Детский сад Костанай (док-ты, справки, направления)

Девочки подскажите мне неопытной в этом деле маме.

Весь процесс устраивания ребёнка в детский садик.

С начала нужно взять направление в ГОРОНО такого числа, которое написано в листе распределения. Взять с собой свид. о рождении и моё уд личности или еще что-то? Дальше… я так понимаю с этим направлением в садик… к кому обращаться?

Какие еще документы нужны? И где их брать( слышало обходной лист или мед. книжка) Справка эпид окружении.

Каких врачей нужно пройти? Чтобы знать заранее к кому записываться.

Можно в своей поликлинике пройти?

Мы в этом месяце проходили в поликлинике лора, логопеда, стоматолога. Записи всех врачей в нашей амбулаторной книжке. Это не считается? Заново всех проходить? Или можно не тащить ребёнка, а записи сделают с книжки.

Кто в курсе всех этих дел, напишите, заранее спасибо за ответы.


Оксана Романова
Оксана Романова
Кирилл
9 лет
Костанай
07745
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамусичка
Мамусичка
Сахарочек
9 лет
Костанай
Мед осмотр до августа сто раз можно пройти.
Пожаловаться
Vera
Vera
Костанай

Лучше сразу идите к своему врачу на участке. Там скажут кого проходить. Я уже на завтра записалась. Т.к сейчас много врачей в отпуске, чтоб за лето пройти всех. Вы в какой сад идете?

Пожаловаться
Оксана Романова
Оксана Романова
Кирилл
9 лет
Костанай
Вот я тоже об этом подумала, чем раньше тем лучше. Мы в 27 попали на КЖБИ.
Пожаловаться
Оксана Романова
Оксана Романова
Кирилл
9 лет
Костанай
А вы?
Пожаловаться
Vera
Vera
Костанай
Мы в 15, на нижней оптовке.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катюша
6 лет
Костанай

С направлением гороно едете в садик, я секретарю отдавала, она что то там у себя оформляла. А медосмотр уже ближе к садику. Может не всех врачей даже надо проходить, педиатр сама скажет. Прививки еще чтобы были все. Дадут книжку, и с этой книжкой к медсестре садика. И все. Эпид окружение буквально за день надо брать. А хотите в своей пол-ке проходите, хотите к частному. Но мне кажется на свой участок сходить и все расскажут там. Мы например не всех специалистов проходили, уже если честно не помню.

Пожаловаться
Оксана Романова
Оксана Романова
Кирилл
9 лет
Костанай
Спасибо, схожу узнаю.