Сообщество закрыто

Прошел год после родов.До сих пор проблемы(((

После родов образовался наруж гемор узел. сначала он не беспокоил особо и я не лечила. через 2 мес после родов возникла анальная трещина.т.к. на тот момент лежала в больнице и не знала что такое со мной происходит лечение также было отложено до невыносимых времен. после выписки из больницы сразу же обратилась к проктологу, он и поставил диагноз- гемор узел, анальная трещина, признаки хронич проктита. выписал свечи постеризан в теч 2 недель и микроклизмы с ромашкой.стало легче, но иногда кровь появлялась.т.о. лечила трещину в общей сложности месяцев 5, беспрерывно пользуясь разными свечами и мазями. где-то с февраля-марта крови больше ни разу не было, но периодически воспаляется гемор узел(если туго в туалет сходила, от высоких каблуков, поэтому я их больше не ношу((( ), и в месте трещины до сих пор всё чувствительно очень, там рубец что ли какой-то и тоже больновато бывает а потом небольшое жжение сохраняется. поэтому как что-так я сразу постеризан пару дней повставляю и лучше. такие обострения случаются довольно часто.

Девочки, кто-ниб знает, мне что теперь всю жизнь так мучаться и со свечами не расставаться или придется в будущем операцию сделать и всё там лишнее удалить а трещину зашить?((( 

P.s. сейчас конечно терпимо стало по сравнению с теми слезами и невыносимыми болями как год назад, но всё равно я кажд раз расстариваюсь, ведь качество жизни сильно снизилось...


Юля
Юля
Тамбов
051015
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Тамбов
Спасибо большое, я обязательно попробую. а как вы думаете, спустя год может рассосаться, ведь гемор перешел в хронич форму уже?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
4 месяца
Комсомольск-на-Амуре
не говорю что это панацея, но мне помогло: прокипятить растительное масло на водяной бане, остудить. 1 ст.ложка масла + 1 ст.ложка сока алоэ(выдавить свежий сок из листьев) смешать (трудно смешивается) пропитать тряпочку или бинтик и приложить на ночь. И так 10 дней. Облегчение наступает буквально на первый день, рассосались узлы на 3-4 день, а 10 процедур надо чтоб не вспоминать про эту бяку долгие годы. Попробуйте
Пожаловаться
Юля
Юля
Тамбов
одно могу сказать: если проблемы затянулись, то к врачу идти надо обязательно, только он правильный препарат может выписать. а на счет стеснения- когда сил уж нет терпеть-не до стеснения это точно.
Пожаловаться
Мария Ладыгина
Мария Ладыгина
Москва
ага я перед мужем до сих пор стесняюсь грудь показать голую а тут врач будет в моей попе ковыряться 
Пожаловаться
Мария Ладыгина
Мария Ладыгина
Москва
у меня тоже проблемы периодически возникают я ничем не пользуюсь и ко врачу стесняюсь обратиться…