развивающие игрушки в год и 2 месяца

Пока у меня выходные решила продолжить свой отзыв об игрушках дочки в 1 год и 2 месяца.
Эти игрушки, конечно не столь популярны и удачны, но каждая мама обязательно приобретает нечто похожее для своего любимого чада)))
1. Рамки-вкладыши. До недавнего времени я считала, что у нас их через чур много, но как оказалось даже очень мало (после прочтения на днях одного из постов на данной сайте). Дочка в них играет с удовольствием, конечно, любит и на зуб попробовать, но и назад их вкладывает почти правильно.

развивающие игрушки в год и 2 месяца

Эти вкладыши у нас совсем не пошли:

развивающие игрушки в год и 2 месяца

развивающие игрушки в год и 2 месяца

А к этим любовь уже прошла:

развивающие игрушки в год и 2 месяца

развивающие игрушки в год и 2 месяца



Ну а эти любимы с 7 месяцев и до сих пор!!! Так что рекомендую именно их (производитель Фишер Прайс, каждая игрушка ещё и со секретом, качество на высоте)!

развивающие игрушки в год и 2 месяца

2. Бусы деревянные. Дочка их обожает, вот даже сегодня проснулась и принесла их мне в постель, стала перебирать.

развивающие игрушки в год и 2 месяца

3. Стучалка. У нас вот такая. Не пошла, дочка её игнорирует, может это игрушка всё-таки для мальчишек?

развивающие игрушки в год и 2 месяца

4. Каталка. У нас вот такая, музыкальная, отличного качества, но тоже дочка с ней не играет(((

развивающие игрушки в год и 2 месяца


5. Лабиринт-бродилка. У нас вот такой, деревянный, но дочка тоже в него ни разу не играла(((

развивающие игрушки в год и 2 месяца

6. Рыбалка. Купила данную модель из-за того, что она собирается в коробку и не зря, дочка с удовольствием играет, а потом собирает в деревянную коробочку. Рекомендую!!!

развивающие игрушки в год и 2 месяца


7. Лабиринт — то ещё одна игрушка, которую старается купить мама своему малыши. У нас их два, но если с ежиком мы ещё иногда играем, то собачка нас совсем не интересует.

развивающие игрушки в год и 2 месяца

развивающие игрушки в год и 2 месяца

8. Пирамидка. У нас их 5: деревянная, 2 пластмассовые, музыкальная и с машинкой. Все игнорируем, кроме пирамидка-машинки от таф тойс. Я про неё писала в предыдущем посте. Это единственная игрушка, которую мы катаем, собираем пирамидку с 10 месяцев и играем с крысом.

развивающие игрушки в год и 2 месяца

развивающие игрушки в год и 2 месяца

развивающие игрушки в год и 2 месяца

развивающие игрушки в год и 2 месяца

развивающие игрушки в год и 2 месяца

9. Неваляшки. Ни с одной из них дочка так и не стала играть.

развивающие игрушки в год и 2 месяца

развивающие игрушки в год и 2 месяца


10. Пирамидка из стаканчиков. Вот где действительно долгоиграющая игрушка, дочка до сих пор достает, играет, но если раньше пыталась составить башенку, то сейчас вставляет друг в дружку. Однозначно, рекомендую!

развивающие игрушки в год и 2 месяца


11. Игрушка на присоске. Почти все родители думают в определенное время, как отвлечь ребенка во время еды. И игрушка на присоске кажется реальным решением, но нам помогла не игрушка, и мультики Тини Лав и Смешарики. А игрушка осталась не востребованной, у нас была такая:

развивающие игрушки в год и 2 месяца

12. Лошадь-качалка. Так и стоит в углу, дочка пару раз всего покаталась.

развивающие игрушки в год и 2 месяца


13. Машина-каталка. Очень востребованная катается по несколько раз на дню, так что если у вас более менее квадратных метров в квартире, то порадуйте ребенка. У нас вот такая.

развивающие игрушки в год и 2 месяца14. Фотоальбом от ТОМИ. Замысел игрушки не плохой, в фотоальбом можно вставить фотографию и записать фразу на каждую фотографию до 10 секунд. 10 фотографий — 10 фраз, но дочка не особо оценила, так что стоит в детской этот фотоальбом как элемент декора.

развивающие игрушки в год и 2 месяца

15. Гусеница. У нас она вообще не пошла, может поздно купила? Нам тогда 10 месяцев было. Хотя качества и задумка отличная.

развивающие игрушки в год и 2 месяца

16. Деревянная пирамидка. Очень рекомендую с 9-10 месяцев, до сих пор играем. Есть разные, разных производителей, у нас примерно такая, купленная в ближайшем детском магазине.

развивающие игрушки в год и 2 месяца

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным, буду рада ответить на вопросы, выслушать рекомендации и замечания.

Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
155191
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск

А мы с удовольствием играем в «лабиринт», только у нас игрушка называется «логика». Особенно на горшке любит его гонять)) С неваляшкой играла с 6 мес. до 10 мес. примерно, а потом потеряла интерес. Пирамидок у нас 3, собирает их иногда под настроение в произвольном порядке. Вкладыши не пробовали ещё… есть зато сортер, но вкладывает в него только по моей просьбе, хотя любит просто с ним играться...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев

всё таки все детки индивидуальны)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсеньев

Катюш, спасибо за полезную информацию. Как раз думала что-нибудь дочке прикупить из игрушек.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев

рада помочь)))

Актуальные посты
соски в виде груди
голодный грудничок