музыкальные книги и картонки

На прошлой недельке я уже писала про нашу библиотеку, так сказать о книгах «по серьезней», сегодня решила рассказать про наши картонки и музыкальные книжки.

Эти книги есть в каждом доме и в изобилии, они, конечно, интересны в определенные моменты развития, у нас они сейчас пользуются меньшей популярностью, в основном только для танцев и для рассматривания.

Данный пост был написан, когда ребенку было чуть больше года.

Очень часто я читала не очень хорошие комментарии в адрес музыкальных книг, а ведь совсем зря, ведь есть очень даже неплохие экземпляры. Сегодня я хотела бы рассказать о музыкальных книгах в нашей библиотеке. Надеюсь, что кому-то при выборе данной литературы мой отзыв будет полезен (возраст ребенка 1 год).
1. Муха Цокотуха (изд-ва Азбукварик)- самая любимая книжка!!! При открытии любой странички читается текст данного произведения (с выражением и по ролям). Голос очень приятный. Все страницы картонные, прекрасные иллюстрации. В недостатках данной серии книг я читала, что очень часто ломается модуль, в свою очередь могу сказать, что дочка за 3 месяца много раз кидала, «писала» на него, слушает много-много раз, даже батарейки пока не сели. В данной серии много разных произведений, так что рекомендую побаловать своего малыша хотя бы одной такой книжкой)))

музыкальные книги и картонки

2. Мы ногами топ-топ-топ (изд-ва Азбукварик) – тоже очень нравится. При нажатии на кнопочки играют мелодии, песенки нужно петь самому, на каждой странички есть текст одной песенки. Мелодии и песенки все простые, веселые. Наш папа без музыкального образования быстро их запомнил, теперь поем всей семьей. Это одно из книг серии разноцветные песенки, так что сможете легко найти книжку на свой вкус.

музыкальные книги и картонки

3. Мишуткин лес (изд-ва Азбукварик) – это наш хит с 4 месяцев!!! При открытии страничек издаются различные звуки животных, написано 4-стишее, приятные иллюстрации, страницы плотные. Больше всего дочке нравится страница с волком.

музыкальные книги и картонки

4. Щенок и его друзья (изд-ва Азбукварик) – это книга из серии погладь меня. На каждой странице есть фрагмент, который можно погладить, потрогать, подёргать. Озвучка разными голосами, при нажатии на кнопку читается небольшой текст, предлагающий малышу совершить действие (например, потрогать усики у хомячка).

музыкальные книги и картонки

музыкальные книги и картонки

5. Книжки из серии «Первые знания с мультяшками» (изд-ва Азбукварик) – у нас из этой серии 2 книжки, при нажатии на кнопки читается небольшой стишок на соответствующую тему, при нажатии первой кнопки проигрывается куплет детской песенки, все страницы картонные, подвергались неоднократным испытаниям дочкой на прочность и всё выдержали!!!

музыкальные книги и картонки

музыкальные книги и картонки

6. Кого ищет зайчонок? (изд-ва Азбукварик) – купила по многочисленным отзывам, дочке, конечно, книжка тоже понравилась, НО!!! Формат книжки небольшой, текст стандартный, дочка постоянно пытается оторвать все движущие элементы, поэтому стараемся держать данную книжку повыше и читаем только под строгим присмотром мамы или папы.

музыкальные книги и картонки

7. Ну и просто книжки, которые у нас не вызвали особого интереса((( страницы у них тоже картонные, при нажатии на кнопки играют мелодии, читаются потешки, книжки работают до сих пор… но не интересны дочке и всё!!!

музыкальные книги и картонки

8. Музыкальная книжка Бременские музыканты, больше брала для нашего папы (так как он фанат этого мультика), но дочке очень понравилась книжка, одно жаль, исполняется только 1 куплет из песни.

музыкальные книги и картонки

9. Первые Новогодние книги. Конечно, в 1,4 года дочка ещё плохо осознает что такое Новый Год, но тем не менее я не удержалась от покупки парочки книг на данную тему, остановилась на вот этих)))

музыкальные книги и картонки

1. Машенька. Книга-пазл (издательство Рид Групп) – это одна из двух самых любимых картонок, причем эту люблю как дочка, так и я!!! ОЧЕНЬ толстые страницы с иллюстрациями из моего детства. Мы читаем стишки (хотя знаем уже наизусть), листаем толстые странички, внимательно рассматривает картинки и на каждой страничке пытается найти кота. До пазлов мы ещё, конечно, не доросли, но у нас всё впереди.

музыкальные книги и картонки

музыкальные книги и картонки

2. Я узнаю мир. Книжки-кубики. (издательство Робинс) – это как раз вторая обожаемая картонка. Качество кубков на высоте!!! Все кто к нам приходил от них в восторге, не осталось ни одного неравнодушного, дочка их достает, торжественно листает пальчиками, рассматривает картинки и кладёт обратно в ячейки. Как мы их только не испытывали, все кубики остались целыми. Рекомендую всем как педагог, очень полезная вещь для моторики маленьких детских пальчиков.

