Развивающий центр , клуб.

Во сколько лет вы пошли заниматься? Что делают на занятиях? Видно результат? Нам год и четыре. Бука и партизан. Чужих истерически боится. Хотела походить с ним в клуб для социализации. И вот думаю, а стоит ли?


Рубрика Подарки детям
Анжелика
Анжелика
Пупсик
9 лет
Москва
04374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana

до 2х пытались ходить на кружки, поняла, что смысла особого нет, бросили.
С 2.3 лет ходили на часовые кружки 3 раза в неделю. Не знаю про результат, но ему нравилось, и мне кажется, новый опыт общения с миром, первые шаги в социуме и тд.полезны.С 2.9 лет по будням водим в 4-часовой детский мини-сад. Тоже для социализации. Отношение хуже, не хочет идти с утра, но когда забираем — не хочет уходить, очень веселый, бегает со всеми, видно, как ему нравится. Но из за нехочух с утра иногда пропускаем.Сейчас 2.10, не знаем продолжать ли, вроде как подготовка к настоящему детсаду и результаты налицо, а с другой стороны, каждое утро — получается, тащим через силу...

Пожаловаться
Забава
Забава
Ярослав
7 лет
Запорожье

Мы пошли в 2, но вообще там есть для всех возрастов занятия. Очень довольны, ходили почти год. Поначалу тоже адаптация идет, но быстро дети втягиваются. Тоже сын был дикий, занятия очень помогли, скачок в развитии был огромный.

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Старшего водила пару месяцев. Перестала. С тех пор считаю, что лет до 2 как минимум там делать вообще нечего.

Научить всему, что там учат может мама и гораздо лучше. А уж сопли чужие цеплять в этом возрасте нафик не надо.

Социализация — летом на площадке в свободной игре, а не в развивайке на указу ведущего.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Пупсик
9 лет
Москва
Согласна. Ничего особенного там не учат.а дети часто агрессивны к малышам.
Актуальные посты
можно ли сразу после ацикловира сдавать анализ на вирус эпштейн-барра
20 неделя размер плода