Элькар

кто-нибудь знаком с таким препаратом? если да, то при каком диагнозе его вам назначали? какие были после него последствия и т.п.?? 


 Дарья
Дарья
Саратов
0156209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Марина
Марина
Самара
Нам невролог назначала в возрасте 2 месяца, при жалобах на повышенную нервную возбудимость вечером. На мой взгляд дочь стала спокойнее. Но прежде чем давать я еще посоветовалась со знакомым неврологом, правда взрослым. Она мне сказала, чтоб я подавала. Никаких последствий не было.
Сейчас нам 9, 5 мес. дочь опять к вечеру стала беспокойная, начала истерить перед сном, уложить невозможно. Вчера дала Элькар вечером, совсем другой ребенок!
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Лучше тогда посоветоваться еще с одним невропатологом. Что он скажет. Я никогда не доверюя мнению одного врача. Врачи разные бывают.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
На то и невропатолог, чтобы видеть. Я в грудничках не понимаю, поэтому  Котя мне тоже по началу казалась вполне себе. Но когда мне на УЗИ мозга показали затемнения, я быстро заткнулась и стала делать, что умные люди велят. Ну не педиатр я, не педиатр.  Кстати, невропатолог, который взрослых лечит, так и сказал, что нет там ничего страшного, а микропедиатры всего до фига нашли.



Пожаловаться
 Дарья
Дарья
Саратов
как раз дело в том, что у нас всё нормально никаких отклонений я не вижу.это невропатолог говорит что типо из-за того что когда малыш был в животике, ему недостаточно кислорода поступало(из-за анемии) и поэтому нужно сейчас исправлять ситуацию 
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Хоть и аминокислота, но нужно с осторожностью давать. Каждый ребенок может дать разную реакцию на лекарство. Если видите улучшение, тогда продолжайте лечение.
Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
Посоветуйтесь с врачом обязательно перед применением препарата!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
Мой ребенок принимал с 5-дневного возраста около месяца – это невролог назначал (ППЦНС ставили, на учете у невролога стоим), кардиолог назаначала 1,5 мес. принимать. Доза 5 кап. 2 раза в день. Врачи говорят, элькар улучшает кровоснабжение головы и органов. Я побочных эффектов не заметила, перенесли хорошо. Не стоит его бояться, ведь это аминокислота, которую мы получаем из пищи.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Моей деточке назначали в возрасте 2 месяцев. Перинатальная энцефалопатия, ишемически-гипоксическое поражение, сильный тонус и неясные перспективы  на будущее – такой у нас был диагноз. Назначала  очень грамотный невропатолог. Хорошее средство, легко переносится – это же аминокислота Л-карнитин. Я тогда не стала умничать – давала все, что назначали – очень хотелось ходящего, говорящего, умственно полноценного ребенка. Вылечили, никто не верит  теперь какая у Коти мрачная перспектива была.
Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов
Нам кардиолог прописал. Вроде развиваться будет лучше, мозг насыщается какими-то полезными веществами. Мы пьем уже почти 2 недели, особых изменений не вижу более радостный стал бегает в ходунках радуется, более самостоятельный стал, усидчивый, но мы еще "Когитум" при этом применяем. Вот, что я про "Элькар" нашла:
<spec_mark name=«status_messages»></spec_mark><spec_mark_ name=«status_messages»></spec_mark_>

"Элькар" (левокарнитин) – первый российский лекарственный препарат, содержащий L-карнитин – природное витаминоподобное вещество – один из важнейших регуляторов клеточного метаболизма, который помогает организму человека использовать жиры в качестве источника энергии.

L-карнитин является необходимым для жизнедеятельности организма веществом. Он нормализует обменные процессы (метаболизм), стимулирует клеточный энергообмен, восполняет недостаток карнитина, устраняя энергодефицит, стимулирует адаптационные возможности организма, повышает иммунитет, снижает усталость, уменьшает мышечную слабость и способствует повышению работоспособности.

"Элькар" как препарат метаболического действия применяется для лечения и ПРОФИЛАКТИКИ  заболеваний и состояний, связанных с нарушениями энергообмена:

  • Нарушения работы сердца, печени (желтуха) и почек
  • Снижение сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям
  • Избыточный вес, ожирение
  • Задержка темпов физического и умственного развития (особенно у детей)
  • Повышенная утомляемость, мышечная слабость, усталость
  • Более длительные периоды восстановления после операций, болезней и нагрузок
  • Хронические нарушения питания (вегетарианство, рацион с низким содержанием мясных и молочных продуктов).

