Отдельная комната для ребенка

Хотелось бы к 3 годам подготовить для ребенкадетскую – ремонт, дизайн, развивающий уголок.
Не рано ли отдельная комната? У кого есть опыт в этом деле? Посоветуйте. Спасибо.


МаленькаяS
МаленькаяS
Минск
031371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
14 лет
Москва
Как доче исполнился годик и я перестала кормить грудью ее, то доча переехала в свою комнату. Переезд прошел безболезненно. Даже стала лучше там спать, ттт.
Пожаловаться
МаленькаяS
МаленькаяS
Минск
Мой сын всегда сам спал, не мог со мной заснуть, поэтому в кроватке, всю ночь… я сейчас только ночью сплю с ним в одной комнате, а так он по всей квартире гуляет… по сути что его комната, что наша – одинаково, просто хочется заняться дизайном, это так интересно))
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
14 лет
Москва
я Вас понимаю. Мне тоже нравится что-то обустраивать.  )))
Пожаловаться
МаленькаяS
МаленькаяS
Минск

да… тем более это особенный случай – обустройство комнаты СЫНА ))

Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Я наверное не правильно выразилась: подготовили именно детскую (мебель, шторы покрывало и т.д...), Детская комната уже полностью готова к переезду в нее маленького жителя, а пустует она в том смысле, что малыш в ней пока не спит, не играет.
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Мы все сделали еще на 7 месяце беременности: и ремонт и мебель, даже немного игрушек! Сейчас пока пустует комната, малыш спит с нами, зато у него уже есть свой уголок! Почему нет?
Пожаловаться
МаленькаяS
МаленькаяS
Минск
Ну мы тоже во время Б. подготовили отдельную для нас комнату, но сейчас думаю именно о детской…



Пожаловаться
 Елена
Елена
Юрий
22 года
Илья
12 лет
У меня старший сын в 2 года уже жил отдельно в своей комнате и все было отлично, теперь очень самостоятельный мальчик, с первого класса мог дома уже оставатья совсем один и ничего не боялся. Позже бывали обстоятельства когда папа у нас  уезжал в командировку, а я работаю сменами в пожарной части и Юра оставался совершенно один на ночь и ничего не боялся. Мы живем в своем доме на окраине, но плюс в том что моя работа близко я из окна вижу свой дом.
Пожаловаться
МаленькаяS
МаленькаяS
Минск
вот и я стараюсь самостоятельность у него вырабатывать… он и спал всегда сам в кроватке, не нуждался в укачиваниях…
Пожаловаться
марина
марина
Вологда
Вот здесь хорошая статья про подбор цвета в детскую 


Пожаловаться
МаленькаяS
МаленькаяS
Минск
спасибо, почитаю, меня этот вопрос как раз волнует)
Пожаловаться
oxymona septempunctata
oxymona septempunctata
Днепропетровск
Родственнки сына в 8 месяцев отселили, у нас к году комната будет (если получится) :))
Пожаловаться
МаленькаяS
МаленькаяS
Минск
сын уже воспринимает нашу комнату как свою, любит в ней находится, поэтому ее и оставлю, только все переделаем ))
Пожаловаться
oxymona septempunctata
oxymona septempunctata
Днепропетровск
Мы к году поменяем место жительства, вот и боюсь что возникнут проблемы с привыканием к новой квартире. 
Пожаловаться
Юлка
Юлка
Московский
а мы с братом жили отдельно в каждой комнате уже после 1,5 лет… и все отлично было:))
Пожаловаться
МаленькаяS
МаленькаяS
Минск
учтем)



Пожаловаться
Иришка
Иришка
Улыбашка
13 лет
Краснодар
мы тоже после трёх лет дочку отселили. Главное не заставлять, а заинтересовать ребенка в комнате, вместе с ним выбирайте мебель, вещи для комнаты
Пожаловаться
МаленькаяS
МаленькаяS
Минск
отличный совет, спасибо)
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
у нас уже сейчас для малыша отдельная комната есть, но там сейчас ходолно так как утеплить не успели, а как только все доделаем будет там жить и пользоваться радионяней ночью
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет

Я тоже надеюсь к 3 годам сделать сыну детскую. Т.к. спит всю ночь, играет тоже часто сам – пусть привыкает играть в одном месте и учится поддерживать порядок.

Дизайн для себя присмотрела такой:


Пожаловаться
МаленькаяS
МаленькаяS
Минск
слишком много мебели, полок… мы чуть-чуть снизим нагрузку зависимости от вещей))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочь
11 лет

не, у нас книжек детских много очень, надо их все куда-то ставить

я наоборот переживаю, что мало будет полок )))

Пожаловаться
МаленькаяS
МаленькаяS
Минск
зачем их ставить, их читать надо)))
Пожаловаться
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
АннаПлюшеваяЗайка Тортофея
Сергиев Посад
Мы переселим в 1,5 или 2 года в отдельную комнату, не всю же жизнь ребенку с родителями спать, а тем более мальчику. Как же извените интим, ведь спальня для этого и нужна.
Пожаловаться
МаленькаяS
МаленькаяS
Минск
это да, вы правы…



Пожаловаться
машуля
машуля
Артем
8 лет
Истра
у нас с 2-х месяцев  отдельная комната, плохого что может быть?
Пожаловаться
МаленькаяS
МаленькаяS
Минск
я и сама не знаю, что может быть плохого… но вдруг есть и неудачный опыт переселения?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тольятти
я спланирую как от гв отучу переселить. Тоже послушаю
Пожаловаться
Селиверстова Светлана
Селиверстова Светлана
Валерия
23 года
Санкт-Петербург
если есть возможность средства и идеи дерзайте!
Пожаловаться
МаленькаяS
МаленькаяS
Минск

ок) все разрешают начать сейчас))

Пожаловаться
АннаКоМнеНаТы
АннаКоМнеНаТы
настенька
13 лет
Кировск
я тоже к 3м годам хочу в отдельную перевести… послушаю!
Показать ещё