Первая температура в 2 месяца жизни! я на измене… Кто-нибудь сталкивался?

Девочки, подскажите, пожалуйста.   У нас первая температура. Может, конечно это всегда так-сердце в пятки убегает, слезы сами льются, ребенок вялый, горит весь, хныкает. даже плакать толком нет сил… а у тебя мысли «Вот дура, ну как так?!»....

  В пятницу прооперировали матушку (рак), я видать стрессонула, выходные знобило, температура у меня 38,5-37. Я сделала все, и в итоге за два дня встала на ноги-не разболелась. Мы на ГВ. Звонила и педиатру и всем, кого знала, короче говорили кормить, мол иммунитет передастся малышу.

Во вторник вечером температура у малыша-37, ну, думаю, после ванной, ладно, уложила спать. Всю ночь стонал, в пять утра -38! Я чуть с ума не сошла, дала детский нурофен, вроде спала температура, днем 37,5-38 опять. Звонила нашему доктору, та- ну такая температура может быть и неделю. и все.

в пять вечера опять 38! мы ребенка в руки и поликлинику (она рядом), пошли к другому педиатру (нашего уже не было), та конечно выписала и свечи жаропонижающие и виферон.Сказала 38 сбивать. Соплей нет, горло не красное.

Седня второй день, ночь слава богу пережили с т37,6, не поднимала выше. Я выдохнула, спал аж 6 часов и утром поел хорошо (ттт), а 1,5 часа назад опять 38,2… Все, я опять на измене. дала нурофен, помыла, титьку поел, уснул… лежит мокрый весь...

Господи, как же их жалко, маленьких.

Я готова конечно была к такому, но не в 2,5 месяца...

Подскажите, пожалуйста, че делать? сколько такое может длиться?

Чего греха таить, успокойте, пожалуйста, бывалые.....


Елена
Елена
Данечка
10 лет
Красноярск
09633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
❤Юлия❤
❤Юлия❤
Семён
13 лет
Рыбинск
У меня ребёнку 10 лет, тоже недавно поднялась температура 39.5.Знаете, мне тоже не по себе было.Хотя это и не в первый раз.Видимо привыкнуть к такому нельзя.Жалко их маленьких и в 2 месяца и в 10 лет!!! Не переживайте, следите за состоянием, сбивайте температуру, жидкости побольше!!! Если что не так вызывайте врача или скорую.
Пожаловаться
Елена
Елена
Данечка
10 лет
Красноярск
спасибо
Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск
может перегрелся? ну раз других симптомов нет… а еще попробуйте надавить рядом с мочкой уха. может отит быть… если все нормально, делайте прохладные компресы на головку, можно даже травки заваривать, например ромашку. охладить настой и на голову компрес из него.
Пожаловаться
Елена
Елена
Данечка
10 лет
Красноярск

нет, мы в такую жару не гуляем, либо рано утром, либо поздновечером с мужем вместе… Врач ушки смотрела, норм.

Когда протираю его комнатной температурой полотенечком-плачет… видать, сам горячий и холодно-некомфортно..

Спасибо.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Кирилл
12 лет
Ульяновск
у меня была 38,9 когда доче месяц был. врач наша сказала продолжать кормить и попить мне афлубин. и доче ничего не передалось. может у вас так рано зубки будут?
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино

на зубки нет температуры.Температура-это симптом заболевания.Надо чтобы ребёнка врач посмотрел.Через гм не передаётся ничего ребёнку.

Может у вашего ребёнка перегрев? я вообще не понимаю.как в такую жару можно кутать ребёнка в памперсы?!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Данечка
10 лет
Красноярск
да, не, рано наверно еще.
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
раскройте ребёнка и не держите его в памперсах
Пожаловаться
Елена
Елена
Данечка
10 лет
Красноярск
раскрыла… сняла…