Сообщество закрыто

И снова про грудь…

Кормила я до 4 месяцев. Потом пришлось прекратить, так как у ребенка выявили непереносимость лактозы во всех ее проявлениях. Соответсвенно росила резко. Буквально за неделю молоко кончилось. И все бы ничего, да грудь стала просто невозможной. Обвисла, похожа вообще на тряпочку какую то. Кожа висит… Скажите, девушки, уже рожавшие и столкнувшиеся с такой проблеммой. Есть ли какие нибудь действенные методы для возвращения прежних форм? Крема может быть, или упражнения? Не хочется думать, что теперь всегда так будет.
И еще, к вопросу о пигментации. Очень сильно потемнели соски. ну и вокруг них. Просто до какого то темно коричневого цвета. Это так и останется, или со временем посветлеет обратно? Сыну уже 8 месяцев. 4 из них не кормлю. А ничего не меняется(((

Мария
Мария
Нижний Новгород
05508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Так же кормила до 4-х месяцев. Пигментация пришла в дородовую норму, а вот грудь (или то, что от неё осталось) висела тряпочкой. Пробовала всё (крема, массажи, масла, БАДы, физ. упражнения, электромиостимуляторы из телерекламы), не помогло ничего. 8 лет носила лифчики на двойном поролоне, в купальники вшивала  чашечки.
Зато сейчас подбираюсь к 4-му размеру (это после моего «0»))).
После этих родов скорее всего пойду на пластику груди.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Понятно. не радостно:))
Пожаловаться
Taтьяна
Taтьяна
Владимир
22 года
Виталина
13 лет
София
9 лет
Лимерик
vot vzala v zakladki mozet vam pomozet www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/14109321/
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
о! спасибо)
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
16 лет
Павел
13 лет
Буй
у меня немного потемнели, а потом после окончания кормления посветлели, а сейчас темно-коричневые стали