музыкальные книги и картонки

музыкальные книги и картонки

музыкальные книги и картонки

3. Я учусь говорить. 15 книжек-ступенек. (издательство Робинс) – купила от большого впечатления от предыдущей книжки, качество супер, как у педагога претензий нет, НО если у вас есть предыдущий комплект, то не вижу смысла брать этот, всё почти одно и то же… лучше купить какое-нибудь другое пособие по развитию речи.

музыкальные книги и картонки

музыкальные книги и картонки

Сейчас могу точно порекомендовать вот такое знаменитое и очень не дорогое пособие по развитию речи.

музыкальные книги и картонки

4. Колобок. Книга-пазл для малышей (издательство Умка) – ещё одна книга-пазл отличного качества, но формат меньше, чем у Машеньки, яркие иллюстрации, минимум текста, дочка с удовольствием ищет Колобка на каждой странице.

музыкальные книги и картонки

5. Где мой носик? (издательство Мозаика-Синтез) – хорошая книжка, дочка рассматривает с интересом, отгибает различные элементы. Про эту книжку здесь много писали, поэтому рекомендую, книга полностью оправдывает свою небольшую цену.

музыкальные книги и картонки

6. Сказки бабушки медведицы (издательство Лабиринт Пресс) – огромная книга СУПЕРСКОГО качества. Она, конечно, не рассчитана на 1 год, нам её подарили, страницы картонные, красивые иллюстрации, на каждой странице отдельная поучительная сказка бабушки каждому своему медвежонку. Я думаю, что перед сном лучшей книги и не придумаешь, так что будем ждать, когда дочка дорастёт.

музыкальные книги и картонки

музыкальные книги и картонки

7. Счастливая курица (издательство Мозаика-Синтез) – книга может и не плохая, но нам не понравилась, не мне, не мужу, не дочке. От иллюстраций мы не в восторге, стишки на троечку, вот только движущие элементы неплохие и даже забавные. Это книга-панорама, но движущие элементы очень хлипкие для годовалого ребенка, так что только под строгим присмотром. Может просто не доросли… но она даже отказывается её листать… дети очень разные…

Сейчас эту книгу ОБОЖАЕМ!!!

музыкальные книги и картонки

8. Дружные колпачки (издательство Эксмо) – хорошая книжечка, маленькая. Нам, конечно, её рановато, но думаю, что с трёх лет пойдёт на ура. Это не просто книжка с весёлыми стишками, но и игрушка, читая стих нужно одеть колпачок на определенный предмет. Это ещё и неплохая книжка для поездки в автомобиле с ребенком или походом в больницу. Будет чем занять ребенка.

музыкальные книги и картонки

9. Кот Леопольд, Потягушеньки. Это не совсем картонки, но такие книжки есть у каждого малыша, их можно и полистать, и погрызть, а если не уронишь, то не больно.

музыкальные книги и картонки


10. Ну и простые картонки, есть, наверное, у всех дома, мы не исключение.

музыкальные книги и картонки

музыкальные книги и картонки


11. Это наши книжки-малышки.

музыкальные книги и картонки

Книжки от издательства Розовый жираф. Начиталась много положительных отзывов и решила пока приобрести эти 4. В целом качество на высоте, но вот Гусеница у нас не очень (хотя я предлагала различные варианты прочтения и игры), Идем ловить медведя я быстро выучила и играем без книги, Тишка-плутишка интересует только сам кот (мы любители котов), вот только Баю-баюшки Луна у нас в почете, но думаю это больше из-за контрастов в цвете.

музыкальные книги и картонки

Книжка-тренажор «Одеваюсь сама». Тоже пока не очень, качество хорошее, пока мы только любим все расстегнуть и на последней страничке найти кота.

музыкальные книги и картонки

Если у кого-то есть вопросы, то отвечу с удовольствием.Книжки для рассматривания, мы пока приобрели 2: Зимнюю книгу и Живую книжку. Обе у дочки в почете, в зимней мы с дочкой ищем на каждой страничке машину, кота, собаку попугая, а живая книжка у нас одна из самых-самых, я уже успела её 5 раз скотчем переклеить, так как дочка окошки отрывает часто и мнёт. Так что РЕКОМЕНДУЮ обе!

музыкальные книги и картонки


Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
293271
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсеньев

Спасибо, Катя! Уже в очередной раз воспользуюсь вашим советом. Тоже закажу книги в озоне. А то в наших магазинах искала, и все что-то не то....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Рада помочь!
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Давид
11 лет
Симферополь

Катя-супер! Молодцы!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Спасибо:-)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
5 лет
Санкт-Петербург

Еще, Вы книги Азбукварика на официальном сайте заказываете?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев

нет, на озоне, так как я с Дальнего Востока, а доставка у нас дорогая




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
5 лет
Санкт-Петербург

Очень много интересного! Тоже считаю, что книг должно быть много хороших и разных, в том числе и музыкальных. Приглядываюсь к книге тренажеру, наверное, куплю через месяц-два, а голодная гусеница у нас тоже не пошла (((. Ну может дорастет еще.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Евангелина
1 год 11 месяцев
Северск
Как много книжек)))) классно, мы тоже любим музыкальные))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев

спасибо