Сообщество закрыто

Упражнения для груди

Девочки, здесь неоднократно жаловались на то, что после родов и кормления грудь потеряла форму, упругость и так далее… Я нашла несколько упражнений, призванных несколько исправить ситуацию… Сама делаю третий день, пока не могу сказать о результатах… ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!)))

1. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Согните руки в локтях и сцепите их на уровне груди, затем начинайте надавливать одной рукой на другую. При этом руки должны оставаться на месте, а давление одной руки на другую быть одинаковым. Если выполнять упражнение правильно, вы почувствуете, как напрягается боковая мышца груди, отвечающая за её поддержку. Упражнение выполните не менее 10 раз.


2. Теперь немного изменим предыдущее упражнение. Сильно сцепите руки и постарайтесь с силой разъединить их. (будьте внимательны, разъединять руки не надо). Выполните это упражнение не менее 10 раз.


3. Встаньте лицом к стене и обопритесь о неё ладонями вытянутых рук. Ладони должны находиться на уровне плеч. Затем начинайте давить на стену, как будто вы хотите её сдвинуть или сломать в течении 10-15 секунд, расслабьтесь и повторите упражнение снова 10-15 раз.


4. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, руки разведены в стороны, параллельно полу. Вращайте руками то в одну строну, то в другую. Упражнение делайте в течении 5 минут.


5. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, как можно сильнее вращайте плечами, стараясь сделать как можно больший круг. Вращение повторяйте по часовой стрелке, затем против часовой в течении 2-5 минут.


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
0111829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Нина, Все для вас, милых сообщниц....
Пожаловаться
Нинэлька
Нинэлька
Виктория
9 лет
Хабаровск
да, упражнения очень хорошие!!!
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Алла, я думаю эти упражнения юнужно делать всем женщинам не зависимо не от чего, в лбом возрасте....)))ююююююююююююююю



Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Спасибо за упраженения. Надеюсь, мне еще не поздно начинать?
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Да, кстати, а почему только после окончания ГВ, а во время нельзя делать??? 
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Мне кажется не нужно ждать окончания ГВ. Нужно делать эти упражнения всегда. А еще контрастный душ, потом растереть грудь полотенцем и легкими массирующими движениями нанести крем. Я начала все это делать как только узнала что беременна. Пока жалоб нет, правда я еще не совсем кормить закончила.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ой, я такая ленивая. Как будут результаты обязательно скажите мне.



Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Ну что будем делать вместе?
Спасибо! ;)
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Еще когда ходила в тренажерный зал, нам эти упражнения показывали и рассказывали, что они именно для этих целей. тогда-то мы их делали, потом я забыла, а теперь вот опять вспомнила :)
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
 Добавила в закладочки, как закончу кормить, сразу начну выполнять. Авось поможет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Хорошие упражнения в комплексе с увлажняющими средствами могут хорошо подтянуть грудь. При условии регулярности, конечно.