Вся правда о памперсах

Вся правда о памперсахКогда нас растили наши родители, памперсов еще не было. И мне их жаль. Конечно, малышам в памперсах жарко и неудобно, но у них куча преимуществ. И хотя наши бабушки придумывали огромное количество небылиц про подгузники в этой статье опубликовано опровержение мифов о памперсах.

1. С памперсами ребенок не приучится к горшку!

Все просто – приучится, если вы будете его правильно приучать! А это значит: все время объяснять что к чему, хвалить, показывать, в том числе и на своем примере, проигрывать сюжеты, а если понадобится – даже ставить маленькие спектакли.

 Все это проделывали и наши бабушки, а может и больше. Только вот сейчас этот момент у них совершенно исчез из памяти, и они напропалую рассказывают нам, расстроенным, что их сын или дочь сами сообразили, для чего нужен горшок, чуть ли не в полгода. Ответственно заявляем: такого не может быть!

Детская психика созревает для горшка гораздо позже – в год-полтора. Поэтому начинать нужно в это время. А чтобы приучение к горшку велось в игровой форме (а именно так легче всего будет ребенку), можно использовать специальные памперсы-трусики. Малыш будет их сам снимать и одевать. Этот первый шаг уже даст ему возможность почувствовать себя самостоятельным и «делать все как взрослый». А дальше уже дело за малым: в таком возрасте ребенок достаточно хорошо понимает речь, т.е. объясняя постоянно, зачем нужен горшок, вы добьетесь своего. Большинство мам, в конце концов, обнаруживают, что дети, которым не надевали памперсы, приучились к горшку примерно в одно время с их малышом.

2. Подгузники могут вызвать в последствии импотенцию и бесплодие.

Ни одно исследование не подтвердило это мнение. Чтобы вызвать бесплодие, нужны слишком сильные факторы, такие как, например, воспалительные заболевания. Как будет видно из изложенного ниже, риск их развития почти нулевой. А вот импотенция имеет чаще всего психологические причины. Поэтому памперсы мальчикамвы можете одевать без опаски. Главное – правильно определить размеры подгузников и следовать инструкции.

3. Парниковый эффект – вредны ли подгузники мальчикам?

Еще один популярный миф. Дело в том, что в последние годы количество бесплодных мужчин увеличилось, и пресса тут же связала это с появлением подгузников. Парниковый эффект возникает тогда, когда температура яичек повышается. Однако, все мы знаем, что подгузник, заполненный адсорбентом, дышит. Кроме этого, половые органы мальчика минимальное время соприкасаются с влагой, так как она очень быстро впитывается подгузником. Таким образом, если дышащие памперсы менять вовремя, парникового эффекта не будет. Увеличение процента бесплодия у мужчин может быть обусловлено очень многими факторами: от неблагоприятной экологической обстановки до ношения тесной одежды уже взрослыми мужчинами.

4. Памперсы вызывают цистит у девочек.

Цистит – воспалительное заболевание мочевого пузыря. Традиционно его связывают с переохлаждением нижней части тела. Но нередко он случается из-за неправильной гигиены. Девочки чаще болеют циститом, так как их мочеиспускательный канал шире и короче, туда микробам проникнуть легче. Подгузник быстро впитывает влагу, и не позволяет ей раздражать слизистую, оставляет попку и половые органы сухими, что также предохраняет от переохлаждения. Единственным случаем, когда возможен риск, является диарея у ребенка. Тогда нужно особенно тщательно следить за гигиеной новорожденного и производить замену памперса чаще.

5. Если у ребенка кривые ножки, причина тому – подгузник.

Искривление ног у детей случается не только при врожденно неправильно развитых конечностях (тут подгузник и обвинить не в чем), но и при рахите – когда малыш уже умеет стоять и ходить, вес его достаточно большой, а кости слишком гибкие из-за болезни. Подгузник слишком мягок, чтобы как-то влиять на формирование суставов и костей.


Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
13762
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛиЧнОсТьツ
ЛиЧнОсТьツ
Кемерово
А я уж было поверила некоторым мифам
Пожаловаться
Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
Ну бабушкам уже врядли что-то «вдолбишь». На то они и есть бабушки! ))))))))))))) А если ребенка вовремя подмывать, мазать кремом, ну и конечно же давать их попочкам «дышать»- все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Гретхен
Гретхен
Омск
как теперь это вдолбить нашим «умным » бабушкам