Смесь

Мы на ив с рождения. Смесь нан оптипро, но последнюю неделю мучают запоры. До этого были у педиатра и она сказала, что смесь нам подходит хорошо. Нет высыпаний, аллергии. За 2 недели +900 грамм. Сказала глицериновыми свечками раз в 2 дня при запорах. А я думаю, может смесь заменить, не будем же теперь постоянно на этих свечках сидеть🤦🏽♀️
Как это сделать правильно? Как подобрать нужную смесь? Снова к педиатру идти или можно самостоятельно этим заняться?

Вожиданиисчастья
Вожиданиисчастья
Барнаул
014118
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Воронеж
А мы когда кушали Нутрилон тоже и кисломолочный купила и давали, ничего не помогло, так же ребенок мучался, не могла сходить в туалет, может конечно у всех по разному, ну вы пробуйте, другого выхода нет, только методом подбора!!!!;;
Пожаловаться
Тати
Тати
Сын
5 лет
Барнаул

С наносить нормально было, но и запоры бывают у всех детей проходят полностью со временем, мы когда ввели овощной прикорм, тогда только полностью про них забыли

Пожаловаться
Вероника Майорова
Вероника Майорова
Обнинск

У нас тоже была проблема со стулом, смесь едим и ели нутрилон, начала давать одно кормление кисломолочный и все наладилось. У всех детки разные. Пока не попробуешь все равно не узнаешь

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Воронеж

У нас так же было, но бы кушали Нутрилон, после пошла в педиатру, рассказала, что дочу мучают запоры, она мне говорит, тоже свечи либо Микролакс, а я говорю как долго она, сказала только что, раз в три дня, и все ,
Вообщем я поняла что им пофиг, а не подумала она что это вредно ребенку, и что привыкание вызывает при частом использовании, и что ребенок если привыкнет после сам не сможет ходить по большому?!!! у меня подруга тоже мучалась с дочей своей запорами, и посоветовала, Фрисовом 1, при запорах, коликах и срыгивания,!!!, Я туж же поехала купила, и дала сразу без постепенности вода, и наконец то мой ребёночек без мучений, на следующий день сходила нормально в туалет, и теперь я только этой смесью ее кормлю, тьфу-тьфу слава богу ребенок не мучается, !!!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина

У нас были те же проблемы, тоже посоветовали фрисовом, ребёнок стал какать, простите за подробности, но как взрослый человек твёрдыми колбасками и очень тяжело они выходили, с рёвом и криками, пришлось вернуться к старой смеси

Пожаловаться
Тати
Тати
Сын
5 лет
Барнаул

Нас тоже мучали запоры, по 3-5 дней не ходили помогала ребенку свечи глицериновые или Микролакс, Нан раз в день давайте кисломолочный, он хорошо помогает, со временем все восстановилось. Не переживайте

Пожаловаться
Вожиданиисчастья
Вожиданиисчастья
Барнаул

Тоже слышала, что можно кисломолочный добавить, а на него совсем переходить нельзя?

Пожаловаться
Тати
Тати
Сын
5 лет
Барнаул
Вожиданиисчастья 

При запорах обязательно его добавлять, кормите как обычно и 1-2 кормление просто кисломолочку, полностью лучше не переходить и смесь менять не нужно

Пожаловаться
Вожиданиисчастья
Вожиданиисчастья
Барнаул
Тати 

Спасибо, будем пробовать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сын
6 лет
Челябинск

А воду ребёнку даёте?

Пожаловаться
Вожиданиисчастья
Вожиданиисчастья
Барнаул

Даём, примерно 60-100 мл в сутки выпивает

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сын
6 лет
Челябинск
Вожиданиисчастья 

Я бы пока не стала менять смесь, попробовала бы свечи глицериновые, хотя бы пару раз, если проблема не исчезнет, то конечно менять смесь

Пожаловаться
Вожиданиисчастья
Вожиданиисчастья
Барнаул
Ксения 

Я просто переживаю, чтобы потом малышка сама могла ходить, не вызовут ли эти свечи привыкания? Они безопасны?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сын
6 лет
Челябинск
Вожиданиисчастья 

Они не вызывают привыкания, это так сказать разовая помощь, просто если вы с рождения кушаете нан, и у вас все хорошо, то я правда не вижу смысла менять смесь, Я сама недавно подбирала сыну смесь, у нас сразу же то запор, то сыпь, то спрыгивание фонтаном, попробуйте ввести кисломолочный нан, он должен нормализовать стул