Как правильно вводить прикорм?

Девочки подскажите, как правильно вводить прикорм. Врачи как-то кратко обьяснили, говорят надо с одной чайной ложечки. Я с каши начать  хочу, у меня детеныш маловесный(6 месяцев-5900кг.)

И не знаю как на режим питания перевести, она дергает меня по 15 раз за день, сисю пососет немного и бросает.


Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
04569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Сыктывкар
Нам 6-й мес, в 5 мес начали давать пюрешки фруктовые +ГВ. А овощи вообще не хочет, пробовала сама кабачки в баночке, гадость безвкусная, не буду больше давать овощи, сплошное издевательство над детем. А вот кашу (вернее отвар) стали давать тоже почти сразу. Варим на молоке мелкую овсянку, процеживаем через ситечко, чтоб зерна в ситечке оставались, в бутылочку, и доча как молочко только так уплетает, и стул нормализовался, а до этого запорами мучались) Бабушки рассказывают, что мы чуть ли не с 3 мес суп ели, и ведь на здоровье не жалуемся))) 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург

спасибо...

Я попробовала «малютку» гречневую", доче нравится, может стоит ее продолжить...

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Ставрополь
Лучше начинать не с каши (она тяжеловата будет вашему малышу)., а с зеленого яблока (печеного, пюре,). Начинайте с 1-2 ч. ложечек лучше утром после второго завтрака (ГВ) и так увеличьте до 50 г. Это у вас может занять от 1,5 до 2 недель. Затем также вводятся овощи (брокколи, цветная, то есть с зеленых), утром яблоко, овощи в обед (до 50 г). Когда привыкнет можете уже вводить безмолочные каши (гречка, овсяная, рисовая до 100гр в суки). Например, второй завтрак овощи, в обед каши. А в месяцев в 7,5- 8, когда к кашам привыкнет можете вводить мясо. Овощи уже считаются энергетически ценными продуктами. И конечно после каждого прикорма докармливайте молоком, если она у вас на грудном вскармливании. В 6 мес. Можно пробовать выдерживать режим кормления через каждые 3 – 3,5 часа, и желательно кормить по часам, т.к при введении прикорма можно просто перекормить ребенка.
Пожаловаться
Алина
Алина
Сочи
начинать давать с безмолочных каш, низкоаллергенных(гречка, рис).Овощные отвары.