СРОЧНО! Проблемы с пупком ! Помогите!!

СРОЧНО! Проблемы с пупком ! Помогите!!

В месяц врач посмотрев сказала больше не обрабатывать. И вот сегодня я чуть приоткрыла посмотреть его, а он снова мокрый)А впереди 2 выходных… Нам полтора месяца, что делать посоветуйте, пожалуйста? Я как после роддома перекисью обработала, так щипело! И обработала зелёнкой. Через час посмотрела снаружи есть зеленка а внутри опять житкость и кожа припухла красноватая( как будто и не мазала! Что делать?

Кто родил в октябре у вас зажил пупок? Чем обработывали? Как долго?


Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск
129337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
7 лет
Солигорск

У нас почти до 2 месяцев заживал. Зеленка на самом деле увлажняет, под ней не видно степень заживления. Обрабатывала только перекисью утром и вечером. И корочки надо хорошенько выковыривать. У нас кстати и летом в 6 мес. чуть подмокал. Видно, жара и плохо воду после купания в пупке вытерла. Но за 2 дня с перекисью прошло.

Пожаловаться
Ирина Муртазина
Ирина Муртазина
Регина
9 лет
Руслан
5 лет
Мира
3 года
Сургут

я вообще не чем не обрабатывала. все хорошо зажило. зеленка удлиняет сроки заживления. и через нее вообще не видно что там. посушите палочкой аккуратно и порошком банеоцин присыпьте

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск

2 дня сыплю им все равно пока мокнет(

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет

Давно зажил уже, перекисью обрабатывала и зелёнкой




Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Фурацилиновый спирт на ватной палочке. В пупочке аккуратно проводите и все быстро заживет. От перекиси наоборот мокнет все, а зеленка ерунда. В роддоме даже не обрабатывают ей, у них спирт плюс марганец. Банеоцин можно пару дней посыпать ещё

Пожаловаться
Kira
Kira
Ангелина
14 лет
Ставрополь

Есть порошок в аптеках Ксероформ. Пару раз и все пройдёт))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Владивосток

Мы родились в октябре, уже как 2 недели назад зажил, также обрабатывала перекисью, а потом зеленкой, но он быстро прошёл, сейчас уже втягиваться начал

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Орск

Мы 19 октября родились, ттт про пупок забыли ещё недели три назад, обрабатывала так же как и вы перекисью и зелёнкой, хотя врач нам на второй недели сказал что можно больше не обрабатывать, но я видела корочки и поэтому пока они полностью не пропали обрабатывала.




Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир

2 недели заживал. Посоветовали перекись убрать, я мерамистином обрабатывала и в течении дня бониоцин а после купания зелёнка

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург

Купите банеоцин и засыпайте. Я зеленкой только пару дней обрабатывала. Далее только банеоцин, пупок быстро зажил

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск

А банеоцин это крем или присыпка? Перед банеоцином обратывать чем о?

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург
Анастасия 

Это присыпка, ничем больше не надо. Банеоцин вообще быстро все заживляет и подсушивает

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделечка
13 лет
Алисочка
5 лет
Бэлла
2 года
25н
Норильск
Sasha 

Перекисью тоже?

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург
Анастасия 

Ничем. Только банеоцин

Пожаловаться
Анна
Анна

У нас толстая пуповина была, долго не отсыхал, как отпала прищепка сказали подсушивать 70%спиртом, и также перекисью и зеленкой, купать в марганцовке, все это делала и уже как неделю пупочек зажитый у нас

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Камила
5 лет
Рязань

Нам месяц. Вроде зажило все. Врач говорит все хорошо. Думаю надо обработать. Способы уже написали




Пожаловаться
КенгаМама
КенгаМама
Челябинск

Зелёнкой залить, пошипит-подсушить и мазать зелёнкой.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ваня
6 лет
Пермь

Я сыпала бониацин на чистый обработанный, тоже мок долго. Покупала стерильные марлечки в аптеке несколько упаковок и обрабатывала с кипяченой водой, потом сыпала бониацин. Зеленкой только пару раз. Всё зажило

Пожаловаться
МамаДвоих
МамаДвоих
Младшенький
5 лет
Сергиев Посад

Скорее всего у Вас пупочное кольцо широкое и заживает долго, как мне врач говорила что если перекисью поливаешь и шипит значит нужно ее использовать и зеленку.Хотя, если так долго то лучше педиатр.

Пожаловаться
МамаНата
МамаНата
Сынок
18 лет
Воронеж
Банеоцидом посыпать.
Показать ещё