температура и небольшой кашель

Девочки, подскажите, чем 2-месячной малышке можно лечить кашель? Покашливает уже несколько дней, кашель со вчерашнего дня немного усилился.((( температура скачет, то нормальная, то немного за 37 (самая большая была только что — 37 и 6, раздели (дома жарко) — снизилась до 37 и 2). Смотрел фельдшер (как только кашель начался) — ничего не нашла, ни соплей, ни горла красного, дыхание нормальное. Что с ребенком?(((( Завтра повторно повезу показывать фельдшеру и лору. Из лекарств только афлубин нашла в аптечке, сейчас дам малышке. А что можно от кашля дать? Муколтин? Или что? Расстроилась так… такая маленькая — уже заболела...

температура и небольшой кашель


Ольга Коваленко
Ольга Коваленко
Диана
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
1201211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва
нам выписали гриппферон протаргол от кашля с 0 и вибуркол свечи 
Пожаловаться
ЭЛЬka
ЭЛЬka
Рузалия
8 лет
Талгар
КУПАЙТЕ В ВОДЕ ПОТЕПЛЕЕ ЕСЛИ ОСТЫВАЕТ ДОБАВЛЯЙТЕ КИПЯТОЧКУ. ПОТОМ БЫСТРО НАТЕРИТЕ ОДЕНЬТЕ. ДАЙТЕ ЧТО НИБУТЬ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ. УКУТАЙТЕ В ТЕПЛОЕ ОДЕЯЛКО ПУСТЬ ПРОПАТЕЕТ ХОТЯБЫ 2 ЧАСА. ПЕРЕОДЕНЬТЕ В СУХУЮ ОДЕЖДУ ЕСЛИ СИЛЬНО МОКРЫЕ. И ТАК МОЖНО 3 ДНЯ НА НОЧЬ ПЕРЕД СНОМ. Я СВОЕМУ ТАК КАЩЕЛЬ ВЫЛЕЧИЛА. 
Пожаловаться
Ольга Коваленко
Ольга Коваленко
Диана
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
Это Вам педиатр посоветовал? Я что-то боюсь купать, температура небольшая, я только подмываю и обтираю на ночь.(((((
Пожаловаться
ЭЛЬka
ЭЛЬka
Рузалия
8 лет
Талгар
ЭТО МЕНЯ МАМА ТАК ЛЕЧИЛА И Я СВОЕГО ТАК ЛЕЧУ. Я В НАЧАЛЕ ТОЖЕ БОЯЛАСЬ КУПАТЬ ПЕДИАТОР ЗАПРЕТИЛА КУПАТЬ ПОКА НЕ ВЫЗДОРОВИМ. НО ПОПРОБОВАЛА И ВЫЛЕЧИЛИ   С МУЖЕМ ЗА ТРИ ДНЯ ОТ КАШЛЯ И СЛЕДА НЕ ОСТАЛОСЬ. ПРОСТО НУЖНО ПРАВИЛЬНО ИСКУПАТЬ. РЕБЕНОК РОЗОВИНЬКИЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ БУДЕТ ПЛАКАТЬ ВСЕ РАВНО МОЙТЕ ПОКА НЕ ПОРОЗОВЕЕТ. НЕ БОЙТЕСЬ. НАДЕЮСЬ ВАМ ПОМОЖЕТ КАК НАМ.
Пожаловаться
Ольга Коваленко
Ольга Коваленко
Диана
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
Спасибо! Может, решусь…
Пожаловаться
ЭЛЬka
ЭЛЬka
Рузалия
8 лет
Талгар
МОЕ ДЕЛО ПРЕДЛОЖИТЬ. ВЫ МАМА.САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЛУДШЕ  
Пожаловаться
Ольга Коваленко
Ольга Коваленко
Диана
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
фарингИт.)))




Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск
девочки… не надо самолечения. найдите хорошего врача. мой покашливал при физиологическом насморке, например… а его лечить не надо!!! зато у знакомой так пневмонию нашли у сына.  врач нужен нормальный… а что лялю лекарствами зря пичкать?
Пожаловаться
Ольга Коваленко
Ольга Коваленко
Диана
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
Да блин, ближайший нормальный врач в Комсе, за 100 км. от нас… неохота тащить ребенка с температурой по холодине такого маленького… а от наших фельдшеров толку ни хрена… Вчера лору ее показывала (поезд с врачами был проездом у нас, он каждые полгода  ездит), нашла небольшое покраснение в горле (фарингат), назначила ромашкой поить.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск
жесть(((((((а фурацилином пополоскать и нос и рот можно… раствором
Пожаловаться
Ольга Коваленко
Ольга Коваленко
Диана
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
Не, фурацилином такую малую страшновато, проглотит  по любому  что-нибудь, все-таки это лекарство, а ромашка трава, да и для желудка полезная, буду пока ею поить. 
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск
ну да!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск
она и от коликов хороша
Пожаловаться
Мария
Мария
Днепропетровск
А забыла ))) Грудь расстирай Эвкабалом, эти все припараты можно принемать с рождения…
Пожаловаться
Ольга Коваленко
Ольга Коваленко
Диана
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
Спасибо за совет!
Пожаловаться
Мария
Мария
Днепропетровск
У меня когда у малой появляется кашель — немного больше обычного, даю для профилактики простудных заболеваний свечи лаферобион… Вообще их пременяют по 1 ректально утром вечером, но как профилактику по 1 в день вполне подходит — пока не проходят симптомы… Обычно в течении 1-3 дней все проходит… Завари немного чая с липы, вредного ничего, а как профилактическое средство хорошее… И в носик можно капать назоферон — тоже как профилактика ( даже если нет насморка )… Тттт, благодаря этому мы за целый год ни разу не болели… Чего и вам желаю!!!
Пожаловаться
Юлия Наумченко
Юлия Наумченко
Александра
7 лет
Михайлов
растирайте нутриным салом грудь, а лекарства без назначения врача лучше ни какие не давать
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Боровичи
у нас также… ничего доктор не нашёл. а всё равно бывает
Пожаловаться
Ольга Коваленко
Ольга Коваленко
Диана
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
температура скачет тоже? и покашливает?
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Боровичи

температуры нет)

а вот кашлять-это да. но обычно под вечер