Малышу 5.5 месяцев отказывается от смеси, у кого такое было подскажите что делать??????

$Моему малышу 5.5 месяцев, мы на прикорме, режим дня у нас был раньше стабильный....

первое кормление в 6-7 утра смесь

второе 10.00 кашка

третье 14.00 овощное пюре ( обычно готовлю сама)

четвертое 18.00 смесь и фруктовое пюре

пятое 22.00-23.00 смесь

иногда ночью просил кушать( а сейчас уже и ночью не ест)


Отказываться от смеси он начал уже 2 недели назад, но я как то справлялась с этим, смесь поменяла думала в ней проблема, мы теперь кисломолочную пьем, потому что со стулом проблемы начались, мало жидкости пьет. 

Я вообще не понимаю что ему не так, смесь ему нравится мы ее пьем с 2 месяцев, а сейчас пьет первые 50мл с удовольствием, а потом плеваться начинает, у него паника начинается когда бутылку видит у меня в руках....


А сегодня утром он вообще отказывается смесь пить, получается с ночи перерыв в кормлении около 10 часов а он есть не хочет как так(((( 


Может у кого нибудь было такое, как вы с этим справлялись???? 


Маришка
Маришка
Орехово-Зуево
0118948
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
6 лет
Омск
Марина, добрый день! Ваша запись была год назад, но у меня точно такая же проблема сейчас. Смесь не ест, сегодня вообще грамм 100 за день, нам 5,5мес. В чем у вас была причина? Чем спаслись? Рада буду, если не оставите без внимания
Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда

вы разобрались почему не кушала ваша малышка? тоже сейчас такие проблемы(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
с 3 месяцев такие проблемы, смесь пьем с ложечки!!! мне тоже все говорят про кисломолочную агушу, детки ее хорошо кушают, но мне ее ни где не найти!!!
Пожаловаться
Екатерина Шиманская
Екатерина Шиманская
Милена
12 лет
Савва
7 лет
Маргарита
3 года
Орехово-Зуево
У меня так же отказалась от молочной в этом возрасте. Стали пить только  кисломолочную  Агушку, а режим питания такой же. Да же до сих пор, нам уже 11,5 а мы пьем смесь кисломолочную, ей очень нравиться.



Пожаловаться
Ирина Титова
Ирина Титова
Анна
12 лет
Щекино
Аня тоже от еды отказывается… правда от каши и овощей. Жарко…
Пожаловаться
Стервозная Толстуха
Стервозная Толстуха
Доча
5 лет
Барнаул
может молоко попробовать?
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Орехово-Зуево
молоко ещё рано с 8 мес, я вот думаю кефир
а вы смесь хорошо кушаете?

Пожаловаться
Стервозная Толстуха
Стервозная Толстуха
Доча
5 лет
Барнаул

да… ттт))

ааа может какой нибудь бифилин, бифацил… нет?

но мы только нутрилак едим...

на другие аллергия,

даже на гипоалергенные(((

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Орехово-Зуево
А мы нутрилон, я ему неделю назад кисломолочную купила тоже нутрилон. Мне как маме новая смесь понравилась, вкусная, стул у него после ее хороший..... 
Мне кажется это ребенок у меня такой капризный((((
Пожаловаться
Констанция
Констанция
Можно конечно еще раз смесь поменять, попробуйте симилак, еще начните кефир вводить, а потом в 6-7 месяцев молоко попробуйте и если уж совсем отказывается переходите на прикорм полностью, на каши, супы простые( с малым количеством ингредиентов) и можно без мяса.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Орехово-Зуево
симилак нам не подходит, в самом начале пробовали…