Сообщество закрыто

послеродовое восстановление фигуры

Хотела бы поделиться своими способами восстановления фигуры)))))может кому то и поможет!!)!))

во время родов я несильно поправилась, но лишние кг все равно были!!! кормление грудью, каждодневные 2 часовые прогулки с ребенком и плюс 5 мин в день на упражнения сделали свое дело!!! фигура восстановилась!!!)))

оставался живот!!! с ним тоже проблем много не было!!! во время беременности я носила бандаж и подтягивающее белье для беременных!!! после родов, как только вернулась домой, сразу же надела бандаж, но не ввиде ремня, а в виде корсета!!! да он недешевый, НО лучше один раз вылодить 2,5 штуки за бандаж и потом ходить довольной, чем покупать бандаж ввиде ремня за 700 р. и мучаться потом!!! родила я этим летом!!! не смотря на жару +40 я все равно носила этот бандаж!!! было жарко, но красота требует жертв!!))) и действительно: через некоторое время живот втянулся и стал таким же как и перед беременностью!!!)))

осталась у меня лишь одна проблема – грудь!!! я никогда не думала, что мой четвертый стоячий размер ТАК обвиснет!!! девочки!!! это было чтото!!! я плакала ночами, не могла просто сдержаться, а потом решила взять себя в руки и давай приводить все в порядок!!! начала мазаться маслом специальнрым от растяжек!!! еще я выполняю упражнение, думаю все знают о нем!!! ладони прижимаю друг к другу и при этом грудь напрягается!!! упражнение это делаю при любом удобном случае: когда смотрю телевизор, сижу на паре, болтаю по телефону… так же каждый день я делаю следующую процедуру беру в каждую руку по кубику льда и провожу по грудям!!! холод делает свое дело!!! грудь сразу же, хоть и ненадолго, подтягивается!!! после этого вытераю полотенцем и мажу специальный гель-эластик фирмы боди&фитнес(такое яркооранжевое ведерко стоит 130-170 р.)!!! пока что я это все делаю 2 недели, но уже вижу результат – грудь потихонечку подтягивается!!! останавливаться не собираюсь!!! раз уж помогает надо делать!!! когда это ведерочко закончится, куплю глину и попробую ее тож мазать!!! воть...))))

еще у меня на лице была оч сухая кожа после родов, она прям отслаивалась!!! я по совету свекрови начала мазать крем, который своей масе мажу под подгузник!!! вы не поверите!!! ПОМОГЛО!!! я была в шоке!!! до сих пор каждый день его мажу и ни одного прыщика!!! хотя до родов перед месячными меня высыпало конкретно!!!!

такс… вроде все написала))еще чето вспомню напишу)))))

Узнайте больше о восстановлении после родов


Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва
21554059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва
где все 172 коммента??????????????????????????
Пожаловаться
Rouslana
Rouslana
Maximilien
11 лет
Tut uje kto-to upominal marku «Mustella» – ot rastiajek vo vremia beremennosti i posle. Ia polzovalas i prodoljaiu. Ee vo Francii toje vsem rekomenduiut. Tam esche dlia bebikov est' vsiakie shampuni i masla, xotia my kak-to ne polzuemsia. No, vot chto kasaetsa kremov dlia mamochek, oni pravda nichego takie
Пожаловаться
Марина Донцова
Марина Донцова
Санкт-Петербург
А я вот сейчас уже занимаюсь собой!))Каждый день смазываюсь оливковым маслом, ношу бондаж, пытаюсь делать упажнения для б, и купила антиварикозные чулки!)))
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва
умница!!! молодец!!! так и надо!!!))))) еще советую носить подтягивающее белье для беременных или просто белье для беременных!!!))))я носила белье фирмы ЭРА!!1очень довольна!!! и приятное, и цена нормальная)))))



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Первоуральск
Спасибо) а этого хватало для нормального молока? ну всмысле витаминов.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва

да!!! я когда сцеживалась молоко было прям жирным жирным!!! вы еще воду пейте побольше!!!!))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Первоуральск
Анна строгая диета во время ГВ?? расскажите поподробнее, что-то у меня не уходят кг  во время ГВ.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва
ну я лично кушала гречку, кашу, кабачки с картошкой, немного риса, вареную курицу и мяясо… только потом начала потихонечку вводить немного овощей, чтобы аллергии не было!!! а подруга моя одна вообще только гречку и курицу варенуб кушала!!! у нее ребенок алергенный!!!
Пожаловаться
Ирина Бурцева
Ирина Бурцева
Лобня
Да, НЕ ХОТЕТЬ кормить грудью  это какая то халатность, по отношению к здоровью ребенка конечно…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
лидия
13 лет
Сальск
А я считаю что не хотеть кормить грудью это преступление. Ради крошечки можно терпеть всё и распирающую грудь. и полопавшиеся соски. Вскормить ребёнка это наверное ещё больший труд чем выносить. У меня знакомая год сцеживалась, замораживала (малышка не хотела ни в какую брать грудь), но на ИВ не перешли. Мучения были жуткими, рыдала кровавыми слезам, муж уговаривал перейти на ИВ. Но Танюшка не сдалась. Низко вноги кланяюсь таким мамам.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва

ого круто!!!)))наверно она у вас потнянулась обратно!!)))меня ввсе успокаивают мол типа верентся вссе не парься, но я все ранво кактостараюсь сделать чтото чтобы помочь груди!!)))))


МОЛОДЕЦ ТАНЯ!!! умница!!! я кстати тож так делала в конце ГВ!!! меня муж вообще с самого начала умолял не кормить самой, но я не хотела… но все равно долго не продержалась....

