Дневной сон

***Когда вы перевели своих крох на один дневной сон и как вы поняли, что пора это сделать? Нам 10 месяцев, два дневных сна по два часа примерно. Если сильно не доспит, вечером очень капризный. А как у вас?


Виктория
Виктория
Ногинск
010396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва
мы до сих пор спим 2 раза в день по часу-полтора. Понимаю что один сон ей пока рано, т.к. через 3-4 часа бодрствования хочет спать. Перейдет на один сон когда ее организм того затребует, сама специально переводить не   буду.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Василина
13 лет
Наталья
18 лет
Москва
Дочка стала спать по 2 часа в обед один раз, а на следующий день 2 раза по часику. И так уже неделю видимо перестраивается на одноразовый сон к годику. По ней прям видно что она до обеда не выдержит (когда 2 раза спит), глаза трет, капризничает. А на следующий день наоборот не хочет спать.:)) Вот такая ерунда:)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ногинск
Спасибо за ответ, мы тоже похоже перестраиваемся потихоньку, раньше 4 часа днем в разбивку спали, теперь уже неделю тремя часами обходимся.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
нам 11 числа был год.и вот только 3 день мы спим 1 раз в день.дочка сама просыпатся стала в 8 утра.и до 13 я ее не кладу.спим днем по разному: сегодня 2 часа, вчера только час.перешла сама и без всяких стрессов и прочего.



Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Когда сам отказался! Детки сами знают, сколько им спать нужно! У меня сын в какой-то момент перестал спать в третий а потом и во второй сны! Не торопите события! Если ребенок спит по 2 часа, значит ему нужно! 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ногинск
Спасибо, я тоже так думаю. Я и не тороплю ничего. Подруга тут на днях пыталась навязать свое мнение, что у нее дочь в нашем возрасте один раз спала. Я сказала, что все дети разные.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ногинск
Девочки, ну отзовитесь…
Пожаловаться
Мария
Мария
Курск

мы спим 3 раза по 1-1,5 ч.


Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ногинск
А ночью сколько?
Пожаловаться
Мария
Мария
Курск
ложимся в 11, просыпаемся в 9. Ночью раза 2 кушаем, мы на грудном.