Сообщество закрыто

Истощение после родов


Истощение после родов

Появление в семье ребенка – это радость для всех близких и знакомых, но для молодой мамочки могут возникнуть опасности — не только то, что касается здоровья, но и психологические(послеродовые кризисы).

Различается четыре типа послеродовых кризисов. Это «бэби- блюз», истощение, депрессия и послеродовой психоз.

Мы рассмотрим истощение.

Часто после родов у родильницы может возникнуть осложнение, даже если сами роды прошли хорошо и быстро. Поэтому  для перестраховки всех заболеваний, за женщиной следят несколько дней  в послеродовом отделении.

Рода – значительное испытание для нервной системы. Врачи иногда в первые дни констатируют нервное истощение организма, а  ведь это очень плохо, так как нервная функция у человека является одной из регулирующей в целом.



Период восстановления после родов длится примерно 6-8недель. Конечно этого не хватит для полного восстановления формы мамы, свою работоспособность и т.п., хотя большинство мам стремятся вернуть свое тело в прежнюю форму — как можно быстрее. Многие мамы совершают ошибку, они садятся на всевозможные диеты и разгрузочные дни, желая похудеть за пару месяцев после родов. Это не получиться так быстро, потому  что природой все заранее было продумано.Для женщины в организме всегда останется дополнительные запасы жира и увеличенная грудь, которые обеспечивают энергией и силой для заботы вашего ребенка на весь следующий год.

Молодая мамочка должна помнить, что сейчас вам необходимо лишь выкормить ребенка, наладив при этом лактацию. В период с месяца-полтора у ребенка повышается аппетит, поэтому молоко прибывает у матери. Конечно это приводит к бессонным ночам, усталости от частого прикладывания и всеобщего недомогания.

Попросите позаниматься какого-нибудь из близких с ребенком, пока вы подремлете днем.Истощение после родов

Также через какое то время после рождения у вас могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом и вы будите постоянно зябнуть – все это сигнал о постанальном истощении, которое происходит на втором-третьем месяце после родов, поэтому необходимо полноценно и правильно кушать. Состояние мамы_это нормальное физиологическое состояние, но оно нестабильно, поэтому может легко изменяться под воздействием внешних факторов, например при дефиците питания. Недостаточное поступление с пищей белков, углеводов, жиров, витаминов или минеральных солей легко может стать причиной серьезных нарушений. Но соблюдая определенные правила, кормящая мать не должна придерживаться строгой диеты. Достаточно исключить из рациона все жирное, сладкое, сладкие газированные напитки, семечки. Нежелательно употреблять жареные блюда. А все остальное можно есть: первые и вторые блюда с нежирным мясом или рыбой, твердые сорта сыра, овощи и фрукты. Не стоит забывать о кашах.


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
1115460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
☼Анечка○Эльф☼
☼Анечка○Эльф☼
Таисия
8 лет
Чехов
  Меня как-то миновало…
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
я после родов сыр просто кг есть готова была)))
Пожаловаться
ЛЕНКаКРыСАвиЦА
ЛЕНКаКРыСАвиЦА
Самара
попросите посидеть кого-то а вам вздремнуть, а если нет нет нет никого, некого попросить и ты одна и день и ночь, а он все плачет и плачет и молока все нет и нет(((((у меня был психоз((((



Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
небыло, слава Богу
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
ну потеря веса это не про меня))))у меня организм сам протестует и не отдает просто так лишнее)))))
Пожаловаться
СЧАСТЬеЕсть
СЧАСТЬеЕсть
старший
17 лет
Самара
Я после первых родов похудела очень,  кости да кожа. А сейчас пока норм, дай бог что-бы и дальше так было. Не хочу быть худой......
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Даниил
2 года
Москва
да, с едой у нас проблема была, что ни съем — диатез(((



Пожаловаться
маммаМария
маммаМария
Дима
19 лет
Яночка
12 лет
Алиса
7 лет
Астрахань
Восстановление и отдых после родов обязателен, это конечно.
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
полезная информация
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Москва
ем, как пылесос всё подряд по 5 раз в день, а вес только уходит… уже даже не смешно:( 48 кг при росте 168 см…
Пожаловаться
Аня 3Д
Аня 3Д
Дарья
10 лет
Алексин
отличная статья!!! спасибо! все пережито) и скоро по новой в двойном размере) эх__))