Подгузник на ночь... нам скоро 2 и 7 ...

До сих пор на ночь одеваем… Как отучать? будить? постоянно менять белье? с утра подгузник полный до краев...

Подгузник на ночь... нам скоро 2 и 7 ...


Анна
Анна
Санкт-Петербург
052905
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Мы уже убрали, закончились памперсы просто. А пока последнюю пачку добивали, я ее высаживала ночью. Прямо горшок ставили на кровать и быстро сикали.

Бывает сама встает и я сажаю, бывает подсикнет в трусы и просыпается сразу (не успевает даже простынь намочить), а если много выпьет то обсикается конечно.

Сначала в памперсе начать сажать, потом без, клеенка и пить меньше на ночь. Если пьет то пусть воду, воды много не выпить.

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Екатеринбург
Один раз обписялся, теперь спит всю ночь, писяет только утром на горшок.
Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
12 лет
Санкт-Петербург
Зачем отучать?
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

в смысле Маш?

Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
12 лет
Санкт-Петербург
Анна 
Ну в прямом… 2 и 7 это не такой пипец взрослый возраст я считаю. Чем тебя это напрягает что готова мучить себя и ребенка по ночам?



Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск
Я своего как-то пыталась ночью поднять-испугала бедного ребёнка, подумала, да ну нафиг, прийдет время перестанет писаться. Сон на мокрых пеленках не помог, спокойно спит дальше. У каждого своё время. На горшок-то и то 1,5 года приучали, еле дошло месяца 2 назад
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Мы пока тоже в подгузах спим. Хотя в большинстве случаев просыпаемся сухими, терпит до утра)))) Было дело подкладывала пеленку, когда без подгуза укладывала, так он мокрый мог всю ночь проспать. Будить ночью на горшок не собираюсь, пусть ребенок спит в подгузники. Со временем отучится)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
12 лет
Санкт-Петербург
ой… Я пол года мучаюсь, месяц бужу, день пропущу- все в стирку… сама не встает никак!!! Я не знаю как быть, честно. Буду в 2 ночи, но порой ссытся раньше. Вроде бужу-спрашиваю, хочет или нет… сидит на горшке, на меня облокотиться спит и писает)))
Пожаловаться
Miss
Miss
Воронеж

я сначала убрала все поильники что бы ночью не пить вообще, потом сняли и памперс, просыпался якобы попить, сажала на горшок, плакали конечно первые 2-3 ночи, щас норм, просыпается сам, садится на горшок который рядом с диваном на одном и том же месте ночью стоит и дальше спать, клеенка всегда, осечки бывают пока




Пожаловаться
Наталья
Наталья
26н
Сыктывкар

я тоже одеваю памперс только на ночь.не до краев конечно полный)когда у папы с бабушкой ночует, то они его ночью будят писять. когда я бужу он начинает ногами пинаться)твоя ночью пьет из бутылки или еще как????

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

ночью не пьет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

почти до 4-х спали в подгузе(((, отказался сам, просто сказал, что будет спать в трусиках), поднимала в 1-2ночи на горшок, но потом перестала будить, спал без промахов до утра!

Вобщем, мозг ребенка созрел и все случилось само собой: нервы у мамы и у сына не были вымотаны!!!

Пожаловаться
Олька
Олька
Роман
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
Будить.частота зависит от того, как часто вы писание и много ли на ночь пьёте.я будила в 12 и 4, через пару дней только в 12, ещё через неделю сама стала просыпаться, если хочет писать)
Пожаловаться
Ленусик24
Ленусик24
Карина
8 лет
Санкт-Петербург

у нас ночью два будильника.если не хочет в один, то во второй просыпается и писает… а что делать....




Пожаловаться
Фея
Фея

я не парюсь. у нас может быть всю неделю сухой ночной подгуз, а потом пару ночей подряд полный под завязку..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Батайск

Честно я не советчик. Я знаю общие рекомендации, но сама ими не пользовалась. Попробуй будить и не давать пить перед сном…

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

Мы в 1,5 убрали памперс на ночь. пару раз уписалась и все. но сразу не просилась, а просто крутиться начинала. спрашиваю: писать хочешь? говорит, что нет. Иногда приходилось раза 3 спросить, чтобы она сонная поняла, что от нее хотят. Иногда несколько раз за ночь садила. Но отучать надо срочно. у меня кума так запустила, теперь малой во 2 классе, а она его сонного до сих пор ночью в туалет таскает, т.к. он ночью не просыпается и уписывается. Ездили по врачам, лечение не помогает. А старые врачи говорят, что скажите «спасибо» памперсам.

Пожаловаться
Ната
Ната
Владимир
11 лет
Василек
8 лет
Барнаул

Может, на ночь много пьете?

Показать ещё
Актуальные посты
dochke 3 mesaca
elc машинка-ходунок
elena gold.ru фотошоп роддом