Девочки, нужна помошь.Мы хлюпаем носом(((соплей нет, нос дышит,(((

всем привет.не пойму что такое у нас.приходил педиатр посмотрел мол не вижу ничего плохого и нос у вас дышит.назначил аквамарис и називин.не понятно зачем називин если сам сказал что не видит ничего и соплей нет.вообщем началось как снеделю.грудь сосет носик дышит хорошо, но такое похлюпывание бывает, ночью сегодня прям участилось оно.как будто там соплей полный нос((((.


пыталась отсосать специальной трубочек бесполезно, и грушой маленькой пыталась тоже ничего не выходит((((


и плюс вчера вечером глазик заслезился(((как будто в слезный канал не проходит слеза.промывала ромашкой всю ночь и делала массажик легкий слезного канала, вроде по-лучше.


девочки, у кого так было??? читала кто то сталкивался с таким и не раз уже.не знаю к кому записаться то ли к лору толи к окулисту то ли к педиатру.пойти платно хочу(кстати, может кто из Екатеринбурга хорошего специалиста подскажит). к нашему педиатру не пойду говорю ему говрю как об стенку горох прям ужас какой то((((

Читайте также: как помочь себе при заложенности носа


Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
02312077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альфинур
Альфинур
Уфа

у нас такая же история. нам 3 месяца.еще зуб второй лезет. нос дышит, но внутри будто соплей куча.сперва отсасывала потом педиатр сказала, что чем больше отсасываешь, тем больше слизи образуется. поэтому перестала. а то сперва прозрачные сопли выходили, потом вообще зеленовато-желтые начались. простуды нет.еще и голос охрипший.не знаю что и думать

Пожаловаться
GULNARA
GULNARA
Денис
7 лет
Казань
мой сначала хлюпал, потом   сопли поперли.сходите к педиатру сначала, он направит куда   надо
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
педиатр на дом приходил написал у себя что простудного забол не выявлено))это мне сегодня лор прочитала и сказала что у него если ребенок жив значит здоров)))короче со странностями).были у лора и у окулиста сегодня.ничего плохого не увидели.лор сказала капать аквамарисом и до 3х раз можно отсасывать аспиратором.носик и ушки посмотрела сказала все более менее 
Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
вот тут еще можете почитать — www.baby.ru/blogs/post/97328096-57865215/ и вот тут — www.baby.ru/blogs/post/95939546-20647957/ про физиологический насморк.
Пожаловаться
Лёлёка
Лёлёка
Макарончик
11 лет
Москва
воооооооооооооооот!!! и я о том же! а то сегодня пост прочитала, одна мамочка до крови доотсасывала!
Пожаловаться
Rost-Angeles
Rost-Angeles
Анна
9 лет
Ростов-на-Дону
мы тоже сначала лечили его, а потом бросили. главное, что пока спит и ест — носик дышит, а все остальное должно само пройти. а то пока лечили сопли только увеличивались.



Пожаловаться
Olesya
Olesya
Даян
10 лет
Малышка
4 года
Екатеринбург
отсасывать Отривин респиратор, очень хороший, чем груши детские, и закапывать Аквамарисом, насчет називина не думаю, что стоит капать, его вообще более 3х дней нельзя капать. А мы глазик свежей заваркой промывали, носик не советуют гр. молоком промывать! Может вообще само молоко ему попадает когда сосет грудь? и хлюпает там именно молоко? у нас было так часто в нос молоко попадало, когда активно струя была. У нас например на Эльмаше в поликлиннике №5 очень хорошая педиатор, не жалуюсь, они с медсестрой прям с рождения наставляли, все советы хорошие. Жаль что вам попалась плохой педиатор
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
вот и мне жаль.сижу думаю может в диагностику запишусь на прием чтоб посмотрел.он вообще смешной мужик.пришел кнам и говорит мол сколько вам? я говорю-6 недель.а тот мне мол будем месяц придете на прием на взвешивание и все такое.я чуть не упала ))сегодня, кстати, получилось отсосать этим аспиратором слизь прозрачную.хлюпать меньше стала а вот глазик не проходит (
Пожаловаться
Лёлёка
Лёлёка
Макарончик
11 лет
Москва
вы простите что вмешиваюсь, но нельзя отсасывать слизь часто, еще больше провоцирует образование слизи, это тот же врач мне сказала, можно аквамарис или физ раствор, по две капельки четыре раза в день.
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
ничего страшного, наоборот хорошие советы даете)а как часто можно не подскажите?)
Пожаловаться
Лёлёка
Лёлёка
Макарончик
11 лет
Москва
она сказала, что вообще не нужно. Ну если уж прям вообще нос не дышит, то наверное можно отсосать. У нас нос дышит, просто они внутри где то гуляют, ребенку они не мешают, так что я туда не лезу. Наш педиатор кстати ее поддержала.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
11 лет
Щербинка
+1
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
а ну спасибо за совет.сегодня, кстати, у лора были.она мне сказала если сильно прям хлюпает нос то до 3х раз в сутки им отсасывать можно.и вообще если нос дышит то ничего критичного неь.я хоть успокоилась).и окулист на слезный канальчик нажал и вроде перестал слезиться глаз.забит что ли был
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры
У нас тоже так. Я аквамарисом капаю. А потом через промежуток времени отсасываю трубочкой. А ещё молочком грудным из пипетки и прям сразу отсасываю. Корочки размягчаются и выходят.
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
и сопелек   тоже нет у вас?
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры
Сопелек нет. А хрюкает как поросёночек. Особенно ночью когда грудь кушает. Если просто спит то не хрюкает. Второй день уже молочком промываю. Ну и аквамарисом всё равно капаю.
Пожаловаться
Лёлёка
Лёлёка
Макарончик
11 лет
Москва
сопельки у таких малышей не выделяются, я интересовалась у хорошего неонатолога. мы тоже хрюкаем уже 2 недели, я вычитала в интернете, что это физиологические сопельки — начинают работать каналы — слезный, слюнной и т.д.
Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
не знала даже)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

если глаз слезится, может быть коньюктивит, покажите педиатру

аквамарис капать всеравно и пытаться отсасывать

Пожаловаться
Женя
Женя
Есения
8 лет
Екатеринбург
вот у нас это хлюпанье началось когда мы капли диринат начали капать.я уже боюсь что то капать, мне кажется она ещё сильнее хлюпать начинает после капель.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

у аквамариса нет побочек, это обычная вода! она разжижиает сопли, чтоб их легче было высморкать и прочищает носик

нам по другому прописывали: аквамарис и через 10мин сульфацил натрия по 1к 3р в день

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
на след день уже лучше стало
Пожаловаться
Светка-конфетка
Светка-конфетка
Роман
11 лет
Геленджик
это носик очищается)))