Сообщество закрыто

А вы сдавали анализ на ВПЧ перед тем как прижечь эрозию?

Хочу поставить спираль, но сначала нужно прижечь эрозию.Мой гинеколог отправила на анализы.Сдала анализ крови, мазок и кольпоскопию.Кольпоскопию проводила зав.консультации, вот она то мне и написала направление на ВПЧ тип 16,18.Этот анализ платный, вот хочу у вас спросить делали ли вы такой анализ, обязателен ли он или можно и без него прижечь эрозию?

Катрин
Катрин
Кемерово
085874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Новосибирск

Я сегодня пришла к гинекологу, она взяла анализ на впч, сказала заплатить, а у меня с собой не было денег! она сказала ну тогда выкенет мой анализ и всё… проставить тока свечи гексикон… так что можно

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Лев
12 лет
Нижний Тагил
сколько людей – столько мнений… сколько врачей – столько лечений!!! Если у Вас есть сомнения, можете обратиться за консультацией к другому врачу...
Пожаловаться
БарСучка
БарСучка
Каменец-Подольский
Почитайте про ВПЧ в интернете, но мой личный совет-сдать 2 раза с интервалом в 2 недели в разных лечению лабораториях, по причине постановки ложных анализов. Я проходила год с ВПЧ 16 тип, а потом выяснилось, что нет его у меня. Кстати, данный вирус полному излечению не подлежит, его только можно конторлировать.



Пожаловаться
Юля
Юля
Тимофей
6 лет
Москва
а я слышала, что ВПЧ не лечится...
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Лев
12 лет
Нижний Тагил
все зависит от того, на какой стадии эрозия, какая она… Мне поставили спустя 4 мес. после родов спираль, хотя эрозия уже была небольшая… И лишь в сентябре прижгли эрозию, сразу, без всяких анализов. Еще раз повторюсь, всю зависит от стадии и от размеров… Врачам виднее, так что, если Вам говорят что-то сдавать, сдавайте!!!
Пожаловаться
БарСучка
БарСучка
Каменец-Подольский
Этот анализ нужно сделать обязательно, потому как ВПЧ паразитирует на шейке, и любой вид ее заживления (в том числе и криодеструкция) не даст своего эфекта. Через месяц эрозия снова начнет себя проявлять.
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
эти ВПЧ онкогенны и их надо лечить до прижигания
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
Этот ВПЧ 16,18 может вызывать рак шейки матки, а спираль может дать толчок, так что сдай на всякий пожарный
Актуальные посты