кураги 3 чернослива, чтобы распухли.Сегодня нормально сходила! Ну и свечка с глицерином на крайняк.
Пожаловаться
Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
вся проблема в том, что я хожу туда через день – два. Главное начать – это самое сложное, так как надо напрягаться. Вычитала, что это называется атонический запор.
И вообще не знаю что есть-то можно. Явно клетчатки не хватает и жидкости. Но пить больше – это уже слишком. Я и так пью литра по 3, но видать все в молоко уходит...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
15 лет
Дарья
17 лет
Калининград
глицериновая свечка спасет мир
Пожаловаться
Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
мир может и спасет, а вот меня не спасает)))
Пожаловаться
˙·•●♥Анастасия♥●•·˙
˙·•●♥Анастасия♥●•·˙
Тула
С черносливом поосторожнее при ГВ. 
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
приятельница 2ймесяц сама не ходит, говорит вообще позывов нет((( К врачу идти не хочет, клизмы всякие делает-дура! Всю флору так вымыть можно же! У вас времени еще мало прошло, пробуйте больше жидкого пить, Кстати хорошо помогает 1 чайная ложка яблочного уксуса на стакан теплой воды натощак за полчаса до еды.(от этого еще и схуднешь)



Пожаловаться
Оля
Оля
Железнодорожный
я тоже боялась жуть… тоже зашивали… терпели с дево4ками в роддоме дружно сколько могли… но в результате оказалось не так это и страшно… попробуйте глицериновую све4ку и в туалет! реально вы больше боитесь 4ем это есть на самом деле!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Роман
9 лет
Москва

Сеноде можно, я сама в роддоме выпила, тк извините 4 дня туалета не видела (. Врач сама порекомендовала. Но сеноде это разово, вызывает раздражение кишечника.

Мне оч помог дюфолак, восстанавливает функции кишечника, чтобы тот сам справился.

 Не допускайте запоров, это серьезные вещи. Человек вообще должен каждый день ходить в туалет по большому. В редких случаях через день. 

У меня та же проблема была после родов, но вроде уже почти нормализовалась. 

Пожаловаться
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
глицериновую свечку
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Запорожье
мне св.яблоки на пустой желудок помогали.
Показать ещё
Актуальные посты
отсутствие взаимопонимания с ребенком
правила посещения магазина метро