Ребенок упал и теперь шатается зуб (1г. 4 мес)

Вчера вечером в ванной сынок подскользнулся и упал, при этом ударился о край бородой… сильно плакал, подтекала кровь  из орта, думали разбил губу (это у нас часто  случается), но после того как он успокоился начал скрипеть зубами, мы увидели, что у него  качается  передний зубик, достаточно сильно, но сам скорее всего не выпадет ... 

Ночью спали плохо, сынок к тому же еще заболел, чихает и сильно течет из носа (прорезываются сразу 2 клыка)… сегодня  продолжает  скрипеть  зубами и как будто чего то жевать (зуб еще держится, слегка наклонен назад)… посмотреть толком не дает, истерит (губа все таки разбита), держим вдвоем  но все равно зажимается ...

Посоветуйте пожалуйста как быть ???

Стоит ли идти к стоматологу (боюсь и там врачу ни чего не даст посмотреть)???

Сыночку сейчас 1 г. и 4 мес.



Спасибо за советы!



Юлия
Юлия
Москва
082159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ВасилисаЗахаровна
7 лет
Ставрополь

здравствуйте, расскажите пожалуйста, что у вас в итоге с зубиком? укрепился обратно? у нас сегодня похожая ситуация случилась, шатается не очень сильно

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Доченька
3 года
Саратов

Здравствуйте! Напишите пожалуйста про ваш зубик? У нас тоже похожая ситуация

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасибо! Пошли собираться в стоматологию!
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
7 лет
Тихон
4 года
Воронеж
идите к врачу! зуб не трогайте, давайте мягкую еду. скорее всего приростет обратно



Пожаловаться
Бэлль
Бэлль
Брянск
  я бы сводила обязательно к стоматологу, у крестницы был похожий случай-об кроватку выбила передний зубик-к 7 годам вылез новый)))
Пожаловаться
Анна В-Ж
Анна В-Ж
Москва

идти к стоматологу. и не раскачивать зуб. заже сломанные зубы могут прирости на место, поверьте

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Я бы сходила к стоматологу, они там часто же малышей осматривают, думаю не только ваш будет сопротивляться, так что они привыкшие
Пожаловаться
★☆Звездочка★☆
★☆Звездочка★☆
Орск
конечно нужно идти.........