Вместо сада развивашки

Всем привет. Есть ли среди вас мамы, кто в государственный сад не стал отдавать ребёнка на полный день, а водит в развивашки и секции? Какие плюсы можете отметить? У нас практически все знакомые так поступили. Говорят, хорошо, когда ребёнок спит в своей кроватке и кушает домашнюю еду, при этом не лишён общения с другими ребятами. И почти не болеет. Мы с мужем задумались.


Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
2461259
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Так бы и сделала, если бы была возможность не работать))

Пожаловаться
Яна
Яна
Батайск
Я бы так и сделала, если б была такая возможность.Работать нужно, сидеть не кому, да и стоят у нас развивашки 400рэ 45 минут.
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Тоже так хотела… Но нам гнеожидано всетаки дали сад во дворе, в который я и хотела попасть. Сад хороший, поэтому я спокойна и развивайки по опыту у нас будут паралельно саду. Насчет еды… Кормят нормально. Насчет остальнего- посуду и постельное мы заменилили, все сшили на заказ. матрасик, одеяло и подушку тоже сами покупали по желанию. Так что я знаю на чем спит ребенок (лично покупалаи выбирала придирчиво. кроватка устроила в саду, а то и ее б купила новую, знаюб, что и это практикуется) и что ест. Влияния дурного садового не заметила- все хорошо и лучше стало. Доча перестала быть моим вечным хвостиком, по крайне мере на том уровне на который я расчитывала, теперь хоть с бабушклй останется без плача- где моя мамочка. бабушка у нас отличная… с сыном такого не было, а доча вот прям мамся, при всех ее плюсах и достоинствах) Если б сад не дали, то конечно пару тройку развивашек оплачивала бы раза 3-4- в неделю.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет

Хорошо у вас все сложилось) нам не позволят покупать своё в сад, да и те, у кого нет лишних денег, не будут платить. Это минус обычных садов — есть не только любящие родители, но и дети из неблагополучных семей, идущие в сад по прописке. С едой заминка тоже есть-наш сын не ест много чего.Помню меня в детстве заставляли в саду съесть всё. Это ведь неправильно. И у нас остаётся со всеми хорошо, будь то Папа или бабушка.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Ксения 

Моя ест за тоих… Но в саду пока не ест ничего( Матрасик и подушку с одеялом не все покупают… Это нас человек 5 купили… остальное собрали деньги и сделали- посуду ту же обновили. И все конечно мамы- косметика в группе., все своими руками, на территории прогулочной тоже, порядок, красивые новыезанавески от прошлой группы, игрушки до ума довести, докупить, подремонтировать, проблем нет. Игрушки в саду у нас очень хорошие и новые.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Ириshка 

А чем она в садике питается? Вы своё приносите?

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва
Ксения 

нЕ приношу конечно. НАс поставили нак питание уже… И когда прихожу забирать, мне говорят, что она ничего не ела( Пока до обеда оставляю.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Ириshка 

Теперь поняла)))

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Я с утра всегда кормлю ее. Миху тоже кормила и в сад отправляла, как и сейчас перед школой. Он все равно ел в саду и в школе ест. Я спокойна только тогда, когда отправила куда либо ребенка сытым… А эта не ест пока в саду. Даже пробовала не кормить с утра завтраком- все равно не ест.




Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкий
11 лет
Москва
Мне никогда водить на час, а весь день потом с ними прыгать. Да и с гр ребёнком никуда не поцдешь вот так просто
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет

Почему на час?) у нас студия работает с 8.30 до 14.00. Правда, у меня бабушка всегда на подхвате.

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкий
11 лет
Москва
Ксения 
Тот же сад получается
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
СережкинаЯ 

Да. Но без сна и на пол дня.

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкий
11 лет
Москва
Ксения 
А не рано без дневного сна?

Я отвожу с 8 до 16, на два часа меньше вас получается, но они пол первого уже спать ложатся. То есть поспал и я пришла

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
СережкинаЯ 

Дома укладывать, как вариант. У нас этот центр в соседнем доме. Правда пока рассуждать рано, мы ещё спим 2 раза в день. Отдавать в эту студию хотим ближе к 3 годам.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

У меня на примете есть хорошая развивайка с педагогами психологами, там по 3-4-часа дети могут находиться.И даже поесть могут там.

Пожаловаться
Maлия
Maлия
Москва

У меня так племянник ходил на все кружки/секции.И у знакомой девочка.Минус один: в школе абсолютно за себя постоять не могут.

