фенибут и ценаризин

После того как в ашей поликлинике нам поставили синдром Гриффе, угроза ПЭП, синдром мышечной дистании и повышенный тонус нервной системы мы решили найти грамотного специалиста и проконсультироваться у него. Знакомая посоветовала неонатолога сказала, что ее дочке она очень помогла да и многим детишкам тоже. Созвонилась я с неонатологом и приехали к ней в пятницу на прием. После приема она подтвердила нам повышенный тонус нервной системы и с-м Гриффе ( про него сказала что ничего страшного, бывает у деток, а поскольку у нас мамины большие глаза вот он и выражен очень ярко). Так же поскольку во время беременности у меня был низкий  гемоглобин могла быть и гипоксия (родились мы по шкале Апгар 8/9). Прописала она нам Фенибут по 1/4 таблетки 3 раза в день после еды; Цинаризин по 1/3 табл. утром и вечером, массировать шею мазью траумель,  смастерить  подушку 30 на 40 и заполнить ее 2 кг пшена и что бы сынуля спал на ней+  успокаивающие  ванны. Вчера начала давать ему таблетки (Фенибут и Цинаризин) мася спал практически весь день просыпался что бы поесть, немного играли засыпал. Вечером в какулях я заметила немного кровяных прожилок (перед этим сынок сильно тужился), потом все норм прожилок больше не было. А сегодня утром он прежде чем пукнуть сильно тужиться и плачет. До приема таблеток с этим проблем не было. Может ли это быть от приема таблеток? Кто нибудь давал детками своим Фенибут и Цинаризин? Как они влияли на ваших деток? Или вообще следует  прекратить  прием таблеток? 

фенибут и ценаризин


Анастасия
Анастасия
МаминаДоченька
4 года
Москва
098095
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

Надо консультироваться с лечащим врачом. Дочери прописывал невролог в курсе лечения с другими препаратами. Действие понравилось — успокаивает, уравновешивает, сон приходит в норму. Я покупала российские препараты, но действие было не очень. Наш невролог посоветовал купить импортный. Нам отлично подошел фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки разные, нам назначали 300 мг, также есть дозировки 500 мг. Препарат был в капсулах, ребёнку принимать было удобно. Действие быстрое и очень нежное, сонливости не было, концентрация не падала. Если будете покупать, то берите его.

Пожаловаться
капа капа
капа капа
тимурка
10 лет
Ясный

скажите, как прошел у вас курс лечения? не было ли синдрома отмены препарата? а то мы пропили такой же курс и нам резко отменили, двое суток с ребенком творилось что-то ужасное!!! снова невролог вернул нам курс, но теперь по уменьшению дозы и циннаризина и фенибута, растянули на 3 недели, а я боюсь снова увидеть отходняки(проститеза выражение)у ребенка, но в нуужности лечения сомнений нет, неврологические болячки-не шутки… ответьте пожалуйста подробнее, очень жду вашего ответа

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
МаминаДоченька
4 года
Москва

у нас прошло все хорошо, резко отменять нельзя, нужно постепенно уменьшать дозу. фенибут пили по 1/4 3 раза в день целый месяц, потом по 1/4 2 раза в день неделю. циннаризин пили месяц по 1/3 2 раза в день (утром и вечером). мы еще после недели фенибута пили беллатоминал (он послабее чем фенибут) по 1/4 3 раза в день месяц. потом опять фенибут уже по 1/3 3 раза в день-месяц, потом 1/3 2 раза в день 14 дней после по 1/3 1раз в день(утром) 7 дней. еще мы купались в ванночках с валерьянкой или пустырником каждый день по 10 минут. так до 7,5 мес мы ели эти таблетки, но зато сейчас все хорошо. (ттт) желаю вам удачно пройти курс лечения, здоровья вашему малышу, а вам терпения.

Пожаловаться
капа капа
капа капа
тимурка
10 лет
Ясный

спасибочки, и вам всего доброго

Пожаловаться
Крис
Крис
Новороссийск
Нам назначили цинарезин, но меня смущает что в инструкции написано с 12 лет можно давать. А вас не смутило?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
МаминаДоченька
4 года
Москва
не смутило только потому что доверяю своему врачу на все 100%. мы пили сначало по 1/4, потом по 1/3, все хорошо, сейчас уже ничего не пьем



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Доченька
1 год 7 месяцев
Абакан
при фенибуте спал почти весь день…
Пожаловаться
Dikta
Dikta
Москва
Это лучше позвонить врачу который вам прописал таблетки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк
циннаризин давала, но ничего такого не было
Актуальные посты
коричневые выделения 17 недель беременности
ношпа дозировка детям до года