Чем еще помочь при простуде в 10 месяцев?

Кашляем, чихаем и сопли по колено((((((((  Все есть у нас, пьем сироп от кашля, чистим носик и капаем, температуры нет. Но дышит все равно пока ртом(((  Вон спит сейчас, аж соску выплюнула и рот открыла, слышно даже, как дышит. Жалко(((((((((((((((  Что можно еще сделать, чтобы сон облегчить, может чем-то грудь мазать или еще что? У меня есть звездочка, брат из Китая привез, сказал, что при простуде пятки мазать надо. Но хочется, чтобы именно дышать ей легче стало. Знаю, что есть вроде какие-то мази на грудь и какие-то штучки на одежду лепят, только вот с какого возраста они?

Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
012411
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаКсю
МамаКсю
Смоленск
У нас сейчас тоже дикий насморк, задыхается во сне… Капаю Гриппфероном, если не поможет за 3 дня, педиатр сказала поменять на Виброцил и капать его перед сном
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Я свою внутренним жиром мажу: носик, грудь и спинку. Закутываю. Она потеет. Сопли выходят. На некоторое время помогает. А еще когда у нас сопели, то мы спим на подушке. Чтобы дышалось легче.

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
У нас дома очень жарко, я жилетку то вязаную ей сегодня одела, так она через 5 минут вся вспотела и орала, пока я эту жилетку не сняла, наврядли у нас получится пропотеть((((
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Согревающие мази от 3х лет. Капайте перед сном Виброцил. Только не дольше 4х дней
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Ещё можно Бэйби октор Чистый носик. Почитайте о нем в интернете. Смесь эфирных масел, облегчающих дыхание. Хорошая штука. 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Знакомая на днях посоветовала от насморка Эдас-Масло Туи. Говорит насморк за 3 дня убирает. Но у неё детки 8 лет и 3 года. Не знаю, можно ли в 9 мес. Уточните у врача
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
его долго нельзя капать, как и любое  сосудосуживающее. я только на сон — днем и на ночь. и не больше 4х дней. а так промывать стараюсь почаще и мирамистин пшикаю
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Сегодня в аптеке дали Виброцил, сказали, что 3 раза в день капать… А можно только на ночь, да? Просто я обычно всегда лечу сопли только Протарголом, потому что он отлично сушит и они не текут, но сегодня муж на сутках и ехать за ним некому, вот и пришлось в аптеку гнать и там советоваться.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Можно и только на ночь. Но если соплей очень много — то пару дней лучше по 3 раза в день
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Спасибо)
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Если завтра ничего не изменится, то пойдем конечно. Просто с утра были только сопли, я подумала, что зубные, а то у нас в 10 месяцев еще ни одного зуба, а к обеду и расчихалась, и кашлять стала.