Девочки, вот как вы относитесь к тому, что воспитатель в саду может поставить ребенка в угол, или отвести в спальню и оставить там одного? типа наказание за плохое поведение. Вот у нас так вышло-пока я первые дни ходила с дочерью, при мне одна из наших двух воспитателей могла применить такие наказания.еще шлепала по попе.легонько конечно. Недавно еще Поля пришла с сада и рассказала что та самая воспитатель «орала сильно так, успокойся, а то получишь! !!»…


Лизуля
Лизуля
Кирилл
10 лет
Псков
035724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Солнечногорск

Ой, чует мое сердце, мы скоро так дойдем до того, что будем в саду бумажки, как в поликлиниках и больницах подписывать, типа согласие на выбор метода воспитания моего ребенка (поставьте галочку напротив нужных пунктов) а. по попе б) угол в) замечания г) изоляция д. ремня ему паршивцу.

Шучу конечно.

Пожаловаться
Патимат
Патимат
Гусейн
10 лет
Нет другого воспитания если ребёнок от слов не понимает значит вывела чтоб по попе получить
Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
такое поведение воспитателя недопустимо! есть дети, которые увы привыкли к физической и вербальной агрессии, и для них такое поведение взрослого норма. Для остальных же это стресс. Такие вещи необходимо обсудить с родителями детей, которые посещают одну группу, как они относятся к такому виду наказаний. При удобном случае указать па это воспитателю.



Пожаловаться
Tea везунчик
Tea везунчик
Тбилиси

моему и даже мне, после садика помогло что ек=го отведи в другую комнату. он вообще то спокойный но если начнет никак не остановить. ходили только 2 недели но успел получить наказание. сказал что его отвели в другую комнату. спросила его там закрыли? нет говорит, дверь было чуть открыта. даже сейчас, когда он «выходит из рамки» мпрашиваю чего он выдирает: послушаться или как в садике. выбирает первое. хотя и садик не разлюбил. постоянно говорит о нем. только вот передумала снова везти, сплошные вирусы. полрдем до следующего года

Пожаловаться
Даша
Даша
Псков
Я когда работала — ставила стул в угол и сажала туда ребёнка, без игрушек, это было наказанием, это если очень жаловался. А так за стол и настольные игры))
Пожаловаться
Даша
Даша
Псков
Если очень баловался
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул

у нас стульчик, но не за стол с игрой, а просто сидеть. в совсем уж крайнем случае — могут в другую группу вывести, но это, конечно, не для тех деток, котрые недано ходят.

Пожаловаться
lika Shaidova
lika Shaidova
Псков
лежала на сохранении с женщиной (воспитатель со стажем), мы как раз обсуждали этот вопрос… говорит раньше хоть можно было в угол поставить, а теперь нельзя (подсудное дело), нужно посадить на стульчик и увлечь чем нибудь… я ещё удивилась, это наказание такое? мне скучно, я нашалю и воспитатель будет сидеть со мной и рисовать?? женщина сказала, ну да… как-то так. В угол запрещено ставить давно уже, теперь новое наказание «стульчик». Подружка воспитателем работает (не в Пскове), у рних аналогично,…



Пожаловаться
VeraVi
VeraVi
Марк
13 лет
Эрик
5 лет
Иркутск

Я пытаюсь строго говорить, но говорят внешность у меня не строгая. ))) Орать я не ору. Но вот говорю ребенку, пытаясь состроить грозное выражение лица ) А он смотрит и улыбается. ) Бестыжий. )

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Клим
8 лет
Белгород

а что тут такого. или воспитывать только дома надо?

Пожаловаться
Лизуля
Лизуля
Кирилл
10 лет
Псков
Да я в принципе спокойно к этому отношусь… но что то меня настораживает
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
По попе бы воспитателю сама дала. У ребенка может возникнуть страх находится один в комнате.
Пожаловаться
VeraVi
VeraVi
Марк
13 лет
Эрик
5 лет
Иркутск

мы садим за стол, с дидактической игрой какой. Хотя тож, какое это наказание, ребенок просто сел поиграть, хотя и объясняем при этом что что то он обидел кого то. Например мальчик сегодня укусил 2 детей, пока играли вместе. И что теперь его за руку держать и не отпускать? Вот и садим за стол, заняться чем то другим, но и понимает, что другие в подвижную игру играют. а он нет. Родители ругаются, вот не досмотрели, как так моего укусили. Родители за одним усмотреть не могут, то руку сломал тут мальчик дома, то упала девочка и сотрясение, с мамой домой шли. А если у нас в саду, укус, царапина. Всё капец, мы сидим, и затылок чешем...




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николаев
Бить, оскорблять, угрожать и оставлять одного в комнате нельзя!!! А если ему плохо станет или он себе в рот что-то зосунет пока он там один " думает"?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург

Моя не спит в саду. Я просила воспитателя сказать доче, что если она спать не будет, то воспитательница ее накажет. На что воспитательница мне ответила, что они не имеют право наказывать. Вот так!!!!

Пожаловаться
Лизуля
Лизуля
Кирилл
10 лет
Псков
Молодец!
Пожаловаться
Miss
Miss
Воронеж

Мне кажется в садике даже в угол ставить не желательно, это же наказание перед всей группой, ребенку может стать очень стыдно, а потом проблемы с самооценкой и т.д. я бы наверно попыталась поговорить с этой воспитательницей, и сообщить какие вы допускаете меры воздействия с ее стороны на своего ребенка

Пожаловаться
Лизуля
Лизуля
Кирилл
10 лет
Псков
Ей за 60 и у нее всегда много претензий к родителям. И у нее есть коронная фраза-«за свои 40 лет опыта я вижу такое впервые»
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
А вы на пенсию ей намекните, на которую судя по «опыту» она уже дважды обязана была уйти. Педагогам не зря её через 20 лет дают, дальше уже начинается не педагогика, а самодурство.
Пожаловаться
Лизуля
Лизуля
Кирилл
10 лет
Псков
Вот сравнить ее и другую нашу воспитательницу которой около 30ти-небо и земля.…
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Могу понять, когда я сама с такой «пенсией» работала, все мечтала когда ж она наконец срулит. Весь образовательный процесс портила)))
Пожаловаться
Лизуля
Лизуля
Кирилл
10 лет
Псков
Да по любому там так же. Сколько раз наблюдала их общение.
Пожаловаться
Даша
Даша
Псков
А у меня напарница была чудесная женщина! Учиться и учиться у нее! Дети и родители ее боготворят! Мечтаю, чтобы моему сыну досталась такая воспитательница! Так что, девочки, не все пенсионерки так плохи))
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Соглашусь, не все, но когда наступает «профессиональная деформация личности», это в любой профессии капец)))
Пожаловаться
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
Андрей
9 лет
Михаил
2 года
Иркутск

мне кажется это через чур!!! наши воспитатели просто садят за стол чтобы ребенок «остыл» дают ему пазлы например или еще что-то спокойное

Показать ещё