Фенибут и пантоган???

Девочки, скажите кто давал своим деткам эти лекарства. Как на них реагировали? Нам в НИИ педиатрии назначили их пить. Выпили вчера фенибут, а сегодня он как не свой, какойто заторможенный. Что-то мне теперь страшно давать их.

Елена
Елена
Вероника
12 лет
Москва
08751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мы принимали фенибут, но тут, кто бы что не говорил, большая разница в производителях. Я сначала брала по рецепту врача в аптеке, от него ребенок как зомби ходил. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
в инструкции вообще написано, что детям до 2 лет нельзя ((( Нам прописали его, сыну 4,5 месяца. Этот препарат не опасен? Кто в каком возрасте его принимал?
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
12 лет
Москва
Спасибо за ответы. Буду наблюдать, если дальше «тормозить» будет, врач сказала снизит дозу, но отменять не будет.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск
пили пантогам в месяц. более спокойный стал и уровновешанный. но у нас был тремор подбородка, прошли курс все прошло.
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Дениска
13 лет
Гатчина
ООО фенибут жуткая вещь у нас от него такое перевозбуждение было что просто копец/(при этом дозировку меняла и смотрела реакцию) сыну на тот период было 3.5 года.Через неделю перестала давать.
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
Нам пантогам назначали. Типа успокаивает. Попили маленько и все, ночи не спим, буяним. Выкинула нафик. Назначали пантокальцин, тоже питьне стали.
Пожаловаться
МАРИША
МАРИША
Миша
8 месяцев
Саратов
Мы Пантогам пили, прекратили через неделю-малышка слишком возбудима стала((( кричала на взрыд без причины и не успокоишь
Пожаловаться
Мурыса-Баюновна
Мурыса-Баюновна
Ты-мой-Мурр
13 лет
Маленькая
4 года
Да, Фенибут обладает седативным эффектом. Пантогам может вызвать в крайнем случае, аллергию(как и ЛЮБОЕ лекарство). Если назначили, наверно, есть необходимость. А Фенибут может быть дозировочку снизить, чтобы убрать выраженный седативный эффект