ребенок не разговаривает

Сыночку год, но еще совсем не разговаривает, балякает на своем, может даже напеть что-то. ни мама, ни папа не говорит, он их говорил раньше и баба тоже, но не обращался так к нам, а просто говорил. Может было у кого такое, как скоро детки заговорили? быстро ли научились хорошо говорить, или у всех по разному? что-то переживаю уже немного 

ребенок не разговаривает


Светлана
Светлана
Екатерина
11 лет
Тимофей
12 лет
Виктория
14 лет
Шерегеш
010520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
Моей сейчас 2 года и 2 месяца, ничего не говорит практически, еще до года начинала говорить элементарные слова (мама, баба, деда, биби), а потом перестала с нами общаться… Сейчас балякает непонятно, говорит только: ням-ням, биби, дед, баба, мама, гав-гав, кар-кар и в таком духе. Очень по этому поводу переживаю, читаю ей, песенки разные включаю, занимаюсь — ни в какую не хочет говорить, хотя всё понимает, если что спросить — всё покажет, но молча. Были у невролога, поставили нам диагноз: ЗРР. Еще посещали педагога-психолога, после общения с моей девочкой, врач сделала заключение, что с головой у нас все в порядке. Ждем-ждем, уж не знаю, сколько еще придется ждать! Дай Бог, чтоб хоть к 2,5 заговорила!
Пожаловаться
NeAngel
NeAngel
Ульяновск
А девочка Ваша когда заговорила?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
11 лет
Тимофей
12 лет
Виктория
14 лет
Шерегеш
просто даже примеров нет. спасибо за ответы, буду иметь в веду
Пожаловаться
NeAngel
NeAngel
Ульяновск
Как примеров нет, у Вас же девочка старшая:)



Пожаловаться
Vika
Vika
Глеб
10 лет
Мария
8 лет
Вильнюс
Ой да ну прекратите. Кто то говорит в таком возрасте кто то не раньше трех начинает. Не показатель вообще. Старайтесть каждое слово проговаиивать ему медленно. Поменьше общения со сверстниками.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
11 лет
Тимофей
12 лет
Виктория
14 лет
Шерегеш
он перестал слушать и смотреть на меня когда я так с ним занимаюсь, например говорю собака, он ее искать начинает
Пожаловаться
Vika
Vika
Глеб
10 лет
Мария
8 лет
Вильнюс
Я прошу чтоб принес что нить. Или кому нить. Дайте игрушку и попросите чтоб отнес папе или сестренке. И в хозяйстве помощь и новые предметы выучит.
Пожаловаться
Marina
Marina
Ванечка
11 лет
Симферополь
старший к 3-м начал более-менее болтать. в год тоже беме с попеременным успехам а то и вовсе замолкнет на пару недель зато потом как прорвет — куча новых слов.а совсем хорошо разговаривают стихи учат годам к 4-м.
Пожаловаться
Анна Волковая
Анна Волковая
Кременная
правильно говорите что у всех по разному, а вам так вобще рано об этом думать))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
6 лет
Находка (Приморский край)
у меня ребенок до 2.2 не говорил вообще, ни мама ни папа