Малыши 4-5 месяцев,которые только на ГВ

Девочки, с каким интервалом кушаете?

Стал есть по несколько минут и реже — через 2.5-3 часа, а раньше ел стабильно через 1-1.5 часа и по минут 10. Только ночью ест хорошо. Нормально ли это, резко в два раза интервал увеличился?
Не много совсем за прошедший месяц набрал 360 гр., раньше по 750🙁
Зубки два просвечивают внизу, но пока его не беспокоят вроде, хотя стал заметно активнее и не хочет с рук слезать.
Прикорм вводить пока не хочу, 5 месяцев через неделю, хотелось бы с 6.

МамаСына
МамаСына
Астрахань
125140
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Мы наоборот чаще, ещё и две груди иногда приходится давать

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Астрахань

Тоже одну начинаю, потом вторую сую, плотному что от первой начинает отворачиваться(

Пожаловаться
Мария Дд
Мария Дд
Сын
2 года
27н

Давно пора с таким интервалом… радуйтесь))

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Астрахань

Эх, Если бы хорошо набирал радовалась бы)

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Максим
21 год
Людмила
2 года
Рязань

Вы уже удвоили свой минимальный вес, поэтому прекратите смотреть на весы. Всё!!! Выдохните и кормите дитё по требованию дальше. Если он не хочет есть, значит поест тогда, когда захочет.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Астрахань

Вес вроде должен быть удвоен тот что при рождении. Родился 4200, весит сейчас 7500. Если опять мало наберёт, то вес удвоен не будет ??♀️




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каспийск

Всегда ели через 2.5-3ч) иногда и 3-3.5 даже) и набираем почти по 1кг каждый месяц… Так что думаю ничего страшного)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каспийск

Да и кушает за 3-5 минут)

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Астрахань

Ух ты, класс. У нас за кг набор перевалил только в первый месяц
А сколько вы сейчас весите и с каким весом родились если не секрет?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каспийск
МамаСына 

Мы родились 3590, но выписались 3215(( в 4 мес были 7200) получается в среднем почти по 1кг в месяц набирали, если от минималки считать) нам вообще почему-то в поликлинике считают каждый раз от веса при рождении, хотя ведь эти граммы тоже добрать надо было, которые в РД оставили...

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Астрахань
Татьяна 

Отлично набрали! Конечно считать надо с выписки. Мы родились 4200, с весом 3810 при выписке были, весим сейчас 7500, должен 8. Но у него рост большой, 71 см, думаю может в него уходит

Пожаловаться
Asem
Asem
Караганда

Каждые 2-3 часа, процесс недолгий минут 10, прилив хороший, быстро наедается, ночью бывает вообще не просыпается, под утро только

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Астрахань

Спасибо! Раньше тоже ночью редко ел, сейчас раза 4 стабильно. Подумала, что днём недоедает

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

это нормально. Ребнок за 5 минут съедает 95 % того, что есть в груди. Растёт, вот и уже интересуется чем-то более интересным, чем на груди висеть))

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Астрахань

О это точно, еле грудь ему умудряюсь всунут — голова во все стороны только и верится))

Пожаловаться
Vishenka
Vishenka
Симферополь

После 2 месяцев каждые 3 часа

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Астрахань

Спасибо, успокоили))

Пожаловаться
Света Семенова
Света Семенова
Ванечка
5 лет
Санкт-Петербург

Мы днём примерно через часа 3 едим, а ночью один-два раза, спим с 9 до 8-9.Мы тоже в прошлом месяце мало набрали, всего 500, врач наша говорит нормально, а я все стараюсь теперь его почаще накормить)))

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Астрахань

Вот и я пытаюсь чаще, а он и не хочет))) график у вас хороший, мы спим с 6-7 до 5-6 ??♀️ а я так то сова))
Была))

Пожаловаться
Света Семенова
Света Семенова
Ванечка
5 лет
Санкт-Петербург
МамаСына 

Ну это мы так спим когда дочку в сад не нужно отводить, а так я его в 7 бужу и он в коляске досыпает.)я раньше тоже сова была, а теперь вариантов не много)))мой тоже больше чем обычно есть не хочет, никак не получается у нас.Мне все говорят что бы я отстала от ребенка, а я не могу)))

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Астрахань
Света Семенова 

Понимаю))
Мне уже говорят вводить каши, но я пока решила побороться за молоко))

Пожаловаться
Света Семенова
Света Семенова
Ванечка
5 лет
Санкт-Петербург
МамаСына 

Мне наоборот запретили! да я бы и сама не стала так рано, точно раньше 5-6 не планирую вводить прикорм.А вам почему так сказали? у вас впринципи вес маленький?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Астрахань
Света Семенова 

Да нет, 7500. Я просто рассказала, что он не так ест теперь и она ответила, что он от груди отказывается и начинайте вводить кашу, вам почти 5 и уже можно.
Но я не считаю, что он отказывается

Пожаловаться
Света Семенова
Света Семенова
Ванечка
5 лет
Санкт-Петербург
МамаСына 

Да уж! мы 7750 и нам сказали пока никакого прикорма.И грудью я точно до года планирую кормить.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Астрахань
Света Семенова 

Мне кажется она «привет СССР»))