Нужен совет про глазные капли

Девочки, у меня вот такой вопрос: кто-нибудь капал своему малышу, ну или себе, глазные капли Колларгол? у нас с роддома был коньюктивит, вроде вылечили, но глазки слезятся и другие лекарства не помогают, окулист назначила вот Это. Я когда купила не обратила внимания на лекарство, сегодня открываю, а эти капли темно-коричневого цвета(( Звоню в аптеку, говорят так и должно быть. У меня руки не поднимаются ребенку их закапывать, а ведь приходится, глаза как в фильме ужасов становятся, и ведь надо глазки лечить, иначе будут делать зондирование слезного канала, чего я категорически боюсь и не хочу. Вот мне интересно, помогают вобще эти капли или не очень? Что скажете?

Нужен совет про глазные капли


Светик
Светик
Владислав
11 лет
Красноярск
0101903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витаминка
11 лет
Красноярск
А моему ничего не помогло зондирование делали, тоже с роддома с этой проблемой приехали
Пожаловаться
Елена Коломеец
Елена Коломеец
Людмила
8 лет
Малышка
5 лет
Красноярск
У нас тоже после роддома как приехали — глазки гноились. Помогла обычная заварка черного чая… в течение 2х недель прошло. 
Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
11 лет
Красноярск
Капать или промывать? и сколько раз в день?
Пожаловаться
Елена Коломеец
Елена Коломеец
Людмила
8 лет
Малышка
5 лет
Красноярск
Промывать, раза 4 в день, по мере того, как глазик затекает этой бякой.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск
знакомая моей мамы рассказывала про капли от которых глаза черными становятся, у ее ребенка не проходимость была, капали и делали массаж глаз, в итоге болячка прошла от слез, у ребенка сильно животик болел и он постоянно плакал, пленочка и порвалась
Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
11 лет
Красноярск
вот и у нас после капель глаза черные, аж жутко, муж так вобще смотреть не хочет когда я эту процедуру делаю
Пожаловаться
ШальнаяБаба
ШальнаяБаба
Самара
По поводу капель ничего сказать не могу, а вот про зондирование вставлю словечко, с вашего позволения, зря вы боитесь, поверьте, эта пятиминутная процедура избавит от мучений и вас, и самое главное-ребенка! Я вздохнула с таким облегчением после этого-вы не представляете, тоже 2,5 мес капала всем, чем только можно
Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
11 лет
Красноярск
как оно вобще происходит? а то меня запугали, я уже думаю, что сама разревусь быстрее ребенка
Пожаловаться
ШальнаяБаба
ШальнаяБаба
Самара
ну переживать тобудете, конечно, куда без этого? тут в туалет то если не сходит раз в день-с ума сойдешь, мы ж мамы, но поверьте мне,5 минут этих самых переживаний избавят вас раз и навсегда от бесконечных каплей-мазей и массажей. Дело происходит так-ребенка забирают в процедурку, маму не пускаю, дабы она там неустроила форменную истерику, малыша пеленают, что бы ручками в глазик не лез, закапывают обезболивающие капли и зондом убирают пленочку.которая мешает слезке уходить в слезный канал и ВСЕ. Вам выносят ребетенка, он, конечно, плачет, но успокоит его можно очень легко с помощью бутылки или груди. Вся процедура 5 мин максимум, еще недельку покапаете капли, для профилактики и глаз абсолютно здоров. Ксатати, чем раньше сделаете, ем лучше для малыша (всмысле маленькому перенести все это гораздо легче). Нам делали в 2,5 мес
Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
11 лет
Красноярск
Спасибо! надеюсь конечно что капли помогут, может и правда не стоит так боятся, главное чтоб ребенок не болел)