Сообщество закрыто

Выпадение волос, пальцы ног и т.д.

Про выпадение волос писали многие, меня эта напасть тоже не обошла стороной! Начиная с 3 мес прсле родов посыпались, сейчас уже намного меньше и стал отрастать подшерсток, с этим я уже смирилась и почти успокоилась! Параллельно с волосами большие пальцы на ногах стали воспаляться (внешний уголок), прстоянно облезает кожа. А если надавить сверху, ну, или случайно въехать в какой-нибудь недвижимый предмет — искры из глаз сыпятся от боли!!! И так уже на протяжении 2,5 месяцев… Ногти никогда не врастали, педикюр делаю регулярно, за ногами ухаживаю. Что это за очередной гормональный прикол — понять не могу! Может кто-нибудь сталкивался с подобным, чего посоветуете? К врачу уже записалась на сл неделю.

SwissMom
SwissMom
Ля Коте
0211127
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
У меня проблема с вросшими ногтями на ногах с детства -надо состричь что получится, сделать ванночку из борной кислоты, в бутыльке которая, и затем зеленкой обработать, 2 раза в день пока не пройдет. И для укрепления ногтей я лучше чем скорлупа яиц ничего не нашла, таблетки с кальцием совсем не тот эффект дают.
Пожаловаться
Polina Anilop
Polina Anilop
ЛучшаяДевочка
10 лет
а что значит «скорлупа яиц»: ее нужно «свежую» или можно вареную, и измельчать или что-то др.? интересно. спасибо
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Я от сырых яиц брала, мыла, снимала пленочку, варила минут 20, потом в кофемолке молола и каждый день пила по чайной ложке -туда несколько капель сока лимона, чтоб загосить как соду и пила. Эффект через несколько дней замечала, а от таблеток как -то не особо. Да и лучше брать белые яйца, почему -я не знаю.
Пожаловаться
Anastasia Crossfit
Anastasia Crossfit
Челябинск
У меня тоже никогда до этого не было вросших ногтей. А после родов даже на маленьких пальчиках такая фигня началась! Может это иммунитет ослабленный!
Пожаловаться
Lana Wichtermann
Lana Wichtermann
Yvaine
11 лет
Micaiah
9 лет
Elody
4 года
Цюрих
posle rodov nado prinimat' te vitaminy chto pila i pri beremennosti!!u menya by Andreavit..sejchas kupal spezal'nye vitaminki dlya volos i nogtej(katorin vroede)-uzhe vidno uluchshenie hot' i pju ne kazhdyj den'...
Пожаловаться
SwissMom
SwissMom
Ля Коте
Пью их, Ланочка, пью! :) gynefam у нас тут. С волосами уже гораздо лучше, не знаю, правда, они ли помогли, или просто пик выпадения прошел… А вот с пальцами все не слава Богу…
Пожаловаться
Lana Wichtermann
Lana Wichtermann
Yvaine
11 лет
Micaiah
9 лет
Elody
4 года
Цюрих
eh dumaju tebe vrach vypishet eshjo vitaminok!!! men eshjo v beremennost' jetogo kompleksa ne hvatalo-prihodilos' dopolnitel'no vypivat'!!
vrachi zh nichego sdelat' to tut ne smogut((
no s nogami ya sama muchajus' s vrastaniem no sejchas uzhe kak to prohodit-obuv' po svobodnej odevaj!!u menya dak nogti voobshhe kroshilis' i na rukah i na nogah raspadalis' na glazah-otslaivalis'((eh prihodit v normu vsjo po tihon'ku-solnyshko prijdjot budet po legche))

a voobshhe dumaju ideal'no bylo by kazhdyj vecher nozhki rasparivat'..

a s volosami ya nashla horoshij shampun' «Alpecin»

Пожаловаться
SwissMom
SwissMom
Ля Коте
Хаа, я бы с удовольствием распаривала бы! Но у меня сынуля, после того, как уложу, может еще раза 3 просыпаться и требовать моего присутствия! Вот и гоняю кухня — детская, детская — кухня. :) Для волос тоже какой-то супер шампунь в аптеке приобрела, стоил аж 40 фр. Сейчас уже вижу разницу! :) Спасибо за поддержку, дорогая!
Пожаловаться
Lana Wichtermann
Lana Wichtermann
Yvaine
11 лет
Micaiah
9 лет
Elody
4 года
Цюрих
oh da ponimaju!!ya tozhe 100 let ne valyalas' v vanne-minut 5-10 dush'-jeto vsjo chto mogu sebe pozvolit'!!

prorvjomsya!!i budem symymi krasivymi i zdorovymi))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
11 лет
Красноармейск (Саратов)

а про волосы… у меня витамины еще остались для беременных, они же и для кормящих… их пью))

Пожаловаться
SwissMom
SwissMom
Ля Коте
С волосами почти все в порядке. Тоже пью эти же витамины. :)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
11 лет
Красноармейск (Саратов)

у меня с ногами было, это от тесной обуви… в машине я ездила с ребенком на заднем сиденье там ноги не раскинешь +плюс кулек на руках, вот ногу поставишь в одном положении и опираешься на нее… час езды, вот и результат… вспомни может было такое???? не обязательно сейчас, после родов сразу носила тесную обувь???

Пожаловаться
SwissMom
SwissMom
Ля Коте
Тесную обувь еще при беременности перестала носить. С этими пальцами прям напасть какая-то! Был момент совсем депресняк одолел — волосы, пальцы, еще какая-то бяка на лице повылезала… Всю беременность ходила — красавица! Первые 3 мес тоже все отлично и тут — на, тебе, со всех сторон! Но ничего, осталось немного перетерпеть и скоро займусь восстановлением!
Пожаловаться
Polina Anilop
Polina Anilop
ЛучшаяДевочка
10 лет
волосы, к счастью, не выподали или выпадали, как и до родов. а вот ногти на ногах и руках поплохели :(… к врачу не ходила, так как, думаю, он ничего нового не скажет. пью кальций, ем больше твердого сыра, яйца ( остальную «молочку» не люблю). но помогает мало. правда, не знаю, что посоветывать толкового :(. сама бы дельного совета послушала.
Пожаловаться
Kate
Kate
Бьянка
1 год 6 месяцев
Пескара

Для кальция сыр есть не нужно, противопоказано даже, т.к. животные протеины, содержащиеся в сыре (в особенности в твердом) способствуют выведеию кальция из организма вместе с мочой. Поэтому несмотря на высокое содержание в сыре кальция, он не только не усваивается, а еще и меньше его становится в организме. Для кальция лучше всего есть зеленые листовые овощи (крапиву, шпинат, петрушку, укроп и т.д.), кунжут (семечки, казинаки или халву), маковые семечки, урюк, курагу. Вот так. Так что завязывайте с сыром и набрасывайтесь на овощи и орехи — и все будет отлично ))

Пожаловаться
Polina Anilop
Polina Anilop
ЛучшаяДевочка
10 лет
спасибо! я и не знала об этом
Пожаловаться
Инна
Инна
Вадим
8 лет
Невшатель
Волосы вылазиют пучками тоже, надеюсь, что не буду лысой.
Пожаловаться
SwissMom
SwissMom
Ля Коте

Неа, не будешь! Все не вылезут.

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
блин у меня точно так же, но я и подумать не могла что это как то связанно с гормонами!!! а вот что делать не знаю((
Пожаловаться
SwissMom
SwissMom
Ля Коте

Вот это да! Я и не думала, что у кого-то будет подобное. Схожу к врачу — отчитаюсь!

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
ага)буду ждать!