Сообщество закрыто

Волосы после родов

Многие женщины жалуются на неудовлетворительное состояние волос после родов....

А знали ли вы, что приближение к нормальному весу приносит укрепление волосяной луковицы почти на треть! Очень часто увеличение веса тела после родов становится причиной нарушений роста и развития волос. Достаточно незначительно похудеть — и волосы тут же станут гуще.
В качестве меры, которая поможет восстановить здоровье волос, можно рекомендовать употреблять как можно больше творога, молочных продуктов, овощей и отварного мяса. Применять какие-то специальные витамины не надо — достаточно обычных поливитаминных препаратов, рекомендуемых для женщин после родов.


Очень полезно раз в месяц делать такую маску. В 1 чайную ложку масла добавьте 1 яичный желток, все перемешайте а нанесите равномерным слоем на корни грязных волос за 30-40 минут до мытья. Сверху на волосы наденьте полиэтиленовую шапочку (можно просто пакет), а поверх полиэтилена наденьте старую шерстяную шапку или намотайте теплый платок, шарф, старое махровое полотенце. Через 30-40 минут смойте маску шампунем


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
17756
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
А у меня до сих пор лезут, но не так интенсивно как раньше… Но у меня их много, я не волнуюсь...))) 
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Я не заметила особой какой-то разницы в волосах. На волосы роды никак не отразились.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Анастасия, спасибо за совет!!!  Но наверное, есои закончить кормить, пролактин снизится и все войдет в норму? или нет? 



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
У меня с весом было все в порядке, но волосы до сих пор не ахти. 
Пожаловаться
Кошель Анастасия Сергеевна
Кошель Анастасия Сергеевна
Акушер-гинеколог
Одной из причин выпадения волос после родов является нарушение функции щитовидной железы, так как пролактин (который вырабатывается во время кормления подавляет функцию щитовидной железы. ) Поэтому если у вас выпадают волосы начните с щитовидки- сдайте анализы крови на гормоны.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
После первых родов волосы сильно выпадали, а вот сейчас особых изменений не заметила. 
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
О, моему мужу понравится рекоммендация о мясе :)
Хотя волосами страдаю я, зато он любит кушать мяо :) Теперь скажет почаще готовить.