Начали прикорм и никак не могу определиться с меню((( Подскажите!!!

Мы на ИВ. Начали прикармливать с 4,5 месяцев. Сейчас кушаем в охотку яблочное пюрешко, тыкву, кашку безмолочную гречневую. Неохотно пюрешку из брокколи. Грушу пробовали и морковку — щеки покраснели — но это давно было… планирую в ближайшее время повторить попытку, потому как вообще-то мы не аллергики… с рождения ни разу не было ничего… да и вообще, я подозреваю, что это не покраснение — она сама лапками натерла (зубы чешет и руками трет зубы, щеки около рта...) 

Ну так вот, нам 6 месяцев и я никак не могу с меню определиться… даю, вот что описала перед 3им кормлением… ну и яблочко повторяю после 4ого кормления, за час до последнего.

Девочки, у кого какое меню? Если не сложно — поделитесь (буду благодарна, если напишите не только что и когда даете, но и по-скольку)

Начали прикорм и никак не могу определиться с меню((( Подскажите!!!


Мария
Мария
Самара
013601
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
Я отсюда начинала прикорм.
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
пасиба) сейчас гляну)
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
Сегодня в обед дала супчик. На след недельке введу творожок.
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
супчик из чего? 
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
Сварила телятину, туда морковка, картошка, макарошки. Перемешала в блендере и дала. Доче понравилось
Пожаловаться
♀2D-MAMA♂
♀2D-MAMA♂
Ксюнечка
12 лет
Краснодар
а я как по книжке раз   день даю… говядинку с овощами… бублик… сок..

а потом ближе к вечеру кашку… фруктовую и сок… остальные кормления смесь… на ночь даю смесь с кашей… что сытнее было..
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
а бублик вы какой даете? мягкий, обычный или какой то специальный -детский? И у вас зубки есть уже у малышей? Не давятся они бубликом?
Пожаловаться
♀2D-MAMA♂
♀2D-MAMA♂
Ксюнечка
12 лет
Краснодар
они его мусолят и   то что мусолят попадем в рот… а если я вижу что он раскалолся забираю… обычный бублик даю… они им свои десна чешут ну и сынок зубик тоже )))… А печенюшки детские едят во всю…



Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
В 10 утра каша и титя, в 14 дня мяско, овощное пюре и титя, в 18 часов фруктовое пюре и титя, 22 часа каша и титя.
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
а по сколько даете мясо, пюрешки, кашку и фруктовые пюрешки?
Пожаловаться
GaGa
GaGa
Владивосток
Нам 7 месяцев, едим 150 мл каши и докорм грудью до 200 мл. Мяско едим грамм 50, овощи грамм 130. Фруктовые тоже 130 гр. После всех кормлений даю грудь.
Пожаловаться
Елена
Елена
Аким
11 лет
Ясна
8 лет
Минск

очень хорошая статья про введение прикорма

Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
спасибо, посмотрю)