Сообщество закрыто

Это гемморой или выпадение прямой кишки?


Всем здравствуйте. Пока нет возможности посетить проктолога – спрошу у вас. Подскажите пожалуйста что это гемморой или выпадение прямой кишки ??? (читала в инете что это разные вещи). У меня как будто мышца самого анального отверстия расслаблена что ли… потому что когда я сознательно напрягаю ее… кусочек кишечника уходит внутрь (где-то 2-3 см). А в ненапряженном состоянии он вывернут наружу. У кого-нибудь так было? Что помогло? Заранее благодарю за все ответы.

Светлана
Светлана
11635804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Демченко
Галина Демченко
Верховина
Если геморой то вот проверений способ, 4 раза на день после подмивания намазивать натуральним медом… на себе проверила, после родов такое вилезло што я ходить не могла и свечи и мази нифига не помогало, а мед буквально за пару рас помог снял боли и затянул внутрь…
Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия

обычным медом? реально помогает? а то я вот с сегодняшней ночи очень мучаюсь, ни сесть, ни ходить… да и лежать больно...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Принцесскамоя
2 года
Новосибирск

вы пробовали медом? Помогло??

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
да что то нет… мне помогли свечи Гемопрокт и мазь Вишневского.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Принцесскамоя
2 года
Новосибирск

Через какое время результат? А вишневского вроде же высасывает?

Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Юлиана
1 год 4 месяца
Александрия
там 10 свечей, 1 свеча в день на ночь ставила… через 5 дней уже почувствавала облегчение заметное. не только высасывает… хорошо помогает, намазать все там… и на салфеточку и приложить (белье пачкает — так что ежедневку обязательно или то, что не жалко одевайте).
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

напишите плиз в лс кто столкнулся с выпадением (маленькая шишечка). очень боюсь идти к врачу… а с картошкой — можно подробнее? проблема пришла с родами, ребенку уже два года, круто потанцевала на дискотеке — и опять выпала «ШИШЕЧКА». что делать? девочки, помогите

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Была у проктолога, сказал – гемморойчик небольшой, лечить никак не надо – достаточно подмываться холодной водой и диета!!



Пожаловаться
Айс
Айс
Санкт-Петербург
Блин, у меня тож самое, не болит но как буд-то язычок торчит. Напрягаю прячется, надо чтото делать срочно. Потому что чувствую когда рожать буду еще хуже станет, если уже такое происходит… Супер мен спаси меня…
Пожаловаться
Настя
Настя
Степан
18 лет
Михаил
12 лет
Мурманск
Если с болью, то геморрой. Помогает мазь и свечи гепатромбин-г. И таблетки для тонуса сосудов детралекс или венарус (российские).
Пожаловаться
МИстЭрСисТЭР
МИстЭрСисТЭР
Челябинск
Геморрой и выпадение это разные вещи, геморрой это набухание вен прямой кишки, появление узелков, он может быть как внутренний, так и внешний.А выпадение, это и есть выпадение. А у вас скорей всего расслабление сфинктора и мышц ануса, следовательно кишка немного наружу...
Пожаловаться
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Новокузнецк
у меня один раз такое было, вставила картошку свежую и уснула, проснулась как будто не чего и не было и больше не появлялось
Пожаловаться
Залина
Залина
Грозный
Я тут опоздала с вопросом на полтора года )))не подскажете как там с сырым картофелем спать ложиться, у меня тоже появился неприятно до жути, болеть не очень но выпадает пока не кровит к врачу идти не хочу(((







Пожаловаться
★НатальяБатьковна★
★НатальяБатьковна★
старший сын
23 года
малыш
13 лет
Мухоршибирь

Это называется «здравствуй, ж.па -новый год»!.

Нда.наверно, он самый.Геморрой(выпадение прям.кишки)

Пожаловаться
Елена
Елена
Уссурийск
у меня выпала во время беременности, а потом восполяться начала… помогал постеризан.
Пожаловаться
Дымок
Дымок
Сочи
выпадение прямой кишки и есть геморрой.