Пожаловаться
Rouslana
Rouslana
Maximilien
11 лет
Koshmaaar!Ia prestupnik!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
лидия
13 лет
Сальск
Статья классная.Аня спасибо вам.Я после первой Б восстановилась без особого труда.грудью кормила полтора года. После кормления остался мой прежний подтянутый 3 размер. Сейчас уже в 4 не помещаюсь, переживаю очень. Буду пользоваться твоими советами.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва
рада, что могу помочь))))
Пожаловаться
Ирина Бурцева
Ирина Бурцева
Лобня
Еще на ГВ влияет наличие информации. Например у одних есть доступ в интерент, где можно почитать как можно наладить лактацию, посмотреть консультации по ГВ и пр. Я считаю это многое дает, как говорится предупрежден – значит вооружен (знаниями). Вот я насмотрелась начиталась – по этому в роддоме когда ребенка (видя что мне плохо, а кому после КС хорошо?) хотели забрать на ночь покормить глюкозкой, чтоб «мама поспала и отдохнула» я категорично сказала – «нет, буду сама кормить.» и медсестра мне помогала, показывала как что делать…   Так и кормила днями и ночами напролет, забрать не дала,  хотя (первый ж ребенок) ниче не понятно, больно, ниче не выходит, дите орет…  Думаю большинство мамочек поступали так же. Но есть  меня подруга, живет на Сахалине (временно с мужем военным)  и там ни интернета, ни подруг, ни в роддоме им ниче толком ни показали ни обьяснили… она потыркалась, попробовала, ниче не поняла и перешли на ИВ! Хотя девченка здоровая, и молочко было, просто небыло информации адекватной… Она просто не знала что ГВ оч важно, не знала как что делать.  ТАк что много разных причин, кому то не хочется терпеть боль, кто то просто не знает что это важно, ктото мало знает как это делать…
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва

есть люди, которые знают, но все ранво не хотят!!

я щас не о тех, которые не могут, я о тех, которые именно не хотят!!! и под прежлогом боли переводят на ИВ!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный
Скажите, а что за крем, который вы наносите на лицо? Как называется? Марка? 
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва
бубхен))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный
Именно, который под подгузники? Маленькая такая коробочка, я ведь своей дочке тоже мазала, когда она была маленькая)))
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва
ага!!! такая круглая синенькая)))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный
Надо будет попробовать, а то у меня сейчас сыпь такая пошла, и кожа вся сухая 
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва
попробуйте!!! мне помогло!!! щас эта баночка закончится и у нас еще саносан куплен!!! буду пробовать его потом)))))
Пожаловаться
Rouslana
Rouslana
Maximilien
11 лет
A vo Francii bandajei ni do-, ni poslerodovyx ne prodaiut i vse vrachi govoriat, chto bandaj – eto fignia, nichego utiagivat' ne nado. Esli jivotu sujdeno vostanovit'sia, on vosstanovitsa. Esli net – net. Cherez 2 mesiaca vsem propisyvaiut 10 seansov vosstanovlenia vnutrennix myshc specialnoi takoi shtukoi s elektricheskimi razriadami. Ee zasovyvaiut vo vlagalische… A potom sovetuiut idti kachat' press. Ne znaiu, kto i naskolko prav. No bandaj ia ne nosila, a jivot vosstanovilsia. I eto pri ochen bolshom bebike. Ia prodoljaiu kachat' press.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва

в каждой стране свои методы… например в России после родов нельзя сидеть какое то время, а в Израиле наоборот говорят, чтобы садились… ну и все такое… везде по разному...

а тут если и есть эта штука с разрядами, то сеансы наверняка стоят дорого!!! так что легые и дешевле купить бандаж!)))




Пожаловаться
Mariya Appelganse
Mariya Appelganse
Екатеринбург
оу спасибо большое что поделилась информацией

возьму на заметку
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва

почитай еще мои записи!!! там тоже много полезного!!

www.baby.ru/blogs/post/13944555/

www.baby.ru/blogs/post/13890621/

Пожаловаться
G1945
G1945
Ростов-на-Дону
Всё будет хорошо!)) Главное – ЗДОРОВЕНЬКИЕ ДЕТКИ!)) А фигура… дело наживное, не без труда, конечно, но поправимо. Груди вот только меньше всего везет… Так как мышцы не качаются, как пресс и ягодицы, а жаль)) Ну и это пережить можно)) Берегите здоровье!))
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва
да!!! главное здоровье!!! остальное придет, если к этому руку приложить конечно же)))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
Я родила в мае и через две недели уже на кг весила меньше чем до беременности, но через 2 месяца все вернулось и вот уже +3 кг. Боюсь ограничивать себя в еде и заниматься фитнесом ведь может и молочко пропасть(((
Пожаловаться
Таня Быстрова
Таня Быстрова
Донецк
Всем привет, тоже первый раз на этом сайте, очень много полезной информации для себя нашла, почти 2 года ничего с собой не делала, берем.была чуть пыталась, но не особо, потом пошевелиться не могла долго из-за шва(кесарево), а потом говорили, что на молоко влияет, в общем очень хотела войти в форму, даже не столь физическую, а больше психологическую, ведь всем известно, что спорт лечит, была жуткая депрессия, и только сейчас начала по чуть-чуть заниматься, только много не могу, становится плохо, может кто-то подскажет комплекс упражнений для начинающих для общего тонуса мышц.И ещё, есть какое нибудь средство, чтоб шов был меньше виден?
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Сыночек
12 лет
Москва
упражнения классические: ходьба, пресс, отжимания, махи ногами))))))
Показать ещё