Не ест смесь, как закончить ГВ?

  Уже 1.5 месяца я пытаюсь накормить своего сына смесью, молока не хватает, набирает мало. На протяжении всего этого времени я безрезультатно пыталась докормить ребенка смесью, но он категорически отказывался, но тут произошло чудо, после очередной попытки дать ему смесь, он ее наконец таки начал есть! Я была неимоверно рада, т.к теперь я была уверенна что он сыт… Но продолжалось это к сожалению не долго… В течении 3ёх дней, 2 раза(вечером перед сном, и ночью) он ел смесь без проблем, но вчера когда я ему предложила бутылочку он закатил истерику, выплевывал, смотрел на грудь, открывал рот и т.п. И так было 3 раза, т.е он отказывается от смеси, и успокаивается только тогда когда я ему давала грудь.Молока мне хватает на 2 полноценных кормления, это если целый день не кормить, а копить до вечера, поэтому не вижу смысла продолжать ГВ.
  Может кто знает как мне «заставить» ребенка кушать смесь, и безболезненно для него закончить ГВ, он сисечник еще тот, мне его очень жалко конечно, хватало бы молочка кормила бы дальше...

  Еще мы кушаем кашки и пюрешки.

Не ест смесь, как закончить ГВ?


˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
Калининград
0222883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
9 лет
Калининград
некоторые деток  козьим  молоком поят, хотя адаптированная смесь лучше по составу 
Пожаловаться
Юлия Ахметзянова
Юлия Ахметзянова
Казань
Бабушки наших мам кормили манкой в таких случаях))))))) А вобще раз каши кушаете, значит 2 раза давайте кашу гречка она долго усваивается и долго сытый будет проблема только гречку детки вобще не едят… а грудь я б давала до кормления, во первых раз она ему нужна для успокоения,2 а может придет молоко? рассосет? может это временно устали перенервничали, мы до 2 месяцев сосали пустую грудь потом смесь, в 2,5 месяца у меня только пришло молоко… сосала пустую грудь просто потому что я решила что хочу ее кормить…
Пожаловаться
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
Калининград
я ему даю иногда перед сном тоже кашку, но ведь совсем без молока или смеси нельзя наверно...
1.5 месяца это уже продолжается, я если честно сама уже не хочу кормить, главное что почти 6 месяцев откормила
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
9 лет
Калининград
попробуй кашу фрисо не молочную, а на смеси, правда она густая очень и я ее развожу в 2 раза жиже  
Пожаловаться
Юлия Ахметзянова
Юлия Ахметзянова
Казань
Это самое главное ну вобще очень голодный будет и смесь начнет есть потерпеть просто надо! Терпения вам и удачи)
Пожаловаться
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
Калининград
я ему так делаю кашку гречневую
Пожаловаться
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
Калининград
Вот сегодня вечером попробовала дать малютку, поел! Хотела еще перед сном дать, он не стал есть, повернулся на бок и уснул… может не успел проголодаться… посмотрим что будет ночью, будет есть или не будет.....
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
ничего не имею против ив..
но мне кажется… еслибы не хватало молока вашего, как миленький бы сосал смесь, думаю ему всё хватает, вы придумали проблему… сколько набирает?? хватает или нет можно проверить только с помощью контрольного взвешивания у педиатра..
Пожаловаться
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
Калининград
так я у него это и узнала, набрал 200 гр с 3 по 4 мес, на контрольном взвешивании после введения каш(т.к смесь он не ест) набрал еще 200, с контрольного взвешивания по 5 мес еще 100, итого 300 всего
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
тогда без сомнений надо на ив переходить. тут была одна история… девушка дочь кормила кормила грудью, та не орала даже, оказалось что за мес похудела на 200 гр… а потом говорят, что любая кормить может…
Пожаловаться
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
Калининград
вот и мой признаков не подавал даже, я когда увидела цифру  на весах, сначала не поверила даже… а в самый первый месяц набрал 1400… куда блин молоко делось.....
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
9 лет
Калининград
если кашку хорошо кушает, может ее второй раз давать? она и посытнее будет, а может лактацию попробовать восстановить? 
Пожаловаться
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
Калининград
я 1.5 месяца пробую, никак...
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Алёнгуск
9 лет
Калининград
эх... 



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
19 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань
смесь не нравиться, вы одну пробовали только??? может другую предложить?
Пожаловаться
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
Калининград
3 смеси пробовала, нан нутрилон и нестожен
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
12 лет
Калининград
попробуйте нашу обычную малютку… у меня доча от нее пищит, другую есть отказывается
Пожаловаться
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
Калининград
да вот надо попробовать, мне уже советовали… я на днях кашу купила малютку, мне она вообще не понравилась, поэтому не стала брать смесь… а надо было...
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
ну так, а дать в начале грудь, пусть три капли, но пососать-успокоиться, а потом бутылку плавно засунуть в   рот?
Пожаловаться
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
Калининград
вчера так прокатило после очень сильной истерики, сосал пустую грудь, как только отпускал, давала бутылочку, он сразу начинал очень сильно кричать, и так раз 7… в итоге когда он уже вымотаный истериками лежал с прикрытыми глазами, у меня получилось его накормить смесью… хотелось бы как нибудь без истерик обойтись, ведь до этого он 3 дня нормально кушал...
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
попробуйте Малыш Истринский, который с мукой гречневой, рисовой… и смесь и каша одновременно
Пожаловаться
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
˙·٠•●Лерочка●•٠·˙
Калининград
не видела такой… надо будет посмотреть, попробуем...
Актуальные посты
киста яичника 4 см
сколько весит ребенок на 22 неделе беременности