Сообщество закрыто

Бетадин при ГВ – прошу совета.

и снова я со своими вопросами! прям винни пух и день забот! каждый день что-нибудь новенькое! Сегодня гинеколог объявила мне, что мазок из ряда вон – дескать по всему признаки воспаления и энтеракоков и назначил Бетадин… радостная, что избавлюсь от этой каки, купила свечи, смотрю в инструкцию и – тихо офигеваю! Черным по белому: в период лактации не рекомендовано и только по строгим указаниям, необходимо решать вопрос о прекращении грудного вскармливания. И что мне теперь делать? Мы полностью на гв!!! Врач порывалась мне сначала назначить Гексикон, но в беременность у меня от него болел живот, как то больше экспериментировать неохота… девочки, кто принимал Бетадин при гв и как все прошло?

Carina
Carina
Минск
063542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
я бы попробовала  гексикон. Если бы повторилась реакция, то пошла бы к врачу и уточнила бы про бетадин. Но точно бы ГВ не прекратила. 
Пожаловаться
Carina
Carina
Минск
спасибо вам за советы! вчера звонила еще днму доктору, так она сказала, что можно заменить на тержинан, я его в беременность нормально перенесла, правда тогда вроде не особо помог, посева не дождалась – на роды увезли, но воды были зеленые. Может проставить тержинан тогда и посмотреть на повторный мазок?
Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
а как у вас болел живот от гексикона? Какого рода боли? я бы не стала ставить бетадин. там явные противопоказания. 
Пожаловаться
Carina
Carina
Минск
такие хаотичные боли по всему животу и низ тоже, но не щипало, как многие пишут… вот теперь задумалась – может это именно в период Б так было, а сейчас по другому будет? прям дилемма  - либо Бетадин – у которого явные противопоказания, либо Гексикон, на который у меня аллергия очевидно.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Санкт-Петербург
Попробуйте Гексикон еще раз. Может и вправду только в период беременности такая реакция была. У меня в беременность аллергия на витамины элевит вылезла (а я купила тогда дура 100 табл.), хотя вообще никогда не страдала аллергией ни к чему! А после родов решила снова попробовать – пошло на УРА!
Пожаловаться
Елена
Елена
Катюша
7 лет
Оренбург
я лечилась и кормила, только понос был у малыша, но может не от него… на многих пишут что нельзя применять, но куда деваться, при беременности тоже мало что можно, однако ж  приходиться пить…