Сообщество закрыто

Живот после родов(фото)

Всем привет! Прошло ровно три недели, как я родила. Когда я планировала и была беременна, мне было очень интересно, как бывает, с чем я могу столкнуться. По большому счету попадались пугающие статьи и я готовилась к самому худшему. Может быть это помогает мне сейчас в достижении идеалов.
Моя ситуация:
Мне 31 год. Роды первые. Вес до беременности 52 кг, талия 61 см. Набрала 12-13 кг, талия была 90см. Ребенок родился 3,5 кг. Естественным путем, без разрывов, но стимулировали окситоцином. Генетика: мама полная, у нее есть растяжки. У меня были растяжки в подростковом возрасте, когда сильно поправилась. Гимнастику пока не делаю, бандаж ношу 3-4 раза в неделю, когда выхожу в свет.
Результат: Сейчас не знаю какой вес, но талия 69 см :( Растяжки не появились, но кожа живота очень сухая, и он «загорелый», очень заметная полоска. Мышцы пресса выглядят шире, чем до, возможно из-за жировых отложений в этой зоне. Матка не сократилась полностью: когда втягиваю живот низ живота «опухший». Пупок не до конца оформился.
Хотелось бы у знающих ситуацию узнать: Как можно омолодить кожу живота? И как приплюснуть низ живота? И вернется ли талия?Живот после родов(фото)


Катюша
Катюша
Москва
0109150
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград
Все уйдет, и полоска, и живот вернет свою плоскость, у меня помню после вторых родов, вроде и живота не было, но талия была какая то широкая, думала так и останется, но нет все вернуло свою форму!
Пожаловаться
Alenka Marks
Alenka Marks
Эмилиан
9 лет
Иссык
через 3 недели я тоже была в восторге от своего тела… но с гв… набрала 5 кг… вес 57 был 53
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Севастополь
таже фигня была на 3 недели! качаю пресс верхний и нижний живот ушел полность стал как до Б, но полосчка осталось, это гормоны, так сразу она не уйдет;(



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кишинев
у меня тоже кожа сухая была ОЧЕНЬ купила крем   питательный SEA of SPA и за пару дней все пришло в норму. ну конечно полоска осталась и живот чуток, но он   и до беременности   был сейчас даже меньше.
Пожаловаться
АлеCOН
АлеCOН
Лев
8 лет
Чита
Вы и сейчас прекрасны! Правда! А руки у Вас… моя мечта))))) Это моя ооочень проблемная зона! 
Пожаловаться
Ольга Мельникова
Ольга Мельникова
Тимур
8 лет
Нижнекамск
У меня сейчас такой же живот как у вас. И до сих пор, темная полоска, пупок пока широкий, растяжек тоже нет. До родов была 50, на 39 недели 71, а сейчас 54 кг.
Пожаловаться
Ева
Ева
Максим
11 лет
Кстово
Конечно, все вернется, увас всего три ндели прошло!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк
всё восстановится —   прошло очень мало времени
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
везёт
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
ага ((( у меня попа ( тоже есть в журнале сегодня писала((
Актуальные посты
очень маленький лифчик с косточками
повышенное ад тахикардия