Как детки начинают стоять на ногах? как правильно?

Уже не первый раз обращаю внимание, что когда мамочки фотографируют своих деток стоя в кроватке, то у них один бортик кроватки опущен (ну или поднят не на полную высоту)… а детки стоят на ножка и держатся за него ручками. Дело в том, что я переживала, что моя доня не стоит на ножках, а только активно ползает, а нам скоро уже 11 месяцев. Вот заметила, что в комнате, в которой она проводит большинство времени у нас нет такой удобной поверхности, на которую она могла бы опереться ручками, чтобы встать. Решила эксперимент провести. Положила подушку от дивана посередине комнаты, хоть она и не высокая, но все равно преграда, а за ней положила интересную для нее игрушку… она преодолела ее без всяких сложностей и не просто ползком, а предварительно встав на ножки, держась за нее руками!!! Вот думаю, может она поэтому не вставала так долго, что не на что нормально опереться?

А вообще, они как опираются и на что? по куда им должна быть поверхность, за которую они цепляются? по грудь, по пузико??? бортик кроватки мы давно подняли, испугались что она кувырнется, т.к. не низенькая… а может зря мы так сделали… ведь подтянуться и помочь ножкам значительно сложнее, чем опираться на то, что ниже плеч??? что думаете?

Как детки начинают стоять на ногах? как правильно?


Prividenie
Prividenie
Москва
09565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Тула
Мы в 10,5 месяцев уже сами пошли, а в 11 бегает уже по залу. А встают они сами и дотягиваются где рука достает,  опираются  и встают! Не переживайте, у всех деток все по разному и это ни о чем не говорит! всему свое время!
Пожаловаться
Анжела Амельчакова
Анжела Амельчакова
София
11 лет
Мариуполь
я даже об этом не задумывалась, у меня дочка первый раз встала на ножки ровно в 6 мес в кроватке, а потом сама подползала к дивану вставала, за ручки от ящиков подтягивалась и вообще за все, что можно схватиться, а специально мы ничего не делали
Пожаловаться
ирина
ирина
владимир
12 лет
Сочи
у меня подползает к кровате встаёт, подползает  ко мне держась за меня встаёт
Пожаловаться
ирина
ирина
владимир
12 лет
Сочи
у всех разные детки может ваша сразу встанет и пойдёт
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва
ой… не знаю-не знаю (( хорошо бы…
Пожаловаться
ирина
ирина
владимир
12 лет
Сочи
я переживаю за всё у всех детки сидели а у меня поздно сел пополз и встал  8.5 месяцев просто все разные
Пожаловаться
Prividenie
Prividenie
Москва

а у нас тоже в 8,5 мес поползла и села… с разницей в 1 день прям… но вот только не встала… незнаю уж почему ((( ну слабенькие может ножки (( мы на диете строгой, атопический дерматит с месяца, долго пеленались и прикорм поздний с 7 мес только...(((

+ долго Д3 нам запрещали… одно из другого вытекает короче (((

Актуальные посты
во сколько недель можно делать 4d узи
вакансии в роддоме 68 москва