Сообщество закрыто

Бандаж после родов

Я во время беременности носила бандаж… Бандаж у меня был многофункциональный – дородовый и послеродовый одновременно… Но после родов мне его и в голову не пришло носить, а задумалась я об этом совсем недавно, когда прочитала информациЮ о том, что для уменьшения живота, отвисшего после родов специалисты рекомендуют регулярно носить бандаж. Особенно это касается женщин после кесарева сечения.

А вы носли после родов бандаж?


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
06613516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Solomina Elena
Solomina Elena
Москва
я носила целыми днями бандаж первый месяц после родов, ничего не болело и все ок.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Мне вчера знакомая акушерка напомнила про бандаж послеродовый, сказала даже какую примерно модель надо брать. Сегодня помчалась и купила. В первую беременность дородовый бандаж не снимала, послеродовый носила – живот не повис, но потом я изрядно располнела от гормонального сбоя. В этот раз дородовый бандаж почти не одевала – нельзя было, а живот был просто огромный. Что будет сейчас – узнаю.
Пожаловаться
 Виктория
Виктория
Сумы
Незнаю поможет или нет, но я тоже хожу практически постоянно в бандаже, послеродовый, послеоперационный с ребрами жосткости!!! Во как! Тяжело, больно немного, но а что делать?! Тоже после кесарево вот уже две недели, одела на 7 день.



Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Артем
14 лет
Михаил
13 лет
Шарыпово (Красноярский край)
С момента выписки из роддома потеряла уже 5 кг… (28.08.2009)
Ем: крепкий чай с сахаром и молоком, хлеб, сыр, сметану. Иногда позволяю себе шоколад маленько (не потому, что похудеть хочу, а потому, что у сына потом щечки в сыпи). Также ем кашы (немного – у детей от круп газы....) с молоком, либо картошка жареная тоже со стаканом молока, супчики разные на куринном (!) бульоне. Муж постоянно следит, чтобы я ела много – переживает за молоко (со вторыми оно пропадает на раз, два, три).
А также качаю пресс, боковые мышцы брюшной полости и ноги. Постоянно недосыпаю и в течении дня сплю редко.
Также замечу – полнота для меня и моей семьи вещь обычная. (при моём росте 160 весить 80 кг – это считается нормой.....)
Единственное правило похудения – тратить больше калорий, чем употреблять.
С ГВ это совместить трудно, но как-то мне пока удается
Успеха всем!
Пожаловаться
Алла
Алла
Елизавета
22 года
Волосово
да, у меня тоже такая проблема сживотом.Только сейчас я начала носить утяжку, когда меня напугали, что живот такой и останется.А ребёнку у меня 3 мес… За беременность прибавила 30 кг, вот и представьте какой у меня живот сейчас....(Такая дипрессия по поводу свыоей полноты… На диету сейчас ни сесьть-грудью кормлю, страшно остаться в последствии такой же.
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Барнаул
Я носила бандаж после родов, надо сказать, что отвисшего живота у меня не было. Не знаю из за него или просто потому, что я всегда была в хорошей физической форме?  теперь не узнаю, но второй раз я тоже собираюсь носить послеродовой бандаж.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Максим
7 лет
Нижний Новгород
тоже не носила, только по совету врачей после самого кесарева, и живот, как будто беременна



Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Артем
14 лет
Михаил
13 лет
Шарыпово (Красноярский край)
Я пресс начала качать на следующий день после родов. Больно мышцы было спинные. Ну и тяжело очень. Но через силу качала. Врачи похвалили.
Конечно, после КС только через месяц-полтора можно качать мышцы. Смотря еще по состоянию шва – надо с врачом посоветоваться.
Сейчас бандажи не ношу – большие все стали, а на новый банально денег сейчас нет. Ношу пояс «Вулкан» – животик подтягивается, кожа реально сокращается. Правда еще мажу кремом компании Мэри Кей от целюлита – эластичность кожи повышает.
А талия тоже больше стала. И меньше она уже не станет. По крайней мере как до беременности. Элементарное расхождение тазовых костей просто не даст ей стать меньше. Так что если у кого-то кость широкая – не ждите талии как до беременности )))
Пожаловаться
 Галинка
Галинка
Астрахань
Я после КС. Врачи сказали, что 2 месяца надо носить бандаж. Я ношу (который пояс высокий) до сих пор… Сплю даже в нем. А без него кажется как будто потягивает что-то… А мне страшно… На улицу одеваю высокие утягивающие трусики, но они, конечно, не то… И все думаю, сколько ж мне его теперь носить… Наверное до 6 месяцев, а потом пресс уже можно будет качать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Татьяна
14 лет
Иркутск
Я носила универсальный бандаж и в конце беременности и после родов где то с месяц (но носила каждый день у утра до вечера), до родов был размер 44, после 42. Мне носить его было тоже очень удобно, но только надевате его нужно лежа (хотя вряд ли это открытие, т.к. в инструкции все популярно объяснено) Мне понравилось, и я подарила его подружке, которая после этого тоже забеременнела. Теперь я беременна опять  хочу купить еще бандаж, но читая вышеизложенное, волнуюсь вдруг он окажеться не эффективный и не удобный… А подружка уехала в тьму тараканью и теперь до нее не как…
Пожаловаться
Герасименко Ольга
Герасименко Ольга
Киев
я меня в роддоме отругали, когда увидели что я ношу пояс такой эластичный(не знаю как называется, мне мама привезла).сказали что после КС нельзя сжимать органы пока матка не станет прежних размеров.но дома его только и носила, легче было, живот не так болел.



Пожаловаться
МАРТышка
МАРТышка
Младший
11 лет
Алматы

беременная бандаж носила каждый день, с пятого, наверно месяца...

 

а после не было необходимости живот втянулся еще в роддоме. сейчас конечно чуть-чуть есть… но в принципе… была талия 62 см сейчас – 70… пойдет)

Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Артем
14 лет
Михаил
13 лет
Шарыпово (Красноярский край)
У меня бандаж универсальный: до- и послеродовой. До родов его практически не носила совторой беремнностью – сыночек все время пинал его и он расстегивался ))) С первой беременностью отходила от и до с бандажом. Но что после первой, что после второй беременности такой бандаж, как утяжка, не эффективен совсем!
Поэтому ношу бандаж послеоперационный. Качаю пресс, делаю гимнастику и еще использую втягивающее дыхание.
Роды все естественные.
Живот уменьшается на глазах. Дряблый конечно, но уменьшается и под кожей чувствуется уже пресик появляется. Надеюсь кожа поддянеться.
А бандаж после родов носить обязательно нужно, не важно, каким способом проходили роды. Мне что в первую беременность, что во вторую, бандаж после родов одевать больно было – внутренние органы болели, но делая гимнастику, стоная и корча рожи от боли, я все равно носила его. Знаю, что органы просто офигевают от количества свободного места )))) Потому и болят. И показать им надо, где они должны находиться )))

Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Глебушка
17 лет
Кристиночка
24 года
Сашенька
29 лет
Екатеринбург
я носила только после последних родов, и очень пожалела, что раньше не делала этого… живот подтянулся намного быстрее и дискомфорта послеродового почти не было, поэтому всем советую. а после КС со мной девочка в полате лежала, врач ей сказала, что не только можно, но и нужно… и она тоже с удовольтвием носила.
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Карим
14 лет
Любимый обожаемый МУЖ
37 лет
Азнакаево
Мне бандаж врач сама затянула после кесарева на второй день.И спасибо ей за это, живот большой, сейчас так и висел бы наверное.А так  потихоньку собирается, сейчас чуть-чуть осталось.
Показать ещё