Как приучить к отдельной

как приучить к отдельной кровати???
Почти 3 года, воюем за кровать… Есть отдельная комната, с детской мебелью и игрушками.
Говорит боится, там бабайки… Где услышала такое вообще?? Уже и икону повешали над кроватью(боженька защищает сказала)и наклейками пчелок все расклеили, и ночник есть и светильник над кроватью… До истерики хочу с вами и все...
У нас в апреле пополнение будет… в четвером на 1 кровати это уж слишком… кровать конечно у нас 2.5, но все же… по советуйте пожалуйста…


Дарья
Дарья
Барнаул
028585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул
1 ребенок)мы дочь отучаем от совместного сна, т.к. скоро еще один ребеночек родится)
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Кременчуг
Извините за вопрос. Перечитала коменты… вы пишете про 1 девочку??? Или двоих???? Или одна боится сама спать а вторая нормально. Ниче не поняла.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул
у нас 3 комнатная кв, но комнаты маленькие.Наша кровать 2.5 м, а ее 1.5… мы думали об этом, но не втиснуть никак(



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург

Поставьте ее кровать вплотную к своей. Так она привыкнет спать с вами, но в своей кровате. А потом переселите в отдельную комнату.

Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
Коментарии почитала-прямо кошмар, не успеют ребенка родить-сразу отучают ото всего… от рук, от совместного сна… Что за бред? С чего взяли что семьи из за этого распадаются? Если в семье есть проблемы изначально-они итак будут. Автору-советую почитать книгу Жан Ледофф «Как вырастить ребенка счастливым», и взглянуть на ситуацию по-другому. У нас старший сыночек спал с нами до 1,4, потом без проблем переселился в отдельную комнату спать,, к нам утром прибегает только. И маленький периодически с нами спит. Никаких проблем ни у кого нет. Не понимаю зачем по нескольку раз за ночь скакать от постели к кроватке и обратно с ребенком.
Пожаловаться
Альфиркина
Альфиркина
Уфа

+1000!!!!!

Пожаловаться
Veronika Sin
Veronika Sin
Торонто
Абсолютно согласна!
Пожаловаться
ОсторожноБРЮНЕТКА
ОсторожноБРЮНЕТКА
Малыш
9 лет
Москва
У всех детей разная потребность в телесном контакте. По большому счету-ребенок не может в течение дня находиться один, без взрослого, и нет оснований утверждать что он должен находиться один ночью. Попробуйте найти причину-может была длительная разлука с ребенком, что появился страх вас потерять? Испуг? Недостаточно телесного контакта и защищенности от вас в течение дня?
Пожаловаться
lepikanna
lepikanna
Москва

может ваша дочка чего-то испугалась, и теперь боится оставаться одной, тем более засыпать в отдельно кровати? наша дочка как-то испугалась телефона, он внезапно зазвонил рядом возле нее, и потом она панически боялась любых звонков и в дверь и по телефону. Я позвонила своему педиатру, она назначила нам успокаивающий мармелад зайчонок, он как раз для таких случаев — при испуге, капризах, плаксивости. В составе содержатся экстракты ромашки, фенхеля, мяты, душицы, натуральные соки и витамины, абсолютно безвредны для малыша. Так мы пропили две недели, все как рукой сняло, больше не плакала и не боялась




Пожаловаться
Алена
Алена
Барнаул
Мы перед переездом начали договариваться. Я ей монотонно капала на мозг тем что у ней своя кровать и своя комната. Первые несколько ночей с ревом. Теперь у нас такой ритуал: короткий мультик, рыбалка (улочки с магнитиками и рыбки), идем в кровать, обнимаем кису (игрушка), рассказываем лукоморье и я ухожу.

Про кису у нас байка что киса без Даши плачет. А Даша не плачет, Даша молодец.

Про бабаек. Моя их называет «соседи». Объяснила что они деток не обижают. Что они просто мимо шли, по делам.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ашдод

Мы сходили вместе купили постельное бельё, а потом я объяснила, что с мамами соят только маленькие детки. За 2 месяца справились — спали то там, то здесь (он периодически говорил, что он немножко маленький и спал со мной). Сейчас спит всю ночь у себя в кроватке.

Пожаловаться
Ася Кучма
Ася Кучма
Волгоград

попробуйте так-если поспишь тут, то фея принесет подарок и кладете под подушку что-то, укладывать и переносить, укладывать, а потом уходить

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул
спсибо большое, попробуем с серьезным разговором…



Пожаловаться
Марина Барцева
Марина Барцева
Видное
Говори с немкам с взрослой! Скажи что с сегодняшнего дня как и положено в нашей с папой кровати спит только папа и я, а ты в своей! Тем более ты ждёшь Лялю!
Пожаловаться
Марина Барцева
Марина Барцева
Видное
Ну скажу так… Судя из ваших слов вывод: про бабашку выдумка. Просекла, что это поможет с вами спать! У нас чётко спать у себя! Скажи, что она большая, если хочет, то пусть дверь будет в её комнату открыту! Суть разговора с ней в том, чтобы дать два варианта, которые все равное сводятся к тому, что спит она у себя. К примеру.." Доча, сегодня важный день, ты совсем большая у нас и выбирай либо ты спишь у себя с открытой дверью, либо с закрытой!!! Если хочешь можешь включить ночник!" Главное правило с детьми " если ты ставишь условия, то доводи до конца!" Не важно будь то наказание или поощрения!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Барнаул
нет уж… младшего сразу в свою кроватку… чтоб не повторилась ситуация! Я понимаю, что сама виновата-я хотела до последнего с ней нежиться вместе спать… Но сейчас то как? Дверь открыта… ночник включен.Рыдает сразу, аж до рвоты… Если ночью спящую от себя переносим, через час обратно шлепает…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лия
9 лет
Чита

старший стал в 4 спать в своей комнате, но иногда до сих пор приходит под утро, не каждую ночь, но бывает, часов в 5-6 утра и маленькая просыпается на перекус, беру ее к себе и уже не перекладываю, вот и получается, что утро досыпаем табором на диване)))))))

Показать ещё