Группа в садике


Доброе утро! Мучаюсь вопросом, начали ходить в детский сад, сначала до 1 сентября по разным группам мотались, там мне нравилось что есть детки по старше нас и ровесники, но когда попали в свою, я увидела что там в основном детки младше нас, прям на взгляд малыши)) нам 2,2, а в нашей группе в основном все меньше 2, пошла я проститься к воспитательнице другой группы где мы были, там детки 2,5 в основном, но они как я посмотрела как то ближе моей доче по развитию( конечно везде есть исключения)) воспитательница стала нас отговаривать, говорит что они для нее большие, что у них другие занятия, в отличить от детей младше! Говорит походите две недельки туда, если уж не понравится то поговорим. Но опять она там привыкнет и переводить ее. Вообщем не знаю что делать, сегодня опять за глянула в группу когда дочь отдавала, на прям малыши там( подскажите Как поступить лучше)


Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
04526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
11 лет
Нижний Новгород
Они ещё по дате рождения определяют где оставить ребёнка. У нас подружка останется в ясельной группе с малышами, а моя дочка перейдет в младшую. А у них разница в два месяца. У них перевели, по-моему, тех кто рожден до 10 ноября, а у той девочки позднее на неделю д/р, поэтому её с малышами и оставили.
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Новосибирск

у нас тоже смешенные группы. дети от 4 до 5 лет. это нормально совершенно. когда только пришли в сад, то группа была от 1,8 до 2,5. нет в этом ничего страшного. я бы не переводила

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

У нас группа от 1,6, все младше 2 лет. И похоже только наша самая старшая 2,2!

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
9 лет
Новосибирск
Татьяна 

решать, конечно, только вам )) если вы за программу переживаете, то не волнуйтесь. она не упустит ничего. наоборот, в этом возрасте, повторение программы не лишнее. по развитию дети до 2и 2,2 не далеко ушли. а вот 2,2 и 2,5 уже чувствуется разница. по своей помню просто. кажется, что не 3 месяца прошло, а целый год