Симметричные складочки

У дочери моей подруги подтвердили дисплазию тазобедренных суставов. Она мне сказала по каким признакам можно определить есть ли она у ребенка. И главный признак-асимметричные складочки. Я присмотрелась и обнаружила, что у моего малыша этот признак есть. Неужели это явный признак дисплазии. Девочки, очень переживаю. Как у вас со складочками???Симметричные складочкиСимметричные складочкиСимметричные складочкиСимметричные складочки

 taja
taja
Амели
9 лет
Уфа
0131084
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха
мы были в месяц на узи тазобедренных суставов и нам сказали, что у нас немного недоразвит сустав на левой ножке (вот то что это дисплазия, врач даже не заикнулся). ортопед посмотрел и сказал делать легкий массаж (в позе лягушки слегка надавливать на ножки разводя их в стороны, а также сказал делать широкое пеленание (чтоб ножки были всегда в разведенном состоянии). это было нечто. малышка психует, ей жарко в такую погоду это просто насилие над ребенком, мы с мужем замучились, а потом решили что пеленать не будем, она у нас в памперсах так ножки делает, а спит всегда ноги в позу лягушки складывает, так что и пеленка не нужна. массаж конечно делаем постоянно, в течение дня раз 10 получается. сказали через месяц прийти опять на узи. вот 15 августа пойдем, посмотрим что скажут. а то я в инете такого про эту дисплазию начиталась – волосы дыбом встают. читала что это может быть и наследственное. моему мужу ставили диагноз – дисплазия, и сказали что вообще ходить не будет надо какие-то спицы вставлять, мама его тоже массажировала и вроде лангетки одевала, бегает ещё как. тоже сначала диагноз поставили – напугали, потом опять проверили и сказали что все нормально.
Пожаловаться
Смирнова Анастасия
Смирнова Анастасия
Ирина
21 год
Екатеринбург
у нас на одной ляшечке две складки на другой одна и нам дисплазию поставили… лечим тееперь
Пожаловаться
 taja
taja
Амели
9 лет
Уфа
Вчера сходили к ортопеду. Слава Богу все в порядке. Оказывается, симметричными должны быть ягодичные складочки. У нас с ними все  в норме.Спасибо за ответы!



Пожаловаться
Elena
Elena
Холм
Очень часто мамочек пугают всякими непонятными диагнозами по поводу того, что складочки не совпадают, а причина может быть всего лишь в плохом неразвитом тонусе. Если с тонусом все впорядке, то ребенок большой пальчик ручки при сжимании кулачка кладет поверх остальных пальчиков, если большой пальчик прячет, то проблема всего лишь в тонусе и нечего бояться, нужен ежедневный массаж, купание в положении на животике и еще очень полезно катать на большом мяче. Часто можно видеть как врач напех складывает ножки и приводит к выводу, что складочки не ровные. А осмотр должен проводиться на твердой ровной поверхности при раслабленных ножках (ножки должны быь как «плети»).
Пожаловаться
Гусманова Наталья
Гусманова Наталья
Камилла
21 год
Уфа
У нас в Уфе беда с приличными ортопедами, повезло тем кто живет в северной части города их отправляют в 17 больницу, там практикующие ортопеды и Узи кстати там качесткенно делают. Попросите педиатора сразу направление в 17 дать на узи и к ортопеду, там всё и проверят
Пожаловаться
Викоз Умняцкий
Викоз Умняцкий
Ухта

.у нас ассиметричные.но был кроме этого еще и щелчок пр разведении ножек.делали рентген.показал что отклонений нет но ортопед что то там усмотрел и поставил дисплазию.назначил 3 мес носить подушку фрейка не снимая что то там говорил про ограничение отведения.были электрофорез электростимуляция и массажи.честнно скажу подушку не носили это издевательство над ребенком.делали процедуры и массаж.через 3 мес пришли к нему на прием естеств.сказала что все делали.он нас посмотрел и сказал что вроде все нормально но для снятия диагноза надо опять рентген.вот теперь и думаю а была ли дисплазия вообще может просто были слабые связочки и тонус.

складочки это не всегда дисплазия  может быть и нормой может быть и просто тонусом.сходите к врачу.хотя как видете не всегда им нужно верить но если что лучше предупредить и узнать заранее чем дождаться последствий от которых уже труднее будет изьавиться или вообше не возможно

Пожаловаться
Дочкинамама
Дочкинамама
Сыночек
6 лет
Ногинск
Я вот тоже все переживала, что у нас не симметричные складочки, но когда в 1 мес. врачей обходили, то нам ничего не сказали… А вообще УЗИ скоро будем делать, надеюсь все хорошо будет.



Пожаловаться
Ксюнечка
Ксюнечка
Самара
у моей дочки ягодичные складки асимметричные.и было такое ощущение что ножка одна короче.сходили к ортопеду.он сказал, что всё нормально.педиатр говорит, что если складки симметричные, то точно всё нормально.а если асимметричные, то это ещё не признак отклонений.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
5 месяцев
Киев

чтобы знать точный диагноз, нужно сделать узи суставов. У нас, например, всем деткам ставят этот диагноз и мамочки в панике одевают на бедных детей стремена. У нас тоже такое было, но слава богу, вовремя спохватились и до стремен дело не дошло

Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
чушь полная.верить только узи и врачу.
Пожаловаться
Гусманова Наталья
Гусманова Наталья
Камилла
21 год
Уфа

Не у всех они симметричные  у нас под попой тоже не одинаковые вот под коленками если нет симметрии тогда да есть вопросы.

Пожаловаться
Лана Несс
Лана Несс
Москва
не поняла просто вопраса…
Пожаловаться
Лана Несс
Лана Несс
Москва
какие признаки??? складки? они же у всех есть…
Актуальные посты