легкая неврологическая незрелость, ПАНТОГАМ?

Девочки, «за что» назначают пантогам? Нам невролог назначила, а мне не хочется давать лекарства " на всякий случай". Доча срыгивает до сих пор почти после каждого кормления; трясется подбородок, когда устает; беспокойно, по 15 минут спит днем; плоховато голову держит. Тонуса нет. На узи и доплере (нейрсонографии) мозга все в порядке. Врач сказала, что легкая неврологическая незрелость. Наше лучшее лекарство-время. Назначила массаж и пантогам. Массаж делаем. Шея стала гораздо лучше уже после первого сеанса. А вот пантогам… я не хотела бы. Может нам массажик поможет? И пантогам не нужен?

легкая неврологическая незрелость, ПАНТОГАМ?


елена
елена
Анастасия
12 лет
Ксения
10 лет
Краснознаменск
0161160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
я бы давала пантогам. Мы его принимали и в сиропе, а через какое-то время нам его назначали в таблетках — никаких побочных реакций не было.
Пожаловаться
❃❉♌Наталья❤✾✿
❃❉♌Наталья❤✾✿
Альметьевск
у меня то же с рождения стул зеленый и  жидкий  был, сдали анализ кала итог превышены лейкоциты сказали  восполнение  кишечника, положили в больницу, итог отменили грудь на 10 дней  давали  смесь в больнице беллакт вот с этой смеси у нее и высыпало.стала еще хуже срыгивать.сказали купить нан антирефлюксный.давала тоже срыгивала.вот теперь нистожен и сыпь все не как не проходит. может она привыкнуть к смеси или нет? может стоит поменять? как  думаете?
Пожаловаться
елена
елена
Анастасия
12 лет
Ксения
10 лет
Краснознаменск
А анализ на углеводы брали??? И на дисбактериоз! У вас вполне может быть какая-нить бацила, которая жел-киш тракт расстраивает. А то, что вы пишете про лейкоциты — это, скорее всего т.н. ко-программа. Она показывает наличие воспаления, но не показывает от чего. Поищите лаборатории, наверняка платные в крае где-нибудь есть… мы ведь тоже по своей инициативе сдавали, кокашки в москву сами везли, т.к. нам в поликлинике такого не делают. Срыгивание может быть еще и неврологической проблемой, но с воспалением в жкт надо разобраться не перебирая смеси. Это сильный стресс для организма лялечки.
Пожаловаться
❃❉♌Наталья❤✾✿
❃❉♌Наталья❤✾✿
Альметьевск
моя то же постоянно срыгивает и столбик не помогает и подбородочек тоже  трясется  во время кормления и плача это вроде  тремор мне  педиатр  говорила что до трех  месяцев  это не считается  патологией а вы что делаете от срыгиваний??  а пантогам в таблетках давать будете?

Пожаловаться
елена
елена
Анастасия
12 лет
Ксения
10 лет
Краснознаменск
Столиком ношу, но не помогает мжет срыгнуть и после него молочком и часа через 2-3 после еды твогом прям :-(. Нам сироп прописали.
Пожаловаться
❃❉♌Наталья❤✾✿
❃❉♌Наталья❤✾✿
Альметьевск
у меня такая же проблема Я вся прям измучилась уже! а врач вам что сказал когда это пройдет?? я прям этого время жду не дождусь!!!
Пожаловаться
елена
елена
Анастасия
12 лет
Ксения
10 лет
Краснознаменск
Ничего путного не говорят: давайте водичку, носите столбиком… некоторые говорят, что это жкт слабый, мышцы, диафрагма… а некоторые, что неврологическое… недавно сказали: давайте антирефлюксную смесь. Ваще " привет" у нас лактазная недостаточность, нам пока нельзя другую, кроме безлактазной… И вообще, я не думаю, что это рефлюкс.
Пожаловаться
❃❉♌Наталья❤✾✿
❃❉♌Наталья❤✾✿
Альметьевск
а как вы поняли что у вас лактозная недостаточность? я вот по совету  педиатра  даю нестожен но у нее все лицо и голову обсыпало видимо диатез наверно,  медсестра  приходила сказала пока кормить вот и не пойму от чего у нее так?? а безлактозную какой формы даете??
Пожаловаться
елена
елена
Анастасия
12 лет
Ксения
10 лет
Краснознаменск
С рождения стул с пеной, водой и слизью, теряла вес! Кошмар был. Тогда я все еще пыталась грудью кормить. Сдала кал на углеводы. Превышение в 8 раз. Еще мы нашли клебсиеллу в анализе на дисбак. Пролечили. Сейчас едим нутрилон безлактазный и по 1 ложке добавляем молочный, чтобы плавно привыкала… но стул стал чаще и с прожилочками слизьки… напряглась:-(
Пожаловаться
елена
елена
Анастасия
12 лет
Ксения
10 лет
Краснознаменск
Говорят, что со смеси на смесь лучше не прыгать. Но если обсыпает, то она вам не идет… а бывает так: одни хорошо переносят, а другие ну никак!!!
Пожаловаться
CINQUEмама
CINQUEмама
Кокосик
9 лет
Анютка
7 лет
Елень
5 лет
Ванятко
1 год 6 месяцев
Майкоп
у нас со срыгиванием также, диагноз — пилороспазм, лечим пантогамом и массаж, электрофорез. пантогам вроде стимулирует работу мозга и помогает быстрее дозреть нервной системе. вам бы сначала к хирургу чтобы исключить пилоростеноз
Пожаловаться
елена
елена
Анастасия
12 лет
Ксения
10 лет
Краснознаменск
Со стороны хирурга все ок! По описанию на пилороспазм похоже, но невролог про него НИЧЕГО не говорила
Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
посмотрите в интернете показания к этому препарату, мы его сейчас пьем
Пожаловаться
елена
елена
Анастасия
12 лет
Ксения
10 лет
Краснознаменск
Смотрела. Ттт, у нас ничего даже близко нет… а многие говорят, что для профилактики назначают
Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
пантогам для улучшения работы мозга, а мозг я считаю самый главный орган, поэтому плохо от него точно не станет, а только польза
Пожаловаться
елена
елена
Анастасия
12 лет
Ксения
10 лет
Краснознаменск
Согласна про мозг :-D
Актуальные посты
ларингит у ребенка 7 мес
произхождение имени ульяна