Проблемы со стулом почле введения прикорма. ИВ

Мамочки, подскажите, пожалуйста, мы ввели из прикорма-кабачок, цветную капусту, тыкву, яблоко, грушу, персик, соки яблочный и грушевый. Если при гачале введенияприкорма ребенок какала после каждого кормления(месяц назад), то сегодня вот целый день тужилась, в итоге с помощью газоотводной трубочки еле-еле осилили покакать, но какашки были твердущие(простите за подробности), т.е. как говорит педиатр стул сформировавшийся. Да фиг с ним сформировавшийся он или нет, ребенок прокакаться не мог… На что может быть так? Это нормально что стул как у взрослых стал? Что ввести чтобы помочь??? Пьем мало(соки 60 мл), ИВ Спасибо!!! ПыСы: и педиатр сказала вводить каши, начать с овсянной. Правда с овсяной начинать??? Я читала про гречку и рис, поттом кукуруза, но нигде не видела про овсянку…

Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
021634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Тегусига́льпа
пюрешку из чернослива дайте. моему помогает на ура.
а я начинала с гречневой, кукурузной каши. прочла где-то что они наименее аллергенные. но щас уже и пшеничную и овсяную едим
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
Тоже купила гречневую. Завтра попробую. И купила яблоко-слива. Его попробую))) забавно, но сегодня не давала грушу, заменила на яблоко, и все отлично со стулом. Надо будет понаблюдать. По ходу может правда нас так на грушу.
Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Тегусига́льпа
да, яблочко тоже помогает
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
попробуй желудочный чай. мы очень хорошо с него какали…
Пожаловаться
Мария Якушина
Мария Якушина
Чехов
я против овсянной каши!!! первая гречка или рис везде написано даже на упаковках если это производственная каша… про стул не могу помочь чесно не знаю…
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
Ага, сейчас еще раз почитала на разных сайтах. Ну на фиг)) начнем с гречки



Пожаловаться
Мэарикутомина
Мэарикутомина
Арина
12 лет
Волгоград
Я слышала, что овсянка в последнюю очередь. Мы с гречки начинали. Еще крепить груша может…
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
Вот и я сколько читала сначала гречка, рис(может крепить), кукурузная. Про овсянку в первых рядах ваще ни слова))))) вы каши сами делаете или покупные? Ничего про них не знаю. Куда бежать)))
Пожаловаться
Мэарикутомина
Мэарикутомина
Арина
12 лет
Волгоград
Покупные. С сыном хайнс кушали, а у дочи на них зеленые каки непроходящие. СПЕЛЕНОК очень понравились. Рис сына крепил, а доче наоборот стул нормализует. И это самая любимая каша. Только начинайте с безмолочных. Я на смеси их развожу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
А если просто компот из сухофруктов? Не очень концентрированный, не сильно сладкий (без сахара естественно)… Капуста брокколи очень стул размягчает…
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
Ирин, спасибо! Попробую!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Воды побольше надо. Компотики варите. Будет нормально пить — стул наладится
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
такой стул — из-за того, что пьет мало
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
Аоксана, может подскажите какой-нить рецепт? Я варила яблочко(натерла и в воду), отказалась. Соков много нельзя, да и вообще вводить не хотела, но ребенок вообще не пьет. Чаи пробовала-лукошко разные, семпер-не пьет. Вот хочу хипп и хуману попробовать. Моя последняя надежда
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
я тоже компотик каждый день варю за день 120 мл выпивает, ато и больше прям без сахара можно яблочки варить, можно груши, сегодня сливы варила — сейчас лето все свежее натуральное и абрикосики можно, просто я не очень насыщенный делаю и все))) и со стулом ни разу проблем не было ттт)
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
Яблочки варила-отказалась. Попробую другие фрукты и сухофрукты. Юль, а сколько варишь? Напиши подробно для особо одаренных)))))))
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
да просто на глаз — очищаю от кожурки, вырезаю серединку, варю мин 10-15, потом эти фрукты через ситечко — вот тебе и компотик и пюре заодно, все делаю на 1 день — утром варю и делаю пюре 100г. баночку от покупного пюре и компотика 120 мл наливаю маленькую бутылочку — в течении дня за несколько присестов все выпивает и съедает. Сливовое пюре сегодня смешала с яблочным — трескал за обе щеки и требовал еще — но понаблюдаю теперь чтоб ничего не сыпануло… Все фрукты готовлю ему домашние или свои или на рынке у бабуль покупаю со своего огорода. Если отказывается — попробуй чуть-чуть прям сахарку подсластить посмотришь еслы не будет реакции… я не добавляю сахар, но выбираю сладкие яблоки и груши и получается сладенько — кислый с зеленых яблок тоже пъет не охотно и ты пробуй сама этот компотик может он как вода безвкусный, поэтому отказывается? 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Я варю из сухофруктов. На литр воды горсть сушенных яблок (можно свежих), 10 черносливен и 10 кураги или урюка. Получается вкусный, сладкий из-за чернослива и кураги. Мой обожает такой компот. Воду и чаи не пьет практически. Плюс чернослив — натуральное слабительное считается)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Как вода закипит — кидаете сухофрукты. Кипятите минуты 3-4 и оставляете настояться на ночь. Я обычно вечером варю, после того как спать уложу
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
Спасибо большущее!!!
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Кристина
12 лет
Москва
Пробовала-безвкусный получился. Но яблоки давно лежали и долго варила