Светит ли нам ГКП? Москва

Вот не спится мне в три часа ночи… Полезла на пгу мос посмотреть инфо.

Сейчас Софи 1 год и 1 месяц. Написано, что желаемый год поступления 2017.

Дополнительное рассмотрение возможностей

Направить ребенка для зачисления в группу кратковременного пребывания:
с 1 сентября 2015 года

Направить ребенка для зачисления в группу для детей раннего возраста образовательной организации (при достижении им возраста от 1 года 6 месяцев до 3-х лет на 1 сентября календарного года, в котором планируется зачисление ребенка). Ребенок будет зачислен при наличии свободных мест в образовательной организации:
с 1 сентября 2015 года


А Почему нет инфо про гкп или ясли? Я у другой девочки в посте увидела разграничения по возрасту (Приоритетная ГБОУ Школа №1495 Номер в очереди: 53 (среди детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 2 лет 8 месяцев, поступающих по основному списку)

А почему у меня нет инфы про это? В нашем саду ГКП судя по фотограниям и инфе о праздниках есть… Значит ли это, что мне не светит? Что делать? Куда бежать? Истерить в ОСИПе или в сад скакать?



Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
0211317
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Я чет вообще в этом не понимаю ничего… Зашла, пишут 217 в очереди и все, никаких гкп и яслей… Чет забыла даже, а нам 1,2 же уже и в сентябре Я какбэ в ясли собираюсь. В осип звонить надо???
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Настя, 217 это ты в основной сад. По поводу яслей-гкп все говорят, что формирование списков в мае, я в осип пойду
Пожаловаться
Вера-Надежда-Любовь
Вера-Надежда-Любовь
Москва
в осип говорят звонить бесполезно. только ходить . когда будет вам 1.5 поедете туда и вам дадут гкп, если будет.
Пожаловаться
Вера-Надежда-Любовь
Вера-Надежда-Любовь
Москва
в 1.1 только зря поедете. муж ездил говорили приходите ближе к 1.5
Пожаловаться
Вера-Надежда-Любовь
Вера-Надежда-Любовь
Москва
хотя нет, есть группы подготовительные к саду они с года. 3 раза в неделю мама с ребенком ходит в сад на 2-3 часа. но сейчас яб не стала ходить, так как все болеют. ят с лета лучше начала.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
А ясли вроде отменили? получается в 3,7 берут, потому что зачисление в сентябре, а ребенку 3,7 уже будет? а в 2,9 не берут, так как сад с 3? Как быть тогда с работой, если отпуск по уходу за ребенком да 3 лет.идиоты…
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Ситуация идиотская. У меня старшая в 11 в ципр пошла. В 1 и 11 уже в сад на полный день, в 2.11 в спектаклях в саду участвовала… а младшая только в 3,7 на зачисление…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
А в 3 не берут, если в январе нам будет?
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Дарья, добор обычно не делают(( Адаптация и все дела…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Что такое добор? когда группы собирают? в сентябре?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
В 3 обязаны дать сад. Мы тоже стоим на зачисление поздно, в 3,8... 
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
3 года
Москва
Если нам 3 в январе, нас возьмут в 3? или в сентябре в 3,7?
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Берут всегда с 1 сентября. В остальных случая — как повезет. У меня такая же ситуация как у вас, будет пробиваться. У меня доча 29 дек родилась.
Пожаловаться
Вера-Надежда-Любовь
Вера-Надежда-Любовь
Москва

у нас говорят, что с не раньше чем 2.8 возьмут! мы ходим в гкп там всех деток кому за 2.9 перевели на полный день вроде.

Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Здорово. Внушает надежду.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва

Мне пишет, что я ребенка в сад могу отдать только в 3,7. Про гкп, правда, я не указывала...

Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Они там издеваются… Это поздно… да и на работе после 3х лет никто ждать не будет.
Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
Это реально поздно для яслей(( они спецом так кнопки сделали, чтобы всех посылать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
7 лет
Герман
5 лет
Москва

вообще сад не виноват. ОСИП это.но до них фиг достучишься… нам вот весной прислали письмо, что мы зачислены, прихожу в сад-заведующая округлила глаза и сказала, что нету нас в списках… пришлось воевать с ОСИП-они видите ли забыли саду отправить письмо… итог-я метила в ГКП(нам было 1,8)-а попали в ясли на целый день.

Пожаловаться
Настя
Настя
Софи
10 лет
Саша
2 года
Москва
О, ясли это крутяк! Думаю, что завтра надо узнавать если ли у нас ясли. И наведаться на всякий случай в осип.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
7 лет
Герман
5 лет
Москва

ГКП вообще обязаны предоставить, если нет яслей. в ГКП меньше желающих-вот в ясли было много, просто мы самые маленькие, а в ГКП 3летки в основном, вот нас и втиснули к малышам в ясли) желаю вам удачи и яслейСмайлики в тему))) В закладки, кому нужно))) Налетайте)))