Сообщество закрыто

День сурка

У меня ребенку 4 месяца, не плаксивый. На грудном вскармливании. Кроме мужа никто не помогает. У него родителей нет. Мои на данный момент живут вместе с младшей сестрой, у которой рбеночку 2 месяца. Поэтому нам помощи ждать не от кого. Сами справляемся как можем. Но, естественно, я как и многие вместо того, чтобы спать с малышом днем хватаюсь за домашние дела-готовка, глажка, стирка, мытье посуды. Нет времени спать. Поэтому уже 5-й месяц хожу как зомби. Как говорит мой муж-у тебя день сурка. Он прав. Помогает по мере возможности. Но что хочу сказать-не усердствует как я. Допустис, если ребенок заплакал, то я бегу, чем бы не занималась. Он же не торопится. Может я какая-то неправильная, слишком сумасшедшая мать? Девочки, как вы справляетесь? Чем себя радуете?

Marina
Marina
Анастасия
21 год
Вероника
7 лет
Ростов-на-Дону
0101662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Субботкина
Наталья Субботкина
Чебоксары

Добрый день, я пишу работу о послеродовой депрессии

Заполните, пожалуйста, анкету

www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/204033284/

по ее результатам пришлю рекомендации.

Пожаловаться
Mom
Mom
Уссурийск
у меня так же(( только вот и свекровь дома и муж… но как-то все не торопятся с помощью… как-будто не видят, что я зомби, сил уже нет… обидно((
Пожаловаться
Marina
Marina
Анастасия
21 год
Вероника
7 лет
Ростов-на-Дону
такое тоже бывает, пока ноги не протянешь-никто и не заметит или будут ходить мсимо, переступать и не замечать-это я образно
Пожаловаться
Мария Борчикова
Мария Борчикова
Дамир
11 лет
Абакан
посмотрите на все с другой стороны! вот у меня тоже некому помогать, муж на работе до вечера, но как то время летит! я сплю с малышом, пока у нас щеки не треснут))))до 12 дня))ночь он конечно в кроватке… но до обеда со мной)после обеда мы с ним убираемся, гтовим кушать, гуляем… у меня правило — дела делать пока он бодрствует, так и приучила с пеленок к самостоятельности, он рядышком играет в люльке. немного работаю дома, иногда езжу на совещания, сын со мной, я умудрилась даже организовать открытие завода колбасного в регионе когда сыне 2 месяца было! мы полностью на ГВ до сих пор… когда скучно-зову друзей, у нас всегда полный дом)))я не успеваю наслаждаться)))ведь период такой один! согласна… иногда опостыливает дом… тогда иду в баню с подругами)))или берем малыша и с ночевкой к маме, у меня младшая родила тоже сестра, вот мы кучей все у мамы ночуем и веселимся с крохами)))может это просто дипрессия, но меня она обошла… ттт… удачи!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
спим вместе теперь… до этого был кошмар… попробуйте… теперь я высыпаюсь и полна сил…
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Год назад, когда дочка была совсем крошкой, было оч сложно. Муж не работал, но и не помогал мне. Блин, вот я дура дурная. Муж у меня золото и он очень мне помогал, как мог, как умел. Просто у меня была послеродовая депрессия и мне всё казалось плохо. Помогла мне весна, мы гуляли в любую погоду и увлечение. Я увлеклась шитьем и вязанием. Зайдите в рубрику рукоделие, там девочки такие умницы, куча мастер классов. Это здорово делать руками. Пусть что-то не помыто, зато столько счастья. Можно ребенку игрушки делать, мужу подарок… Вообщем не замыкайтеть на быте — танец живота или стриптиз разучите, фотография или фотошоп, методики развития ребеночка. Увлечение даст прилив сил. Удачи!
Пожаловаться
очкарик
очкарик
Лисаковск
я думаю что каждая мама это перживает, дело в самом отношении ко всей ситуации и умении находить то самое нужное и радостное что есть в каждом дне.нужно уметь заткнуть свои эмоции, и отдаться всей текущей ситуации
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
У меня всегда было правило — ребенок спит и я сплю, ночью и один раз днем.Малыш был не ручной, поэтому делала все дела пока он рядом игрался.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
И сейчас также, я готовлю, он рядом на табуретке, помогает мне;)
Пожаловаться
KittyGav
KittyGav
Сын
6 лет
Москва

3 месяца назад записалась на фитнес, а так редкие вылазки с подругой в кино\магазины\кафе.

Нам тоже никто не помогает, поэтому собственно тоже так ж день сурка