Пожаловаться
Maлия
Maлия
Москва

Своего на полдня, но буду отдавать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет

А они общались с другими детишками? Или только занятие и домой? Например, во дворе или на детской площадке? Болели меньше, чем другие?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Maлия 

Вот на пол дня, но в детскую студию хотим. Там они не спят и не едят, а остальное, как в саду.

Пожаловаться
Maлия
Maлия
Москва
Ксения 

Общались на площадке, не дикари)Племянник быстро находит и друзей везде, но если попадает в какой-то конфликт, то увы, постоять особо не может за себя.Болел до школы часто, а в школу как пошел, то перестал.Как бы Вам сказать, детишки с сада более бойкие.Детки, которые в него не ходили, более спокойные.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Maлия 

Может ещё от ребёнка зависит. Из своего детства пример: я в сад ходила, мои друзья-погодки — нет, но вломить в школе любому могли, были далеко не паиньки. Ну у них и Мама боевая была. Моя так не орала, конечно)

Пожаловаться
Maлия
Maлия
Москва
Ксения 

Тоже хороший вариант.Я лишь за "до обеда в саду".Но это при условии, если есть кому сидеть

Пожаловаться
Maлия
Maлия
Москва
Ксения 

Ну вот, многое и от семьи зависит.У меня сестра в школе работает, говорит все равно, тех кто в сад не ходил сразу видно.На полдня, точно нужно.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Maлия 

Это даже не обсуждается)) вот наш центр работает с 8.30 до 14 — по мне, идеально)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Maлия 

Да) мы с мужем в последнее время все больше к этому склоняемся. Тем более, если будет второй ребёночек.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Послушаю. Ятка и планирую. В сад не хочу отдавать
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет

Хоть кто-то, как я)) приятно

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Агата
5 лет
Ростов-на-Дону
Ксения 
Мы тоже в сад не хотим, будем на развивпшках
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Katrina 

ну это неплохо, я считаю)

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

На мой взгляд это бред, ребёнок должен посещать садик, как дошкольное учреждение, привыкать и другой жизни вне дома… Я против того, чтобы растить в " парниковых " условиях, но и в садик нужно отдавать не раньше 3 лет, а до этого возраста ни садик, ни какие развивашки не нужны

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет

Мне старшая сестра сказала, что госсады созданы для тех, кому не с кем оставить ребёнка или просто надо сбагрить) доля правды есть

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж
Ксения 

Не правда, всю жизнь дети посещали дет сады, и нормально росли и развивались… там большинство воспитателей и педагогов намного получше и поопытнее, чем неизвестно кто во многих развивающих центрах, я о них могу тоже сказать, что это развод для лохов- родителей и выкачка денег. Я, например, сама ходила в обычный детский сад, и без развивающих центров хорошо училась, получила 2 высших образования + аспирантура… Как то так....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Вера Пахомова 

Жизнь меняется, раньше и не было никаких частных услуг… сад и все) и декрет был до года, а не до 3х) не вижу смысла ровнять на то, что было раньше. Ну у вас своё мнение, спорить не буду)




Пожаловаться
Мамсик
Мамсик

Мы ходим.только плюсы! положено в три в три и пойдёт в сад.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет

Я имею ввиду вообще в обычный сад не ходить. Например, утром на 3 часа в развивашки, потом гулять, кушать и спать с мамой)

Пожаловаться
Мамсик
Мамсик
Ксения 

Да нет садик нужен.Хотя не я не муж не ходили и ни чего с нами не случилось

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Мамсик 

Почему тогда считаете, что нужен? Я вот ходила, ничего хорошего:3 дня в саду,2 недели на больничном Мама со мной сидела. Вот мне на работе так нельзя сидеть будет, а мужу тем более.

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкий
11 лет
Москва
Ксения 
Нет ни одной развивашки на 3 часа
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
СережкинаЯ 

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Анастасия
7 лет
Москва

Сына с 3 лет в развивашках развлекала, но цель была общение, а не учеба. Иногда правда странные мамашки попадались, у них детки все 30 минут тихо сидели и они не разрешали им с детками дурить.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет

Видимо это те, кто с гиперопекой.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
14 лет
Никита
10 лет
Костик
6 лет

ну если вы сидите дома то конечно можете просто водить по кружкам и всякиим развивающимся центрам

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Виктория
10 лет
Воронеж

Ну если работать не планируете, то это шикарный вариант для ребенка

Пожаловаться
Матрёшечка
Матрёшечка
сыночек
5 лет
Костанай

+100500

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет

Работать планирую, но есть бабушка, которая не против возиться. Да и если второй малыш появится, то декрет продолжится. С первым до 3х точно сидеть буду.