Эффекты "Элькара" (преимущества для пациентов):

  • Стимулирует деятельность мозга (улучшает память)
  • Улучшает состояние жизненно важных органов
  • Способствует прибавке веса и роста при задержке развития ребенка
  • Ускоряет восстановление после операций, нагрузок, заболеваний, активизирует работу иммунной системы, поддерживает способность преодолевать высокие нагрузки.

Кто особенно нуждается в препарате "Элькар"?

Дети:

  • Повышенная психическая и физическая утомляемость, часто болеющие дети, недоношенный ребенок
  • Задержки развития (плохой аппетит, медленный рост)

Беременные и кормящие женщины:

  • Повышенная потребность в L-карнитин
  • Дефицит витамина С и железа, приводящий к снижению биосинтеза L-карнитина
  • Хроническая усталость и недосыпание.

Все, занимающиеся фитнесом для коррекции фигуры и оздоровления,
а также профессиональные спортсмены:

  • Переутомление (усталость и боль в мышцах)
  • Понижение адаптации к нагрузкам, частые травмы, интенсивные физические нагрузки

Бизнесмены, активно работающие люди, студенты:

  • Повышенные нагрузки (ненормированный рабочий день, учебные нагрузки, хронический стресс)
  • Дефицит времени для восстановления сил (очень короткий отдых)
  • Нерегулярность / нарушения питания

Те, кто придерживается диеты в том числе вегетарианство:

  • Нарушения питания и ограниченный выбор продуктов
  • Стресс вызванный диетой, анорексия

Пожилые люди:

  • Снижение потребления мясных продуктов
  • Снижение эндогенного синтеза L-карнитина
  • Замедление метаболизма.

Высокая эффективность и безопасность "Элькара" подтверждена научными исследованиями и многолетним опытом применения при различных состояниях и заболеваниях у взрослых и детей, начиная с раннего возраста.

Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Вообще, столько много показаний к этому препарату, да таких серьезных! Если действительно большие проблемы со здоровьем, тогда стоит и подавать, если нет, то не стала бы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Дарье невролог прописывал. Сначала меня напрягло то, что он детям до трех лет под наблюдением врача только разрешен. Все- равно рискнули дать, но она перестала спать. 
Очень интересный препарат.Его назначают и для набора массы тела, и для ее снижения.



Пожаловаться
 Дарья
Дарья
Саратов
назначил невропатолог, из-за того что у меня была анемия ( 96 гемоглобин) во время беременности. не знаю стоит ли пить..? 
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
 Обычно назаначает детский невропатолог деткам с проблемами с нс, недоношеным и т.д.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Мы не применяли, но вот, что я нашла в интернете.
 
Применение: Последствия родовой травмы и асфиксии новорожденных, гипотрофия и гипотония новорожденных, респираторный дистресс-синдром у новорожденных, выхаживание недоношенных новорожденных, находящихся на полном парентеральном питании, и детей, которым производится гемодиализ; синдромокомплекс, сходный с синдромом Рейе (гипогликемия, гипокетонемия, кома), развивающийся у детей на фоне приема вальпроевой кислоты; дефицит массы тела у детей и подростков до 16 лет; пропионовая и др. "органические" ацидемии, первичный (генетический) и вторичный дефицит карнитина, в т.ч. у больных хронической почечной недостаточностью, находящихся на гемодиализе; нетяжелые формы тиреотоксикоза, экзогенно-конституциональное ожирение, псориаз, себорея, кожные формы склеродермии, кардиомиопатия, миокардит, ИБС (стенокардия, острый инфаркт миокарда, постинфарктные состояния), гипоперфузия при кардиогенном шоке, миопатии, анорексия, хронические гипоацидные гастриты, хронический панкреатит с нарушением экзокринной функции, заболевания печени, неврастения, травматическая энцефалопатия, физическое истощение, интенсивные физические нагрузки у спортсменов (в качестве анаболика и адаптогена), профилактика кардиотоксичности при лечении антрациклинами.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Побочные действия: Болевые ощущения в эпигастральной области, диспептические явления, мышечная слабость.
 
Информацию взяла здесь  
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
А кто вам прописал этот препарат?
Показать ещё