мы родились.

Девочки вот мы и родились 15.11.18 3860 кг, 55 см. Мы уже дома все бы хорошо, но кормление грудью это муки. соски горят просто. Читала много что не правильно прикладываю. Может есть у кого советы как правильно, читаю читаю, но малая сама берет и все.

КсенияИванчик
КсенияИванчик
Севастополь
19137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Севастополь

У меня тоже первый месяц был ад адский… мазала пуреланом, потом все прошло

Пожаловаться
КсенияИванчик
КсенияИванчик
Севастополь

Месяц!!! Я ж умру у меня будто кожа отдельно, от соска(((( я тоже мажу. А что потом? Как наладилось? Ранок что сам стал правильнее брать грудь? Или что?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Севастополь
КсенияИванчик 

Мне самой хотелось повеситься, как-то оно само одним моментом прошло, может грудь просто привыкала, он у меня ещё очень часто в первый месяц ел, и не хотел широко открывать ротик, и получалось раз через раз нормально кормить, сейчас уже наладилось вроде, бывают моменты когда больно, но это в том случае, если он ест и начинает тужится и тянуть сосок ? мне подсказали нажимать на подбородок а таком случае и он отпускает )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Севастополь

У меня тоже дико болели… Я делала примочки из бепантена, через пару недель само пройдёт, и он научится правильно брать, и вы приспособитесь прикладывать?

Пожаловаться
КсенияИванчик
КсенияИванчик
Севастополь

Фух, я уже думала что только у меня не получается, буду ждать и терпеть (((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Севастополь
КсенияИванчик 

Терпение, только терпение, пару недель и все будет хорошо ??

Пожаловаться
КсенияИванчик
КсенияИванчик
Севастополь
Екатерина 

А у вас не было ни трещин ни чего такого на сосках? У нас ещё сказали уздечку подрезать надо и тогда она будет правильнее брать сосок?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Севастополь
КсенияИванчик 

Первый раз такое слышу про уздечку… У меня левую грудь по началу вообще не получалось ему в рот вставить? дома уже научилась… А я с роддома начала делать примочки из бепантена прямо брала ватный диск капала жирную каплю бепантена и на сосок, прямо в ливчик и только меняла их постоянно, не знаю от этого или нет, но ни трещин, ни чего такого у меня не было…

Пожаловаться
Хортон
Хортон
АнгелЕва
6 лет
Егор
5 лет
Минск

Посмотрите видеоуроки в ютубе. Нужно всю ореолу в рот класть.