Сообщество закрыто

«Разваливаюсь» после родов

Девушки поддержите меня!!!

Я буквально развалилась после родов ((( Неделю назад появились проблемы простите с попой В туалет хожу с кровью, слезами и т.д. мне уже страшно!!! Завтра к проктологу пойду. Прочитала историю девушки у которой были те же симптомы и ощущения, так ей делали операцию, она уходила в клинику на 2 дня, соответственно ребенка кормили смесью. А у нас только наладилось ГВ. Только я стала получать от него удовольствия. Хоть бы не в больницу!!!

Еще одна проблема это зубы Вспухла десна и зуб болит. А он зараза на штифте! Это значит что нужно делать рентген. А какой рентген при ГВ?!!!

По гинекологии кажись опущение, и почему то до сих пор мажет по чуть чуть Гинеколог сказала приходить на осмотр в 2 месяца.

Про спину и говорить нечего, наверно многие с этим сталкиваются, постоянно носишь ребенка, что то делаешь по дому. Спина у меня поехала. Итак то сколиоз 2 степени. Спина болит ужасно!

И в добавок ко всему болит желудок и желчный пузырь (у меня там 2 камня)

Самое страшное это если прийдется по каким то причинам отказаться от ГВ.

Девочки мне так обидно что у меня такой слабый организм!!! что у меня такое слабое здоровье!!! А мне всего 22 года.

Я не в коем случае не жалуюсь на то что все из за ребенка. Она для меня все на свете! Смотря на ее улыбку я все забываю!!! Ради нее я готова на все!!!


Катя
Катя
Санкт-Петербург
011564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasija
Anastasija
всё будет ХОРОШО!
у самой всё болит, спина, попа, ухо зуб.
а вот посмотришь на своё солнышко и всё проходит!!!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Максимка
10 лет
Санкт-Петербург
У меня тоже проблема с туалетом, сейчас стало намного лучше, я начала пользоваться свечами красавки экстрат после еды и мазью релиф перед сном, и после каждого похода по-большому подмываться прохладной водичкой.
Пожаловаться
Наталья Дмитренко
Наталья Дмитренко
Никита
13 лет
Смела
Может это всё депрессия. Я тоже этим страдаю.  Искренне сочувствую. Держись. Все будет в ШеКоЛаДе
Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Спасибо!!!
Депрессия уже прошла. Была первые недели после родов.
А это именно обострения болячек после родов к сожалению 
Пожаловаться
Юляツ
Юляツ
Мирон
9 лет
Москва
Держись, Катюха! Постепенно все наладится!
Я сама еле хожу (спина), сегодня еще и  бок отдает так, что даже сидеть больно((
Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Спасибо Юльчик! Ты тоже держись 



Пожаловаться
Елена
Елена
Долгопрудный

Постепенно все наладится! Я тоже думала, что шов от КС никогда не зарастет и не перестанет болеть. По поводу спины – совет: купите пояс специальный – корсетный, для подержки спины. Я первый месяц носила – и живот утягивает и спину держит. Спина не болит до сих пор, ттт, хотя у меня смещение позвонков.

Массаж во время сильного обострения не рекомендуют, тут надо консультироваться.

Проктолог вам назначит лечение, эти проблемы решаемы. Как мне сказал проктолог, кандидат медицинских наук «не бывает женщины без геморроя» ))))))  Мне лично релиф не помогал, а очень помог постеризан крем – его можно при ГВ.

А с желудком – щадяща диета, да вы и так наверное соблюдаете из-за ГВ

Пожаловаться
Волкомама
Волкомама
Москва

Рецепт для попы:

Перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды из под крана, и столовую ложку растительного масла.

Сама мучалась ужасно, щас полегче стало)) Удачи)

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
рентген можно при ГВ делать! по гинекологии: делай упражнения Кегеля, мышцы укрепятся. По поводу спины, если болит поясница-то спасает бандаж послеродовый, хорошо бы к мануальному терапевту попасть.
Пожаловаться
Лобынцева Катерина
Лобынцева Катерина
Североморск
Держитесь-счастье дается не всегда легко! я тоже удивляюсь, как в моем возрасте может столько болячек быть… наберитесь терпения, но запускать ваше состояние нельзя. Здоровья вам и вашему малышу!
Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
13 лет
Макар
8 лет
Москва
1. Рентген делать можно, его даже во время беременности делают с защитным экраном, если очень нужно.
2. не спешите сейчас ложиться в клинику, скорее всего у вас трещины прямой кишки. Попробуйте свечи релиф. Отличная штука, через недельку все пройдет. Кстати, эта проблема у каждой второй.
3. для спины позовите массажиста на дом...
4. Не паникуйте! все наладится!